Опубликовано 13 Январь, 2024 - 10:22

Я всегда умывалась такими средствами как пенки и гели, но столько шума стало от энзимных пудр, что захотелось тоже попробовать, что же это такое. Выпор пал на Белиту Витэкс, этой косметике я доверяю и много слышала положительных отзывов на эту пудру.

Что же такое энзимная пудра?

это рассыпчатый порошок из энзимов (ферментов) с добавлением косметической глины, кислот, других ухаживающих компонентов. Ее используют как средство дополнительного ухода за кожей, а именно — для глубокого очищения.

Маленький флакончик с пудрой объемом 53 г.

Цена: я покупала за 230 на ВБ, сейчас на 100 рублей дороже.

Высыпается пудра из небольшого отверстия, можно переборщить , так что аккуратно высыпайте, трясите по немногу.

Способ применения и состав производитель указывает на обратной стороне:

Пудру нужно разводить с водой в соотношении 1:1.

Что же за пудра такая?

Обычный, белый рассыпчатый порошочек. Хорошо растворяется водой. Особо я не понимаю как ее развести именно 1 к 1, поэтому я просто сыплю в ладонь и добавляю несколько капель воды. По началу не знала, сколько пудры мне нужно, поэтому получалось то много, то мало, и с водой также, получалось иногда слишком жидко, потом я поняла, что лучше добавить воды пару капель, пудра хорошо растворится сама и чем гуще получится эта кашица, тем лучше будет очищение с таким эффектом пилинга. Сейчас на глаз уже все это делаю, но пудры сыплю побольше, не экономлю.

В принципе, использование несложное, просто растворить водой,а дальше уже умывание как обычными пенками.

Пудра дает легкую мыльную пенку, поэтому по коже скользит хорошо. Я попыталась сфоткать максимально быстро, но она все равно быстро оседает:

Моя кожа: жирная, но зимой становится суше, воспаления и прыщи бывают очень редко, в целом, кожа не проблемная. Есть черные точки.

Мне очень нравится эффект после применения, кожа хорошо очищена, это чувствуется, она прямо дышит, но при этом нет стягивания, кожу не сушит.

Выравнивает цвет лица.

Делает кожу матовой.

Стягивает поры.

Расход экономный, учитывая, что я сыплю пудры побольше. Пользуюсь уже несколько месяцев, а у меня еще ровно половина баночки. Но я пользуюсь не каждый день, через день-два.

Энзимную пудру Белита Витэкс я рекомендую, классное очищение за свою скромную стоимость, но в планах у меня в следующий раз взять энзимную пудру другого производителя, сравнить да и просто интересно)

• Еще интересные отзывы:

Удаление родинки на лице

Хороший крем для лица на зиму

Пенка для умывания TONY MOLY

Пенка для умывания Etude House Baking Powder

NLisichkaрекомендует
04.02.2024
А лицо не краснеет сразу после умывания?
12.02.2024
Давно от Белиты ничего не покупала, не знала про такую пудру Smile