Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 06:03

253 рубля

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Как любой хозяин, я хочу для своей кошки всего самого лучшего.

У меня кошечка Бусинка, но обычно мы называем её Буся. Ей совсем недавно исполнилось 2 месяца.

Основу нашего питания составляет корм Probalance для котят. И вот, я решила искать ей сухой корм на который в будущем можно полностью перейти без страха за здоровье животного.

Я решила с детства приучать кошку к смешанному питанию. Влажный с утра и вечером + сухой корм весь оставшийся день. Мне кажется этот способ кормления самый безопасный, кошка потребляет влагу вместе с влажным кормом, а сухим предотвращает зубной камень. Соответственно так мы предотвращаем множество проблем, например МКБ.

Моя кошка ну ооочень привередливая, птицу она вообще не воспринимает, ни курицу, ни индейку, ей подавай мясо, да желательно говядину!😁

И вот как назло, производители всех кормов делают корма для котят с индейкой/курицей. Конечно и в этом корме большая мясная составляющая- индейка и курица, но видимо тот небольшой процент говядины очень привлек мою кошь!🙃

Вид и запах:

На самом деле, гранулы очень симпатичные! форма в виде небольшого сердечка! Гранулы довольно темные, в интернете пишут, что это значит, что в корме много мяса!🤭

Размер правда большеват для котят «с 1 месяца» - так указывает сам производитель корма.

Размер сухарика около 0,8x0,8 см
Запах, конечно не яркий, но если принюхаться, то пахнет чем-то странным, не очень приятный запах и для меня довольно не привлекательный…но кошку он интересует!

Хотя бы не пахнет чаппи, как сухой перфект фит

Корм я уже переложила корм из оригинальной упаковки в пачку из под другого корма, в которой был зип-замок. Производитель почему-то не делает зип-замок на пачках 400гр (и вроде 10кг).

И так как пачка была давно утилизирована, я возьму состав с официального сайта.

Дегидрированное мясо 38% (птицы 30%, говядины 8%), рис, ячмень, жир птицы, хлопья овсяные, картофель, гидролизованные мясные белки (вкусоароматическая добавка), витаминно-минеральный комплекс, дрожжи пивные сухие, масло лосося 0,8%, юкка Шидигера, плоды шиповника, клюква сушеная, глюкозамин, корень цикория сушеный, DL-метионин, таурин, хондроитин.

Лично для меня состав этого корма не имеет ничего лишнего, возможно 38% мяса покажется кому-то маленьким процентом для корма супер премиум, но посмотрите, что в составе так же присутствует жир птицы (и если посудить его не более 10%) + гидролизированные мясные белки, так что мясных ингредиентов здесь около 45%… уже не плохо для корма супер премиум класса, верно?)

Знаю, что кого-то испугает формулировка «дегидрированное мясо птицы», но не меня, производитель пишет, что это смесь индейки и курицы, так что скорее всего так зашифровали потому что процент индейки и курицы в корме может меняться в зависимости от партии и поставляемого продукта.

Да это не есть хорошо, но у моей кошки корм аллергию не вызвал, поэтому я спокойна в плане качества корма.

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ:

Сырой протеин 32,0%, сырой жир 18,0%, сырая клетчатка 2,5%, сырая зола 7,5%, углеводы 33,0%, кальций 1,3%, фосфор 0,9-1,1%, натрий 0,3%, калий 0,6%, лизин 3,0%, метионин + цистин 1,0%, триптофан

0,2%, омега-3 жирные кислоты 0,35%, омега-6 жирные кислоты 2,8 %, влага не более 8,0%.

Энергетическая ценность: 4100 ккал/кг

Что мне явно не нравится, так это содержание протеина.. Ну это же корм ДЛЯ КОТЯТ, так почему процент протеина такой маленький?! Мне кажется, котятам нужно минимум 34% белка.
Процент жира меня не смущает, так как корм предназначен для растущих, активных котяток, которым нужно больше энергии для здорового роста и развития.

Вкус:

Перед тем, как некоторые читатели попадают в шок, от того, что человек пробует корм.. хочу предупредить, что состав я вижу и понимаю, что корм не отрава и со мной ничего не станет, если я объем кошку попробую немного корма.

Как то я уже пробовала корм «Brookfield», который позиционирует себя супер-пупер премиумом.. Так вот он оказался горьким, слишком маслянистым и по вкусу напоминал гарь..

Вообще само название: «Говядина и Картофель» звучит очень аппетитно! Но так ли корм аппетитен, как его название?😀🤔

По вкусу вполне нормально) Говядины я конечно не почувствовала, но вкус отдаленно напоминал мясо, индейку.. а основа вкуса составляли сухарики, обычные, маслянистые сухарики.

Конечно, корм был не безвкусный, как например сухой корм вискас(тоже приходилось пробовать).

Когда пробуешь, сначала чувствуешь маслянистость, затем овсяные хлопья(описываю как распробовал мой язык😃), а послевкусие было мясным. Чтож.. неплохой такой вкусовой аттракцион для вкусовых сосочков..

Я еще посмотрю за состоянием своей кошки на этом корме, но пока, после недели употребления, она прекрасно себя чувствует, а шерсть стала более гладкой и пушистой!

Поедаемость:

Моей кошечке корм очень сильно понравился, поэтому с поеданием проблем нет, наложили норму и она уминает за обе щеки!

Выводы:

Корм достойный, а так же единственный со вкусом говядины(именно для котят), обидно, что все делают корма для котят исключительно из птицы..

Я бы поставила ему 5- или 4+, цену он свою явно оправдывает, хороший вариант для кормления котят ОТ 2 МЕСЯЦЕВ.

Очень странно, что производитель делает корм для котят с 1 месяца, с таким большим размером гранул…

А так же для меня все еще остается загадкой, как корм для котят может быть пригодным для взрослых кошек, разве не должно идти большее количество витаминов в корме для растущих организмов.. хотя может производитель имел ввиду беременных кошек.. тогда почему не указал это?..

Но несмотря на все эти нюансы, то, что вкус корма-говядина для меня перекрывает ВСЕ минусы!!

Поэтому корм от меня получает 5⭐️! И я с уверенностью могу его рекомендовать вам!)

Достоинства
  • Доступность в покупке
  • Коту понравился
  • Натуральный состав
  • Нормальный вкус
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Большие гранулы для котят
  • Странный запах
gdlthbрекомендует
31.10.2023
За котячку всегда лайк)))
Буся прелестная Love
К фирме этой пожалуй тоже присмотрюсь для своей пушистой жопки