Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 22:01

Более 7 лет назад, когда я жила в Минске, у нас была мультиварка – она отлично нас выручала во время ремонта, а также когда мы меняли газовую плиту. Потом мы ее отдали родителям и вот теперь у меня снова появился этот кухонный агрегат 🙂

Полное название: Мультиварка Polaris PMC 5017 Wi FI IQ Home

Где можно купить: можно приобрести на сайте DNS, на официальном сайте Polaris, на маркетплейсах и т.д.

УПАКОВКА

Мультиварка пришла в большой заводской коробке, где все подробно нарисовано, что именно вас будет ждать внутри. Упаковка как всегда на высоте! В пути ничего не разбилось, так как там есть пенопластовые вставки.

Открываем коробку и видим, что внутри нас ждет:

• сама мультиварка, внутри уже установлена чаша;
  • набор лопаток (плоская и глубокая)
  • набор контейнеров для приготовления йогурта;
  • мерный стаканчик;
  • контейнер-пароварка;
  • шнур питания;
  • документация: технический паспорт, гарантия, рекламная брошюра, каталог с рецептами.

Гарантийный срок – 3 года.

Все было аккуратно упаковано в пакеты.

Как и все другие устройства Поларис, они подключаются к официальному приложению + ими можно управлять через голосовые помощники (например, через Алису).

ОПИСАНИЕ МУЛЬТИВАРКИ

Я думаю, что в целом все представляют, как она выглядит Smile В общем это такая кастрюля, которая стоит на нагревательном электрическом тэне. Все это дело закрывается, устройство можно с легкостью переносить куда-угодно с помощью ручки.

Ее не обязательно хранить именно на кухне. Например, когда мы делали ремонт на кухне, то она «жила» в одной из жилых комнат. Весит она немного, всего чуть более 4 кг.

У меня мультиварка в белом цвете, но сам дисплей именно черный. Здесь можно выбрать подходящий режим приготовления, включить или выключить ее, управлять температурой/отложенным стартом, подогревом. Управление электронное.

Можно управлять как с этого дисплея, так и с помощью смартфона через приложение – это оказалось немного удобнее. Но об этом чуть позже.

При нажатии на кнопку над дисплеем откроется крышка, там стоит сама кастрюля. Скажу сразу – она классная! В ней можно и жарить, и варить, и тушить. Но самое клевое – это покрытие. К ней вообще ничего не прилипает! Даже если жарить мясо без капли масла. В общем тут полный восторг.

Возможно это все благодаря покрытию ANATO (Япония). Производитель заявляет, что оно очень

прочное, устойчивое к царапинам и повреждениям, безопасное для здоровья.

На устойчивость к царапинам мне уж точно не хотелось его проверять и вам не советую, жалко) Пользуйтесь пластиковыми или силиконовыми лопатками и никогда не скребите вилками и ножами. В общем за время использования ничего плохого с ним (покрытием) не случилось.

Мультиварка прочно стоит на поверхности, есть ножки. С обратной стороны есть небольшой контейнер, куда собирается конденсат – нужно периодически его промывать, чтобы не скапливались запахи.

Электрический шнур подключается сзади, длина достаточная.

ПЕРВОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ

Перед первым использованием обязательно нужно помыть чашу и высушить ее. Еще производитель рекомендует налить в нее чистой воды, поставить и включить режим «варка на пару» примерно на 30 минут. Это нужно, чтобы ушли все посторонние запахи, которые могут возникнуть при первом использовании.

КАК Я ЕЙ ПОЛЬЗУЮСЬ

Скажем так, из меня тот еще кулинар Smile Я почти никогда не делаю сложные блюда, так как мне банально не хватает на это времени. Но я люблю простые блюда из разряда «все закинул и пускай там все готовится».

Мой любимый режим – это тушение. Но вообще тут много уже готовых программ приготовления:

Выпечка, Паста, Крупа, Настойка, Хлеб, Суп, Йогурт, Холодец, Тушение, Варенье, Плов, Жарка, Пицца, Молочная каша, Варка на пару, Запекание, Творог, Овсянка, Бобы, Разогрев, Омлет, Стейк, Буженина, Желе.

Также можно задавать свой режим приготовления через Мой рецепт plus. Тут надо «запрограммировать» шаги приготовления, задать температуру и время, но я до таких тонкостей не доходила, мне вполне хватает уже готовых режимов.

Мой стандартный вариант приготовления: закинуть для обжарки сначала какое-то мясо, порезанное кусочками. На это у меня уходит около 5-7 минут в режиме Жарка. Потом я добавляю к мясу какие-нибудь овощи, еще немного поджариваю. И потом добавляю основной гарнир: картошка, какая-нибудь крупа, бобовые вроде чечевицы. Далее режим ставлю либо Плов, либо Тушение + конечно, добавляю воды по необходимости.

И все Smile На это мероприятие у меня уходит максимум 15 минут (помыть, нарезать, базово обжарить), далее оно само готовится. В итоге у меня получается около 6 порций блюда, которые я потом расфасовываю по контейнерам. Это очень удобно и быстро, не нужно постоянно висеть над сковородкой.

Мощность – 860 Вт, этого более, чем достаточно. Любые, даже крупно нарезанные овощи прожариваются быстро (быстрее, чем в духовке моей).

УХОД ЗА МУЛЬТИВАРКОЙ

Тут также ничего сложного. Естественно, нужно мыть чашу Smile Можно это делать в посудомойке, но я не хочу, боюсь повредить покрытие. Губкой все оттирается и так моментально.

Также каждый раз промываю контейнер, где скапливается конденсат.

Ну и в целом протираю ее от остатков пищи, чтобы они там нигде не засыхали. В общем все быстро и легко, электрогриль мне отмывать, например, тяжелее.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К WIFI

Все устройства Polaris подключаются через приложение POLARIS IQ HOME, его можно скачать на IOS и Андроид.

Для подключения нужно включить блютуз, геолокацию + вай-фай (обратите внимание, он должен работать на частоте 2,4 ГГц). На частоте 5 ГГц подключиться не получится.

Далее в приложении нужно найти наше устройство. У меня почему-то автоматически никогда не ловит, поэтому я вручную выбираю из каталога.

Далее из приложение придет запрос на подключение, его нужно принять. Когда все будет выполнено, то на самой мультиварке на дисплее загорится зеленый значок вай-фая – это значит, что все выполнено верно.

Пока я одна подключилась к ней, но вообще управлять может сколько угодно человек.

Ну и дальше уже можно управлять устройством с телефона, причем хоть из любой точки мира. Также там огромная коллекция рецептов (на минутку, более 700), адаптированная именно под мультиварку Поларис. Как говорится, только открывай и готовь Smile Кто не хочет подключаться, тот может выбрать подходящий рецепт из бумажного каталога.

В общем я очень довольна мультиваркой Polaris PMC 5017 Wi FI IQ Home, я явно буду ей пользоваться дальше! Ставлю 5 баллов из 5 и советую)

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • Дизайн
  • Книга рецептов
  • Можно управлять со смартфона
  • Покрытие чаши
  • Работает от WI-FI
  • Разнообразные программы
July_27рекомендует