Опубликовано 6 Январь, 2024 - 13:10

примерно 13000 рублей

Всем читателям пламенный привет!

В своей жизни я как только с волосами не экспериментировала! Еще в школе стриглась и в короткий ежик, и выбривала виски в причудливые узоры. Чуть позже сделала первое мелирование через шапочку, затем колорирование, потом отрастила свой русый цвет, чтобы стать блондинкой. После блонда я покрасилась в огненно-рыжий, а после снова отрастила русый и очень долго ходила и гордилась образом "а-ля натурель".

Но когда мне стукнуло 35, душа вновь захотела яркости. Блонд сразу отпадал, ибо не было желания красить позорно отрастающие корни раз в два месяца и тратить на это время и деньги. А тут как раз пошла тенденция на новые веяния в окрашивании волос - это техники "шатуш", "балаяж", "омбре" и, конечно же, аир-тач. Я, честно сказать, с трудом понимаю, чем визуально один вид отличается от другого.

Видимо, вся разница в способах нанесения осветлителя на волосы!

Когда мастер наносит осветлитель на волосы техникой airtouch, он использует фен. Начинается все как простое мелирование на фольгу, но некоторые пряди выдуваются воздухом из-под фена. В итоге, осветление идет плавным переходом от темного к светлому! Благодаря такой методике при отрастании волос корни становятся менее заметными (они просто теряются на фоне неокрашенных прядей). Поэтому визит к парикмахеру для коррекции окрашивания можно отложить чуть ли ни на полгода! Лично я хожу к своему мастеру ровно раз в шесть месяцев).

Вот как выглядели мои волосы до похода в салон. Здесь я отрастила свой натуральный цвет.

Мне кажется, с натуральным цветом волос я похожа на серую мышку. Вроде неплохо, но образ становится совершенно нестильным и некреативным.

По мне, так не стоит пренебрегать внешним видом. Все-таки то, как мы выглядим, выражает наш внутренний мир, и это круто, когда всё в гармонии).

ВЫБОР МАСТЕРА

Прежде чем пойти на процедуру аиртач, которую предлагают чуть ли ни в каждом втором салоне, нужно выбрать мастера. Процедура очень сложная, кропотливая, и от руки колориста будет зависеть результат.

Не стоит спешить за окрашиванием в первый попавшийся салон, а нужно учесть ряд факторов. Обязательно изучите профиль мастера в соцсетях - насколько большой опыт у него в работе с техникой, посмотреть работы (желательно, чтобы были фото клиенток и сзади и с лица), и обратите внимание на стоимость работ. Хороший качественный аиртач не будет стоить три копейки, ибо работа сложная и затрачивает много времени. Если мастер уверен в своем профессионализме, он не запросит за свою работу меньше 8000 рублей точно.

Я отдаю за окрашивание 13000 - 14000 рублей. Знаю, что в некоторых салонах моего города мастера с репутацией берут от 18000 до 30000 рублей.

Кроме всего прочего, для меня важно, чтобы мастер мне нравился как человек. Ибо за окрашиванием Вы проводите 5 - 6 часов совместного времени. Это очень много и вряд ли можно выдержать столько с человеком, который Вам не симпатичен.

Также лично для меня важно, чтобы салон находился в шаговой доступности. Я не мобильна, и тратить время на проезд туда-сюда нет ни желания, ни возможности.

В итоге, при поиске мастера я нашла своего, который подходит по всем параметрам.

КАК ПОДГОТОВИТСЯ К ОКРАШИВАНИЮ

Обязательно перед аир-тачем следует помыть голову! Так как процедура делается на сухие волосы. Тут вопрос гигиены, мастеру будет не очень приятно копаться в грязной шевелюре, да и результат может быть не самым ожидаемым.

Перед окрашиванием я обычно тщательно промываю волосы шампунем без кондиционера.

Также, если Вы идете на аиртач впервые, лучше записаться к мастеру на предварительную консультацию! Потому как не всегда то что Вы видите на красивых фоточках в интернете, получится реализовать на Ваших волосах.

Дело в том, что аиртач - это не столько окрашивание, сколько методика осветления. Грубо говоря, волосы осветляют до состояния белого полотна, на который потом будет наноситься тонирование. Всю красоту, которую мы видим на фото готовых работ - результат тонирования поверх осветления. Проблема в том, что не всякий волос можно осветлить так, чтобы на них легла любая тонировка, и при этом не пострадало качество волос.

Идеальный вариант для аиртач - это натуральные волосы, которые долго не подвергались окрашиванию. Если Вы ранее красились в темные оттенки, то потребуется несколько процедур так называемых "выход из черного". Также проблематично выйти осветлением из хны, басмы и, как ни странно, тотал-блонда. Это более сложные работы, соответственно, влетят в копеечку, если мастер за это вообще возьмется.

МОЕ ПЕРВОЕ ОКРАШИВАНИЕ АИРТАЧ

Оказывается, при аиртач можно регулировать количество светлого и темного на волосах в процентном соотношении! Существует один секрет - чем больше темного, тем более плавно и незаметно отрастают корни. Поэтому первый раз мы выбрали окрашивание, при котором 60% темных волос и 40% светлых.

Конечно, со временем мне хотелось больше светлого, и, думаю, что рано или поздно я приду к тотал-блонду.

Вот как выглядел набор волос на фольгу.

Надо сказать, что у моего мастера прекрасный уютный салон, а еще она предлагает клиентам чай и кофе.

РЕЗУЛЬТАТ

Вот как выглядело мое первое окрашивание по методу аиртач.

Здесь 40% блонда + мы добавили акцентные розовые пряди.

Обратите внимание насколько получился плавный переход от темного к светлому.

Обратите внимание, что аиртач это не просто "вышла красивая из салона и хожу так полгода". Дело в том, что тонировка держится на волосах максимум два месяца (это теплые и яркие оттенки). Холодные оттенки и вовсе вымываются очень быстро. Без тонирования волосы превращаются в просто осветленные.

Вот как выглядят отросшие волосы без тонирования.

Чтобы всегда выглядеть "как из салона", надо раз в пару месяцев тонироваться. В салоне эта процедура стоит от 3000 до 6000 рублей в зависимости от сложности оттенка.

Можно покупать средства для тонирования и заморачиваться с этим дома.

Несколько раз я покупала средства для тонирования, вот мои отзывы на них:

Оттеночная маска для волос Tefia

Почему то на моих волосах эта маска не сработала, хотя я читала много хороших отзывов.

Тонер для волос Schwarzkopf Professional Color Wash

Вот как выглядели волосы после тонирования с помощью этого средства.

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look

Результат домашнего тонирования средством Концепт.

Тонирующий шампунь Cutrin Aurora Роза Reflection Rose

Средство классное, но сейчас, насколько я знаю, у них проблемы с поставками. Если и есть возможность купить на черном рынке, то цена у него просто космос.

А вот как выглядело тонирование в салоне у мастера. Все-таки, в этом деле лучше довериться профессионалам.

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ПОСЛЕ АИРТАЧ

Хочу предупредить сразу - подходить к аиртачу надо со всей ответственностью, чтобы сохранить волосы в красивом виде. Сразу после процедуры нужно обязательно приобрести уход за окрашенными волосами. И не масс-маркет, а выбираем средства профессиональных марок! Варианты побюджетнее - Оллин, Тефия, Матрикс. Подороже - Лореаль профешнл, Каарал, Тиджи и так далее. Никаких глисс куров из пятерочки! Они только убьют Ваши волосы и за один раз смоют все тонирование!

Профессиональный уход я беру огромными упаковками в литр или полтора. В пересчете на миллилитры эти средства обходятся даже дешевле, чем масс-маркет! Ну и на мою длину и густоту такие бутыли не застаиваются.

Поэтому в целях экономии рекомендую профуход брать именно большими упаковками.

Также, чтобы как можно дольше сохранить цвет, соблюдаем следующие правила:

• перестаем пользоваться утюжками, от слова совсем
  • стараемся мыть голову прохладной водой, не сильно горячей
  • сушим волосы феном с холодным воздухом
  • обязательно используем средство-термозащиту, легкой текстуры, и не масло!
  • никаких натуральных масел типа бей или кокосовое. Только профессиональный уход!

ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ МОИХ ОКРАШИВАНИЙ

Нетрудно догадаться, что теперь я крашусь так постоянно, и уже не боюсь добавлять в волосы больше светлых оттенков!

Вот так выглядело тонирование в холодные серые оттенки. И да, при умелых руках Вы не превратитесь в седую бабушку.

Вот так выглядело тонирование в теплые оттенки. Надо отметить, теплые цвета сохраняются на волосах куда лучше.

Просто блонд без лишних извращений.

И хулиганство с добавлением розовых прядей.

ИТОГ

Конечно, я не могу поставить окрашиванию по методу аиртач оценку меньше 5 звезд. В руках умелого мастера с помощью этого метода Вы добавите лоска в свой внешний вид! И у аиртача ворох достоинств!

плавное отрастание темных корней

долго носится, я крашусь раз в полгода

возможность играться оттенками при тонировании

визуально смотрится очень красиво

не наносит сильный урон качеству волос.

Есть и недостатки, но я на них уже не обращаю внимания.

сложно усидеть в кресле 5 часов

дорогостоящая процедура

требуется особый уход и затраты на него

необходимо регулярное тонирование для должного вида волос

очень много мастеров-дилетантов.

Ставлю 5 звезд и, конечно, всем рекомендую!

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Более стильно и ухоженно
  • Возможно уйти от темного цвета волос
  • Возможность осветления на низких оксидах
  • Естественный результат
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Масса положительных эмоций и комплиментов
  • Не требует ежемесячной покраски
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Плавный цветовой переход
  • Придает объем
  • Смотрится эффектно
  • Смотрится эффектно и на прямых волосах
  • Щадит волосы
Недостатки
  • Без ухода волосы не выживут
  • Дополнительный уход
  • Сложно найти хорошего мастера
  • Стоимость
La_Muchachaрекомендует
Прекрасный результат! 👍
06.01.2024
Вам очень идёт такое окрашивание 😍
Результаты потрясающе красивые!!!
Очень красиво и эффектно! ☺️😍
Тоже думаю над этой процедурой, но представляю, что потом уход нужно более тщательный и мое желание сразу угасает. 😅
Вам очень идёт, правда.
07.01.2024
Ваш мастер умничка! чистейшая работа!!!!
07.01.2024
Очень красивый результат, ярко, вам очень идёт 👍
мне все Ваши варианты окрашивания понравились, очень круто! Love
07.01.2024
Обожаю цветные пряди! Розовый с аиртачем прям круто смотрится!
08.02.2024
Я еще не пробовала такое окрашивание, интересное
19.02.2024
Все варианты классные Smile Love
28.02.2024
В очередной раз убеждаюсь, как тебе идут оттенки/, которые подбирает тебе мастер. Цветные пряди супер подходят!