Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 23:19

Такой формат средств для умывания, как энзимная пудра, мне в целом хорошо знаком и я положительно к нему отношусь. Про пудру sendo (как и про сам бренд в целом) я наслышана давно, при чём первое время попадались преимущественно негативные отзывы, почему-то у многих были большие предубеждения. Сама я на тот момент абсолютно равнодушно смотрела в сторону их средств, а сейчас захотелось попробовать.

Упаковка, внешний вид

Белая пластиковая баночка с наклейкой на лицевой части. Оформление не верх изобразительного искусства, но в целом выглядит неплохо. Как и на всех средствах бренда изображена какая-то милая зверушка (в данном случае панда).

Пудра для умывания SENDO
Вся необходимая информация расположена на оборотной части упаковки. Защиты первого вскрытия не предусмотрено, что немного печально, ну да ладно.Крышечка флип-топ, внутри небольшое круглое отверстие. Не всегда такой формат удобен для пудры, но здесь помол удачный, так что продукт выходит без проблем и можно насыпать ровно столько, сколько нужно.

Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса - 75 гр.

Состав отдельно в текстовом виде не нашла.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Отдушки нет.

Стоимость около 7-10 BYN.

Исходные данные или с чем предстоит работать

Кожа проблемная в плане того, что очень склонна к высыпаниям. Понятия не имею, от чего они есть и как с ними бороться, но последних пару лет они есть всегда. Уже и антибиотики пила, и мази мазала по рекомендациям дерматологов, а толку... В остальном не сильно проблемная. Ну да, где-то заломы есть, где-то поры расширенные. Кожа нормального типа, не особо чувствительная.

До умывания
Что из себя представляет пудра и мой опыт её использования

Пудра белого оттенка и очень тонкого, мелкого помола. Сразу хочу отметить её огромный плюс: в момент насыпания она не поднимается облаком наверх, как это бывает, поэтому при её использовании я не начинаю чихать и кашлять.

Энзимная пудра для умывания
Принцип использования следующий: насыпаем немного пудры в ладошки, добавляем воду и перемешиваем всё это дело до однородной консистенции. По густоте делайте как вам удобно, мне лично нравится, когда масса получается как нежирная сметанка. Я пробовала по-всякому, но слишком густой тяжеловато умываться, а слишком жидкая течёт, поэтому для меня оптимален такой вариант.Далее полученной смесью умываемся, проходимся по массажным линиям. Средство очень мягкое и деликатное, в составе нет никаких отдельных частичек, поэтому ощущается так, будто вы умываетесь обычной пенкой или гелем, ничто не травмирует и не царапает кожу. Пенообразование, как можете видеть, практически отсутствует, но это стандартная история для энзимных пудр.
Косметика fix price
Энзимная пудра для умывания SENDO
Далее умываемся. Смывается пудра очень легко и быстро, никаких следов после себя не оставляет. Ни в момент использования, ни после на лице нет ощущения сухости или стянутости, но при этом есть ощущение чистоты и свежести. Как средство для снятия макияжа не подойдёт, но как средство для бережного отшелушивания и очищения однозначно мне понравилось.
После умывания
После умывания кожа выглядит естественно-матовой, бархатистой. Не могу сказать, что пудра как-то влияет на расширенные поры, но вот визуально они становятся чище, а это уже приятно. По части высыпаний ничего не скажу. Сколько бы ухода я ни пробовала (и подороже, и подешевле, и аптечный, и обычный), всё примерно одинаково, поэтому я предполагаю, что уход здесь не при чём. Однако и больше их не стало, тоже нужно отметить.
После умывания
Кожа после умывания естественно-матовая, бархатистая. При этом отмечу, что энзимные пудры на мне в целом хорошо работают на долгосрочное матирование. То есть кожа не просто после умывания такая, она такой остаётся долгое время после и жирный блеск начинает проступать в среднем на пару часов позже.
После умывания
По ощущениям процесс умывания от начала до конца комфортный. Это не очищение до скрипа, но это качественное очищение и отшелушивание на каждый день. После этой пудры у меня не возникает желания побыстрее нанести что-нибудь уходовое, хочется наслаждаться этим чувством чистоты и свежести подольше.
Вывод

Отличная энзимная пудра. Не знаю, откуда столько негатива к этому бренду, лично я осталась довольна. С удовольствием буду пользоваться и дальше, никаких недочётов для себя не выявила.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
05.02.2024
Не вызывает ли она ещё больше раздражений на коже/не разносит воспаление по лицу? А-то у меня постоянно воспалённые акне, при механическом воздействии потом ещё дольше заживают, а как очищать кожу - непонятно(
06.02.2024
Впервые слышу про такую пудру. Интересный отзыв. Бренд вполне нормальный и по цене тоже. У меня гель для умывания их стоит. Только аромат не очень нравится. Но это уж совсем личное. Мне с ароматом угодить сложно.
06.02.2024
Энзимную пудру очень люблю. Можно будет и эту попробовать.
06.02.2024
У марки очень нестабильные составы, особенно это заметно на кислотах. Иногда пилинг купишь и по лицу как борщевиком прошлись, а иногда возьмешь и там водичка чисто одна. Составы бедноваты, но в целом хорошая недорогая маска
07.02.2024
Недавно узнала что они делают пудры для других брендов, которые гораздо дороже продают свою продукцию)
13.04.2024
Ужасна пудра, после первого применения у меня высыпало лицо, я в таком шоке, не советую ее вообще. Купите лучше косметику премиум класса, чем это г*!