Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 21:47

Добрый вечер!

Сегодня решила затронуть тему чистоты в доме и рассказать о Чистящее средство Domestos.

Я, как и большинство хозяик хотят, чтобы в их доме или квартире была чистота. И, конечно же отдаем предпочтение чистящим средствам.

Я, отношусь к тому типу людей, которые очень серьезно относятся к чистоте на кухне и в туалете. Ведь больше всего микробов живет именно там: в кухонной раковине и в туалете.

Помню было время, когда я старалась весь туалет и кухню обработать с помощью белизны (отбеливателя), чтобы наверняка избавиться от микробов.

Но относительно не давно в нашей жизни появился Domestos, каких-то лет 10 назад.

купить можно данное средство в любом магазине с бытовой химией. В супермаркетах на отделах "Бытовой химии".

Объем разный, у меня 500 мл.

Цена тоже разная все зависит от объема и наценки самого магазина.

На передней части пузырька расписано полное название средства. На обороте расписано подробно: состав, производитель, объем тары, способы использования, штрих код. вся информация дублируется на нескольких языках.

Тара со средством в темно-синем пузырьке, отследить нельзя количество средства в таре. Только можно определить на вес или непосредственно заглянув внутрь. Под крышкой есть удобный дозатор, которым удобно наливать средство в труднодоступные места. Например под крышку унитаза.

И, тогда я немного вздохнула с облегчением. Это средство для чистки туалетов, кухонных раковин, плитки в ванной и везде я применяю именно это чистящее средство.

Так же этим средством прочищаю сточные трубы. Достаточно налить один мерный колпачок в сливное отверстие в мойке на кухне и оставить на некоторое время. Я, оставляю минут на 30, а потом промываю большим количеством воды. Делаю такую процедуру два раза в неделю, во избежание засоров труб. Как бы мы не старались, чтобы мелкие кусочки пищи во время мытья посуды не попадала в раковину, она туда все равно попадает. Соответственно там размножаются бактерии и микробы, чтобы их убить наверняка, я провожу тщательное мытье раковины и стояка.

Этим доместосом, хорошо мыть унитаз. Обработку унитаза и ванной произвожу раз в неделю. Чаще просто физически не успеваю. На унитазе появляется, неприятный серый налет за неделю, который хорошо смывается и вычищается с помощью Доместоса.

Расход этого средства, я бы не сказала, что экономичный. Мне по дому приходиться много ним мыть и чистить, поэтому и расходуется соответственно.

По сравнению конечно с белизной, запах этого средства терпимый, но хотелось бы, чтобы он был менее ядовитым.

Все процедуры с данным средством я проделываю в перчатках. Средство очень агрессивное по отношению к коже рук.

Все мои требования, по отношению к чистке и дезинфекции средство выполняет.

Для меня минусы этого средства - это неприятный запах и агрессия к коже рук.

Юлия Александро...рекомендует
27.04.2021
Тоже покупаю такое
28.04.2021
Раньше всегда пользовалась Доместос. Сейчас нашла альтернативу этому средству.
Мне пока подходит Smile