Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 12:06

Всем привет ☻

Не так давно я познакомилась с Российским брендом Best Dinner, который уже завоевал сердечко моей кошки и соответственно моё, потому что счастлива моя кошка- значит счастлива я!

Моей кошке 5-5,5 лет, живем мы уже достаточно давно друг с другом, и я знаю её предпочтения уже как пять пальцев. По чувствуя аромат корма или увидя его внешний вид, могу сказать- будет она это есть или нет. Да да, настолько уже я знаю его вкус, и настолько выучила её характер, иногда не такой простой.

Мою кошку зовут Марго, незнаю как так вышло, но назвала я её в честь Моргана Фримана- как обычно бывает "по приколу", хотя имя Марго совсем не для кошки...Но в целом эта кличка уже прижилась, и она даже откликается на него.

От бренда Best Dinner моя Марго уже попробовала два корма: влажный, и муссовый.

Теперь я хочу рассказать о корме в консервной банке.

"Best Dinner High Premium Натуральная перепелка"- такое название корма.

Масса: 100 гр.

Цена в магазинах в основном от 100-150 рублей.

Бренд: Best Dinner, а производитель: ОАО "Великоновгородский мясной двор".

Корм продается по 1 банке, и по 24 шт в коробке.

Корм подходит и для взрослых кошек и для котят судя по описанию и норме потребления.

Класс корма: холистик.

Линейка «Holistic»-значит целостный, полноценный:

Беззерновой мясной рацион в виде крупных мясных волокон для взрослых кошек и котят.

Описание корма:

Рацион, разработанный с учетом физиологических особенностей кошек. Мясо перепела обладает диетическими свойствами, оно улучшает пищеварение, очищает кишечник от шлаков – с таким питанием невозможно набрать избыточный вес, который грозит малоподвижным, кастрированным и пожилым питомцам. Содержащиеся в нем аминокислоты, витамины группы B, C, PP поддерживают сердечно-сосудистую систему, мозг, зрение, почки и нервную систему. Таурин - незаменимая аминокислота, которая важна для здоровья глаз, шерсти, органов пищеварения, мочеполовой и репродуктивной систем. Таурин не вырабатывается в организме кошки в достаточном количестве. Best Dinner «Натуральная перепелка» изготовлен только из натуральных компонентов без искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов, обогащен всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Корм находится в жестяной консервной банке не большого размера. У бренда Best Dinner есть фирменный котик, который украшает каждую упаковку с кормом было то влажный, или сухой не важно, котик сам не меняется, меняется только цвет его бабочки и очков. А окрас зависит от оттенка самой упаковки-смотрится гармонично, а котик в свою очередь придает изюминку.

Этот корм относится к премиальным кормам, надпись High Premium на это указывает.

Срок годности корма: 3 года со дня изготовления. Дата изготовления указана сверху крышки. После вскрытия корм хранить не более 2-ух суток. Обычно натуральные продукты хранятся мало по времени.

Сбоку консервной банки есть несколько указателей, которые указывают на свойства корма и его преимущества:

• без ГМО, без сахара, без СОИ, в составе перепелка, содержит ОМЕГА 3 и 6.. ну и т.д.

Такие свойства меня очень радуют, так как зачастую ненатуральные корма очень часто вредят, что сказывается на здоровье наших любимцев. Например у моей мамы есть кот, и они его кормят/кормили не самым лучшим кормом известной бюджетной марки, так вот у него от него часто случались сбои в организме, и часто было плохое самочувствие.

Состав корма:

Перепелка, плазма крови, масло подсолнечное, рыбий жир, клетчатка, таурин, желе.

Идеальный состав! Здесь натуральная перепелка, что встретишь не так часто (да я и сама не помню, когда пробовала и ела перепелку, а тут моя кошка полакомится такими изысками), рыбий жир- который богат Омегой, таурин- что позволит моей кошке всегда иметь энергию. Состав очень богат витаминами, минералами и всем тем, что придаст шерсти красоту, кошке энергии и здоровья в целом.

Аналитический состав:

Сырой протеин– 11,5; сырой жир – 7,0; влага – 82,0; клетчатка - 0,5; сырая зола - 2,0; таурина – 0,2.

Суточная норма потребления:

Норма потребления корма для кошек 30-50 г на кг веса животного в 2 приема кормления. Норма потребления корма для котят 40-60 г на кг веса животного в 2-3 приема кормления.

Моей кошке вполне хватает полакомиться влажным кормом или консервным кормом два раза в день: утром и вечером. В целом данный корм так и рекомендуют давать взрослым кошкам.

Открывается банка консервным ключом легко и быстро, выполнен ключик качественно, не оторвался при вскрытии. Там же сверху банки можно посмотреть дату изготовления корма.

При вскрытии ничего не растеклось, а значит консистенция густая, плотная. Внешне корм мне напомнил чем-то фарш. Выглядит корм вполне аппетитно, а пахнет божественно- так и не скажешь, что это корм для кошек, а всё потому, что там натуральные ингредиенты, а не ароматизаторы, и усилители вкуса.

В корме достаточно желе, но этот корм нельзя сравнить с влажным кормом, который бывает достаточно текучим. В этом корме много мяса, прослеживаются даже волокна перепелки, и цельные небольшие кусочки. На вид корм не сухой.

Как обычно, я переживала за то, что это новый корм, и моя Марго может не оценить его по достоинству, ведь она бывает достаточно привередливой.

Но почувствовав запах при перекладывании корма в её миску для влажного корма она тут же засуетилась и показала свой интерес. Слопала только так несмотря на то, что подобный корм в виде консервы я ей покупаю слишком редко, в основном она лопает влажный корм- это её любовь.

Этот корм она оценила причмокивая ,и еще долго облизывалась после него с удовольствием. Кусочки волокнистые ей давались легко, пережевывала она всё без труда. Этот корм в отличии от обычного влажного корма очень сытный, поэтому для начала рекомендую накладывать его немного вечером, с утра можно хорошую порцию положить.

Очень натуральный, аппетитный корм который мы с Марго однозначно рекомендуем! Не советую экономить на любимых питомцах, когда это касается их здоровья и настроения.

Достоинства
  • Кот хорошо ест и чувствует себя отлично
  • Много мяса
  • Натуральный состав
Eva_Siaрекомендует