Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 05:39

Привет!

Индейка, лапки африканского жирафа, печень гиппопотама, в общем все что не простая курица, звучит для многих покупателей кошачьих кормов (в том числе и для меня) — привлекательно. И все равно, что там от этого "люксового" мяса только запах, все равно покупаем. Кто-то покупает такие корма как лакомство, кто-то на постоянной основе, если прописана диета животному. Ведь когда наши "хрюшки" болеют — им нужно все только самое лучшее, а не какой-нибудь китикэт или куриные жопки)

У меня три "хрюшки", все со своими характером и предпочтениями. Родом эти "поросята" из Узбекистана, но это очень долгая и непростая история)

Вот две первые "хрюшки" — коша Суслик.

И ее сыночек, — Сенечка.

Best Dinner, отзывы

Оба — любители поесть. Причем, индейка им в "нормальном" виде всегда заходит.

Best Dinner, отзывы

Третий мой "поросенок" — мистер Лапик. Он у нас инвалид. Нет половины хвостика, одной лапки и части ушка.

Best Dinner, отзывы

Но несмотря на это, он очень хочет жить и любит вкусно поесть.

ПОЧЕМУ Best Dinner

Мне просто понравилась упаковка, она клевая. Лаконично и все читаемо. Удобно открывать. А в принципе сейчас СТОЛЬКО в магазинах кормов, что просто все части тела разбегаются и не только корма. Даже тот же Мироторг начал производить корма из своего "недообколотогомяса" или точнее того, что от него осталось.

Корм этот я покупала в первый раз и, забегая вперед, скажу, что в последний.

Но обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Корм для кошек Best Dinner Индейка

Вес: 100 граммов

Цена: 80 рублей

Паштет для кошек с чувствительным пищеварением

Нежный паштет для кошек с чувствительным пищеварением. Мясо индейки не подвергается агрессивной термической обработке и сохраняет всю свою питательную ценность. Животный белок усваивается на 95%, наполняет все клетки и ткани необходимыми микроэлементами, защищает иммунитет кошки. Низкое содержание жира исключает риск ожирения, снижает нагрузку на сердечную мышцу. С одной порцией корма с индейкой кошка получит дневную норму жирных кислот омега-3, стимулирующих работу головного мозга. Инулин – природный пребиотик, стимулирующий выработку полезных микроорганизмов. Юкка Шидигера снижает запах из лотка и выводит токсины из организма. Дрожжи полезны для кожи и шерсти, работы желудка и кишечника, укрепляют иммунитет. Таурин - незаменимая аминокислота, которая важна для здоровья глаз, шерсти, органов пищеварения, мочеполовой и репродуктивной систем. Таурин не вырабатывается в организме кошки в достаточном количестве. Позаботьтесь о здоровье любимца вместе с Best Dinner!

Да, этот корм подойдет для кошек с чувствительным пищеварением. Как правило, его "прописывают" ветеринары, когда у животного, например, воспален кишечник. Я взяла его мистеру Лапику, у него как раз такая проблема. Но налетели ВСЕ и пришлось давать пробовать остальным "хрюшкам".

СОСТАВ

Скажу сразу, что он реально неплохой. У меня глаз уже наметан.

Индейка, субпродукты мясные и птичьи, плазма крови, крупа рисовая (3%), клетчатка, яичный порошок, масло льняное, рыбий жир, таурин, дрожжи, морские водоросли, юкка шидигера, корень цикория, семена льна, карамель, желирующая добавка; минеральные вещества, мг: кальций (Са) -не более 130,0; фосфор (Р) – не более 100,0; магний Mg - 8,0 мг; витамины: А - 1514 МЕ, Е- 55,34 МЕ

Best Dinner, отзывы

Первым идет ГЛАВНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ИНГРЕДИЕНТ — индейка. Не обманули. она тут есть и ее больше всего.

Хотя какие там части взяты из индейки — закон позволяет это не указывать. Далее — мясные субпродукты. Лучше не думать, что туда кладут)

Третий ингредиент — плазма крови. Назначение данного ингредиента — улучшение вкусовых качеств и как натур краситель. и дальше различные добавки, в том числе и таурин, который где-то на последних позициях.

Есть даже в составе льняное масло. У меня к нему неоднозначное отношение. Да, оно полезно для кошек, но добавление его в корма может отвратить кошек от корма. Запах его пушистикам не нравится, как и морских водорослей, которые также есть в корме. Но в целом к составу у меня нет особый претензий.

Best Dinner, отзывы

Хотя мы все понимаем, что ну нет тут ингредиентов на те 80 рублей за сто граммов. Хоть бы таурина побольше положили. Жду того момента, когда производителей обяжут указывать из каких частей мясных продуктов они делают корм. Я хочу понимать, что такое "индейка", — это жопки да еще раз жопки или это филе бедра.

ВНЕШНИЙ ВИД КОРМА

Вполне презентабельный.

Best Dinner, отзывы

Как обычный твердый паштет.

ЧТО МНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ В КОРМЕ

Тут два момента.

Best Dinner, отзывы

Первый — для человеческого обоняния не особо приятный запах. А это для меня "своеобразный" звоночек.

Второй — два моих питомца — Суслик и Сеня, этот корм понюхали и отошли, хотя были голодные. Они у меня разборчивые в кормах. Если чувствуют "что-то не то", — есть не будут.

Best Dinner, отзывы

Мистер Лапик — все слопал. У меня адский аппетит из-за определенных проблем со здоровьем и он метет все подряд просто.

Best Dinner, отзывы
Еще не разборчивый пацан. Жизнь на улице все-таки дает о себе знать, не привык он, что еды теперь в достатке и не нужно есть прозапас.
Best Dinner, отзывы

Лапик палец может откусить, если его кормом обмажешь)

ВЫВОДЫ

• завышенная стоимость (-);
  • проблемы с поедамостью (-);
  • приятная и удобная упаковка (+);
  • продается не во всех зоомагазинах (-);
  • неплохой состав (+).

Best Dinner, отзывы

Другие мои отзывы на корма для котов-пушистиков:

sempreshatto3не рекомендует
Симпатичные мордашки 🐈👍❤️