Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 14:58

до 100 руб

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня я поделюсь отзывом на один из моих самых любимых продуктов из уходовой косметики - глиняную маску для лица "Банька Агафьи".

Увидела я эту масочку в сторис моей хнакомой в инстаграме и решила попробовать. Тем более, что стоит она от 70 до 100 рублей, и найти её можно практически во всех магазинах косметики!
Взглянем поближе на обещания производителя и состав. Скажу сразу, чуда от этой маски я не ждала, капризы своей проблемной кожи знаю.

Обещания производителя классические: и очищение, и сужение пор, и устранение жирного блеска, и даже восстановление естественного баланса кожи! Конечно, всего этого от маски за сотку я и не требовала. И мои ожидания оправдались. Радует, что в составе на первых местах хорошие ингредиенты.

Формат упаковочки очень удобный, можно взять с собой. Расходуется очень экономно, консистенция такая же, как у других глиняных масок, нежно-голубого цвета. Распределяется по коже хорошо (фото во время использования маски и результаты выложу в другой раз). Смывается немного проблематично, но это характерно для всех глиняных масок. Да и к тому же, лично я считаю это плюсом, поскольку во время смывания вы можете сделать массаж лица Smile.
Пользуюсь этой маской с марта 2020 года. В жаркие периоды (с конца весны по начало осени) моя кожа довольно сильно жирнится. Особенно после использования санскрина (солнцезащитного крема). И в такое время я пользуюсь этой маской 2 раза в неделю на ночь или утром в выходные дни. В холодное время года - реже, от 1 раза в неделю до 1 раза в две недели. А все потому что глина сильно сушит кожу. (Но вы это и так наверняка знали). И после маски еще нужно наносить питательный крем. Иногда использую эту маску после скраба, и тогда эффект вообще бомбовый! Гладкая кожа, ровный тон лица, ощущение свежести. Это чудесно за такую цену!
Однозначно рекомендую эту маску к покупке!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очищает
  • Очищает поры
  • Приятно пахнет
  • Сужает поры
  • Экономичная
Недостатки
  • Для себя не выявила
ptichka2004рекомендует