Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 14:43

Я продолжаю с питомцами знакомиться с продукцией бренда Best Dinner и сегодня мы с Тимкой (мой чёрный кот) хотим поделиться своим мнением о Корме для кошек Adult & Kitten Beef & Potato

Высококачественный полнорационный корм для кошек Best Dinner с говядиной и картофелем, создан с учетом физиологических потребностей кошек и котят. Вкусная говядина богата необходимыми аминокислотами для здоровья питомца и правильного роста котят. Клюква и DL - метионин, добавленные в рецептуру профилактируют мочекаменную болезнь, а юкка Шидигера прекрасно подойдет для вывода шерсти и устранения неприятных запахов из лотка. Гранулы в форме сердечек не оставят равнодушными даже самых привередливых кошек.

Корм находится в белом пакете с замком наверху. На лицевой части есть название бренда и с каким вкусом корм (Beef&potato), а так же - основные преимущества (без гмо и глютена). У меня пачка весом 1,5 кг, но у производителя так же есть другие фасовки - 400 г и 10 кг. По цене вас сориентирует сайт производителя, где можно заказать данный корм и не только.

На обратной стороне упаковки есть более подробная информация о продукте. Тут есть всё необходимое: состав, рекомендуемые порции, дата изготовления, срок годности и обратная связь с производителем.

СОСТАВ:
Дегидрированное мясо 38% (птицы 30%, говядины 8%), рис, ячмень, жир птицы, хлопья овсяные, картофель, гидролизованные мясные белки (вкусоароматическая добавка), витаминно-минеральный комплекс, дрожжи пивные сухие, масло лосося 0,8%, юкка Шидигера, плоды шиповника, клюква сушеная, глюкозамин, корень цикория сушеный, DL-метионин, таурин, хондроитин.

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ:
Сырой протеин 32,0%, сырой жир 18,0%, сырая клетчатка 2,5%, сырая зола 7,5%, углеводы 33,0%, кальций 1,3%, фосфор 0,9-1,1%, натрий 0,3%, калий 0,6%, лизин 3,0%, метионин + цистин 1,0%, триптофан 0,2%, омега-3 жирные кислоты 0,35%, омега-6 жирные кислоты 2,8 %, влага не более 8,0%.

Энергетическая ценность: 4100 ккал/кг

ДОБАВКИ:
Пищевые добавки (на 1 кг):
Витамины: витамин А 18 000 МЕ, витамин Д 1 200 МЕ, витамин Е 400 МЕ, витамины группы В 1 800 мг, витамин С 100 мг, пантотеновая кислота 10 мг, ниацин 60 мг, фолиевая кислота 1,0 мг, биотин 0,4 мг.
Минеральные добавки (на 1 кг): железо (сульфат железа моногидрат) 50 мг, марганец (оксид марганца) 10 мг, медь (сульфат меди, пентагидрат) 10 мг, цинк (сульфат цинка, моногидрат) 100 мг, йод (йодат кальция, безводный) 3,0 мг, селен (селенит натрия) 0,2 мг.
Специальные добавки (на 1 кг): юкка шидигера 300 мг, таурин 0,12%, шиповник 400 мг, глюкозамин 350 мг, клюква сушеная 300 мг, хондроитин 100 мг, цикорий 100 мг.
Антиоксиданты и консерванты: токоферол (витамин Е).

Довольно богатый состав, не правда ли? Очень много полезных компонентов.

Так же камера моего телефона заметила QR-код

Я перешла по ссылке и оказалась на сайте производителя. Тут можно ознакомиться со всей продукцией не только для кошек, но и для собак от этого бренда.

По бокам тоже есть информация на разных языках.

С помощью насечек наверху я легко вскрыла пакет.

Никакого запаха от корма я не почувствовала. Для меня это большой плюс, так как я не люблю запах от кошачьего корма.

Размер небольшой - подойдёт для котят и взрослых особей. Интересная форма в виде сердечек.

Прежде чем давать своему питомцу этот корм, я сверяюсь с таблицей. Моему коту 2 месяца и в день ему нужно 30-45 грамм. Эту порцию делю на пополам - даю утром и вечером.

Рекомендуемое количество корма является ориентировочным и зависит от времени года, физической активности и индивидуальных особенностей животного.

Так же если вижу, что питомец голодный - могу ещё дать. Не боюсь перекорма кота, так как он пока маленький, но очень активный.

Корм следует вводить в рацион постепенно, в течение 5-10 дней. Необходимо следить за тем, чтобы у кошки всегда была свежая питьевая вода.

Я уже на 4-й день кормления полностью перевела Тимку на этот корм. Никаких проблем с пищеварением не было.

Кот кушает корм с удовольствием с первого дня. Никакой отрицательной реакции на корм не было. Наоборот - кот стал веселее, шерсть лучше (мягкая и блестящая), стул в норме. Лично мне больше всего нравится то, что от самого кота нет неприятного запаха корма, как это было с другими брендами.

Считаю, что наш эксперимент по переходу кота на Корм Best Dinner Adult & Kitten Beef & Potato оказался успешным. Корм понравился не только мне, но и коту.

Со стороны хозяйки животного хочу отметить приемлемую цену продукта за столь хороший и натуральный продукт. Поэтому, мы с Тимкой смело его рекомендуем к покупке!

Так же рекомендую познакомиться с другими моими отзывами на продукцию Best Dinner:

Корм для собак Best dinner Exclusive Vet Profi Gastro Intestinal Ягненок с сердцем - отзыв

Достоинства
  • Коту понравился
  • Натуральный состав
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует