Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 12:44

1200 руб

Сегодня захотелось написать о корме и о такой породе как британская короткошерстная.

У кого есть британцы, те знают, что они дикие привереды во всем. А тем более что касается еды. Для меня всегда очень проблематично подбирать корм моему любимому, но такому своенравному коту.

Поэтому сегодня речь пойдет о совсем не разрекламированном, но достаточно качественным кормом для кота Best Dinner Adult Sterilised Beef & Apple

♥ Купить данный корм можно на Ozon, Wildberries.

♥ Объем на любой выбор - 0,4 гр. для пробы, также есть 1,5 и 10 кг.

♥ 385 р. за 400 гр. на официальном сайте best dinner

ОФОРМЛЕНИЕ.

Мне ну очень нравится! Очень стильно, классная зарисовка мордочки кота, у них есть достаточно много вкусов на выбор с разными рисунками, выглядит очень эстетично, радует глаз.

Зип-пакет как я поняла имеется, но я очень неаккуратно открывала, теперь приходится пользоваться прищепкой.

ОПИСАНИЕ.

Что пишет производитель:

Высококачественный полнорационный корм для кошек Best Dinner с говядиной и яблоком, создан с учетом физиологических потребностей кошек. Говядина является ценным источником белка, которая богата необходимыми аминокислотами для здоровья питомца. Яблоко - это источник полезной водорастворимой клетчатки, которая способствует правильному пищеварению. Розмарин богатый источник антиоксидантов, способствующий укреплению иммунитета, а ягоды шиповника и DL-метионин профилактируют мочекаменную болезнь. Гранулы в форме сердечек не оставят равнодушными даже самых привередливых кошек.

Для нас очень важным оказалось обещание про профилактирование мочекаменной болезни, мы очень долго сидели на Royal Canin Urinary и было очень страшно переходить на обычные кормы, очень страшно что начнется обострение.

Я думаю, что все владельцы кошек поймут. Нет ничего хуже, когда болеет твой любимец и ты не можешь ему помочь. После стольких обострений МКБ боишься лишний раз дать ему что-то не то.

ТТТ, на этом корме все хорошо.

Насчет обещания, что гранулы в форме сердечек не оставят кота равнодушным конечно посмеялась, я думаю коту на эти сердечки мягко говоря все равно, но то, что они радуют глаз хозяину чистая правда))

СОСТАВ.

Дегидрированное мясо птицы 30% (индейки 20%, курицы 10%) рис, ячмень, хлопья
овсяные, говядина 6%, жир птицы, горох, гидролизованные мясные белки
(вкусоароматическая добавка), витаминно-минеральный комплекс, дрожжи пивные
сухие, яблоко сушеное, масло лосося 0,6%, юкка Шидигера, корень цикория сушеный, шиповник,DL-метионин, таурин, розмарин.

Состав, как и полагается корму, который позиционирует себя как супер-премиум - хороший. Ничего лишнего. Я не против зерновых в корме. Если вы хотите чтобы в составе был исключительно белок, очень рекомендую посмотреть линейку холистик от Бест Диннер.

ДНЕВНАЯ НОРМА.

Мой британец очень упитанный, целых 7 килограмм! По весу он должен получать 80-90 грамм как написано на упаковке. Но с такой грамовкой он жиреет на глазах! Так как он кастрированный мне нужно контролировать его вес и активность, опять же в качестве профилактики МКБ. Поэтому в среднем он ест около 40-50 грамм в день и наедается. Иногда мы докармливаем его сырой индейкой, это его любимое лакомство.

ВНЕШНИЙ ВИД КОРМА.

Запах у корма очень приятный и достаточно сильный. как-то мы сидели на лечебном корме и приходилось его подогревать чтобы кот хоть как-то к нему подходил, здесь таких изощрений не нужно.

Гранулы темно-коричневого цвета, маленького размера (опять же сравниваю с RC) достаточно твердые (возможно слишком твердые)

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КОРМА.

У меня очень привередливый кот! Если ему не нравится запах, размер, плотность, он без вариантов откажется от корма и будет голодать. И никакие "есть захочет и съест" здесь не работают.

Так вот, сначала он этот корм не стал! Я очень расстроилась. Но потом нашла к нему подход! Я немного добавляю в корм фильтрованной воды, он размокает и кот ест. Я так поняла, он не оценил именно твердость гранул и они действительно значительно тверже чем тот же Royal Canin или Hills. В общем, нужно найти подход.

Моя булочка с корицей

ИТОГ.

Хороший корм с хорошим составом. Для особых приверед может подойти, а может и не подойти. Советую покупать 400 грамм на пробу, чтобы понять это. Также не советую этот корм пожилым кошкам, они его просто не разгрызут или сломают зубки. В остальном очень радует что у нас появился такой качественный корм, так как мы все знаем что многие кормы просто перестали поставлять в Россию. Надеюсь, что они будут развивать свои линейки и сделают лечебные кормы (для кошек с МКБ, для кошек с хронической почечной недостаточностью, мы очень такие ждем!)

Спасибо за внимание ♥♥♥

Достоинства
  • Доступность покупки
  • Много витаминов
  • Нет химии в составе
Недостатки
  • Очень твердые гранулы
LinelaBeautyрекомендует