Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 10:42

несколько раз

Доброго времени суток!

Приветствую читателей отзыва!

Без мультиварки на кухне уже очень давно просто не могу представить комфортное приготовление полезной и, что немаловажно, очень вкусной пищи.

Эта современная и очень симпатичная мультиварка с управлением через смартфон оказалась просто незаменимой на кухне и очень удобной и комфортной в использовании. Но начну писать обо всём по порядку.

Мне сразу понравилось, как аккуратно и продумано упакована мультиварка.

Прибор этот находится в плотной квадратной коробке с удобной пластиковой ручкой для переноски.

Ручка у упаковки крепкая, нести девайс удобно. И вес, кстати, относительно небольшой. Думала, что будет тяжело нести, но нет, оказалось вполне нормально и комфортно.

А это я уже с нетерпением начинаю распаковку (по центру крышки коробки как раз находится плотная белая пластиковая ручка):

Приятно, что внутри упаковки всё очень аккуратно и бережно запаковано: здесь находится сама мультиварка, инструкция по эксплуатации, аксессуары, книжка со 150 рецептами самых разнообразных блюд.

Кстати, в приложении "Polaris IQ Home" находится очень большое количество интересных и разнообразных рецептов, их там намного больше, чем в книжке с рецептами - ближе к 1000, но об этом чуть позже.

И у самого девайса удобная ручка на крышке тоже есть:

Дизайн этой мультиварки мне очень понравился, она отлично впишется в интерьер любой кухни.

И еще отлично, что по размерам эта помощница достаточно компактная, места на столешнице занимает совсем немного.

Все рекламные наклейки перед началом эксплуатации нужно снять с мультиварки.

В комплекте присутствует чаша для приготовления еды на пару. Это отлично, такие блюда очень полезны, здесь их готовить очень удобно, поэтому стала использовать этот способ приготовления гораздо чаще.

Еще мне очень понравилось, что поверхность крышки мультиварки изнутри совсем гладкая, а не ребристая, как это иногда бывает.

Такую гладкую поверхность очень быстро и легко привести в чистое состояние после приготовления пищи.

Внутри коробки находится классная книжка с рецептами. Странички в этой книжечке плотные, гладкие, глянцевые, приятные наощупь. Содержание удобное:

Еще мне очень понравилось, что каждый рецепт здесь сопровождается красочной фотографией уже готового блюда:

Также очень удобно, что в комплекте присутствует прозрачная мерная чашечка с делениями, и две белые пластиковые ложки: столовая и плоская:

Мне нравится, что покрытие у чаши очень качественное, японское, безопасное и антипригарное. И действительно, это современное покрытие себя показало в процессе эксплуатации с отличной стороны, у него очень хорошие антипригарные свойства. Мне есть, с чем сравнить, это покрытие мне очень понравилось.

После распаковки мультиварки и аксессуаров к ней я приступила к самому интересному занятию, а именно: к очень занимательному процессу подключения мультиварки к wi-fi. Очень удобно, что для этого не нужно ничего, кроме самой мультиварки, сети wi-fi и смартфона.

При этом действовала по руководству к эксплуатации, приложенному к мультиварке. Хорошо, что там все ясно, просто, четко и понятно изложено.

Все прошло отлично и без проблем.

Быстро и легко установила на смартфон приложение Polaris IQ Home и подсоединила мультиварку по вай-фаю к смартфону.

И теперь с максимальным комфортом, из любой точки, я могу управлять мультиваркой через смартфон. Включать ее и выключать, устанавливать различные режимы приготовления, необходимое время, нужную температуру.

Даже дома, если не хочется, например, вставать с дивана и идти на кухню, можно полностью управлять мультиваркой и процессом приготовления пиши через смартфон. И вообще делать это, откуда угодно. До чего дошли современные технологии!

Например, здесь установлен режим "Мой рецепт Plus". Он очень мне нравится тем, что здесь я сама устанавливаю время и температуру приготовления пищи. Это очень удобно! Здесь, к примеру, я поставила приготовление еды на 115 градусов на 40 минут:

А тут уже установлена другая программа для выпечки, уже на один час:

Еще очень удобная и современная функция - это управление мультиваркой при помощи голосового помощника - Алисы или Маруси. Просто озвучиваете голосовому помощнику необходимое действие, которое вы хотите произвести с мультиваркой, например: "Включи (или выключи) мультиварку", а голосовой помощник дает вам ответ-это очень быстро и удобно.

В приложении очень наглядно представлены все режимы, выбирать удобно, это как раз я выбрала программу одну из своих любимых программ "Выпечка":

А здесь, например, программа "Мой рецепт Plus". Кстати, очень удобно, что у этой программы очень широкий диапазон температуры, которую можно установить: от 35 градусов до 160.

Это я приготовила в мультиварке жареную картошечку и яичницу заодно.

Покрытие чаши мне понравилось тем, что оно обладает отличными антипригарными свойствами, ничего к нему не прилипает. Поэтому масло использую по минимуму, больше его наливать просто нет необходимости. А чем меньше масла, тем не только экономичнее, но и, конечно же, полезнее, и к тому же лучше ощущается натуральный вкус продуктов.

А это в моей любимой мультиварке готовится простое, но полезное блюдо: гречневые хлопья с молоком. Здесь на фото хлопья еще в процессе варки:

А вот какой нежный и полезный получился результат (украсила фруктами):

А вот и выпечка, готовила ее по собственному рецепту из рисовой муки на кефире, без добавления дрожжей, масла и пшеничной муки. Такой получается рецепт из линии правильного питания. Растительным маслом только смазала чашу перед приготовлением.

Это почти готовое блюдо еще в мультиварке:

Тесто отлично пропеклось, получилось вкусно. Здесь на фото уже готовая выпечка:

В этой мультиварке, кстати, отлично получаются не только супы, но и вторые блюда, выпечка, а также отличное варенье и морс.

Еще мне очень нравится готовить в этой мультиварке сырники и творожную запеканку. Они получаются мягкими и воздушными.

Также отлично в ней получаются оладьи и блинчики.

Еще готовлю котлеты и жарю мясо.

А также замечательно получается шарлотка и хачапури.

Просто классно получается пышный омлет. Взбиваю яйца с молоком комнатной температуры без миксера, просто венчиком или вилкой, муку не добавляю.

Еще варю в мультиварке спагетти, пельмени, вареники. То есть использую в этих случаях мультиварку по сути как кастрюлю.

Также отлично, вкусно и быстро получаются в этой мультиварке блюда на пару. Для этого использую специальную чашу для приготовления на пару, которая находится в комплекте. Чаще всего готовлю таким образом овощи (брокколи, морковь, стручковую фасоль, цветную капусту и другие). Мне нравится, что при таком способе приготовления овощи отлично сохраняют свой внешний вид (форму, цвет) и имеют очень приятный натуральный вкус.

Еще на пару готовила манты, причем даже просто купленные в магазине, и тоже получилось отлично.

Кроме прилагающейся к мультиварке книжки с рецептами и собственных рецептов, использую идеи приготовления различных блюд из приложения. Ведь дополнительно огромное количество разных рецептов на любой вкус находится именно в приложении.

Это и разные виды варенья, есть даже очень необычное и интересное варенье из баклажанов:

Здесь и десерты, и напитки:

И много других самых разных рецептов.

А это я приготовила овощное рагу с куриным филе-получилось очень вкусно, мягко и нежно.

Программа "Тушение" предполагает достаточно длительное по времени приготовлению блюд, но зато именно на этой программе получается самая мягкая и нежная тушеная капуста и самое вкусное овощное рагу.

Очень удобна опция "Отложенный старт", ее я использую, когда хочу, чтобы блюдо было готово к определенному времени.

Кстати, и цена у этой мультиварки приятная и доступная: 5490 рублей.

Теперь самые разные блюда от супов и мяса до выпечки и легких десертов готовлю в этой мультиварке. Я ею очень довольна!

Готовлю в этой мультиварке бисквитные и песочные коржи для тортов, и, если по рецепту для торта нужен заварной крем, то тоже готовлю его в мультиварке.

А еще мне очень нравится делать в мультиварке полезный и вкусный домашний плавленый сыр из творога.

Еще очень часто использую и программу "Жарка", мне очень нравится, что блюда при использовании этой программы получаются с аппетитной золотистой корочкой. Чаще всего жарю картошечку с лучком. Получается ну очень вкусно!

Вообщем, это незаменимая, удобная и современная помощница, которая экономит мое время, силы и в которой неизменно получаются очень вкусные и полезные блюда.

Очень удобная современная техника для тех, кто любит готовить, а также для тех, кто хочет тратить минимум времени и сил на приготовление пищи, и при этом получать замечательный, вкусный и полезный результат.

Эта мультиварка хороша еще и тем, что она отлично пойдет и тем, кто любит готовить сложные, интересные и оригинальные блюда, и тем, кто, наоборот, предпочитает сильно не "заморачиваться" с готовкой и при этом питаться вкусно и полезно.

Очень современная и при этом простая и понятная в управлении мультиварка.

Удачных кулинарных экспериментов и спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Блюда не подгорают
  • Встроенные режимы приготовления блюд
  • Голосовое управление через Алису
  • Компактная
  • Легка в использовании
  • Легкая и компактная
  • Много режимов
  • Мощная (750 Вт)
  • Удобная форма
  • Удобное приложение
  • Управление через wi-fi
LadyФруктикрекомендует
Я мечтаю о мультиварке, нужно присмотреться к этому варианту Love
Спасибо за рекомендацию
19.09.2021
Благодарю за внимание к отзыву! Очень удобная техника!
20.09.2021
Очень удобно и блюда полезные получаются
20.09.2021
Как удобно, ещё бы кто нибудь в мультиварку продукты бы закладывал нужные Big smile