Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 14:58

Всем доброго времени суток.

С мультиварками у меня как-то не сложилось сильной любви, так вот сложилось. Её предшественница просто стояла и пылилась, поэтому я ее продала. В какой-то момент меня посетила мысль о правильном питании, да и из-за частых рекомендаций врачей стола 5 я задумалась о покупке пароварки. Так как отдельно пароварку покупать не хотелось я решила приобрести мультиварку с функцией пароварки.

Бюджет ограничен особо не был, мне хотелось приобрести качественную технику. Я изначально посматривала на мультиварку от tefal, но продавец убедил меня, чоо эта ничуть не хуже только вот цена в 2 раза ниже. Доверилась его советам и приобрела её.

Место покупки. М-видео

Стоимость. На момент покупки около 4000 тысяч

Описание от производителя:

Polaris PMC 0517 Expert стала новинкой 2015 года, придя на смену невероятно популярной модели PMC 0517AD. Обновленная версия получила 25 автоматических программ для готовки и функцию «Мультиповар Plus». В технической части производитель сохранил практически все: керамическая чаша объёмом 5 литров, 3D нагрев мощностью 860 Вт, даже комплектация осталась неизменна.

Упаковка и внешний вид.

Мультиварка находилась в картонной коробке.

Сама мультиварка на мой взгляд довольно компактная, на кухне занимает не очень много места.

У меня стоит на подоконнике, так как кухня очень маленькая.

Варим компот

Комплектация.

К мультиварке прилагались следующие предметы:

• Стаканчики для йогурта
  • Мерный стаканчик
  • Пластиковые лопатки
  • Книга рецептов

• Друшлак для функции "пароварка"

Комплектацией осталась довольна, комплектация богаче чем в моей предыдущей мультиварке.

Чаща.

Чаша керамическая, нареканий на нее нет. За все время использования выглядит как новая.

Легко вставляется в мультиварку.

Её объёма для приготовления мне достаточно, пища не пригорает.

Запах.

Первое время ощущался жуткий запах пластика. К счастью он пропал спустя пару применений.

Ручки у чаши хоть и пластиковые, они не обгорают. Удобно вытаскивать чашу благодаря им

Управление.

Управление на мультиварке полностью сенсорное. Никаких проблем за время эксплуатации не возникло. Сенсор не западает, все программы работают. Кнопки легко нажимаются

Программы.

В данной мультиварке присутствует функция свой рецепт. Вы модете выставить нужное вам время и температуру, очень удобно.

Мультиварка имеет 25 различных программ, что на мой взгляд даже много.

Я от силы пользуюсь несколькими программами.

Супы в мультиварке не варю, мне кажутся они слишком жирными.

Мне нравится делать в мультиварке йогурты с помощью эвиталии.

Получаем вкусный, полезный и натуральный йогурт.

Можно добавить ягоды, варенье. Ничуть не хуже на вкус магазинных термостатных йогуртов.

Очень люблю делать тушеную картошку в мультиварке. Говядина получается очень мягкой и вкус получается интереснее, чем на плите. Также вкусным получаетс плов.

Делаю рыбу на пару, легко и быстро, не прилагая усилий.

Удобно, что есть функция подогрева.

Также в мультиварке варю компоты в режиме "компот".

Кипение не такое сильное, как варить на обычной плите, поэтому компот получается полезный, а за счет томления с более насыщенным вкусом.

Выпечка.

Делаю в мультиварке шарлотку, бисквиты, пиццу.

Но не часто, в основном когда какие-то перебои с газом. Получается вкусно, не пригорает не надо использовать фольгу или пергамент, выпечка не прилипает ко дну, пропекается равномерно. НО очень долго выпекается! В обычной электрической духовке происходит в разы быстрее!

Хлеб.

Хлеб получается тоже очень вкусным, но на его выпекание требуется более трех часов. В духовке опять же выходит быстрее. Из-за такого продолжительного приготовления я думаю расходуется слишком много электричества

Мультиваркой я довольна. Но она не смогла заменить мне привычную плиту. Я не из тех, кто считает что достаточно закинуть ингридиенты и все... Также помешиваешь, добавляешь, следишь за процессом в зависимости от выбранного блюда.

Плюсы:

• бюджетная стоимость
  • компактная
  • много функций
  • сенсор работает отлично
  • керамическая чаша

Минусы:

• первое время присутствует запах пластика
  • Выпечка и хлеб долго выпекаются

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует