Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 13:32

2 доллара

Привет!

Не так давно у Белиты вышла новая линейка - Baking Soda, и внешний вид, и название линейки являются своеобразной пародией на всем известную корейскую косметику. Правда, цена у Белиты в несколько раз ниже.

Дешевый аналог корейских энзимных пудр?

Я пользовалась очищающей пудрой от Icon Skin, мне результат очень нравился, но я все равно по привычке возвращалась к привычным "пенным" средствам для умывания. Мимо новинки от Белиты пройти не смогла, уж больно любопытно, что там за Бэйкинг Сода такая за 2 бакса.

Место покупки пудры - фирменный магазин Белита в Минске

Стоимость - 5,5 бел. руб. (2 доллара)

Объем пудры - 53 грамма

Состав пудры:

Крахмал, тальк, Кокосульфат натрия, Метилолеилтаурат натрия, гидрокарбонат натрия, каолин, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, Парфюмерная композиция, глюконат цинка, аллантоин, жемчужный порошок

Умываться крахмалом с глиной и прочими добавками.. Я минут на 5 возле прилавка зависла, думала-думала, но решила, что лучше один раз попробовать, чем 100 раз думать.

У пудры для умывания от Айкон Скин состав чем-то похож на Белиту, тоже крахмал и глина.

Что говорит производитель:

Очищающая пудра эффективно устраняет загрязнения с поверхности кожи, улучшает цвет лица, выравнивает рельеф, делая кожу гладкой, нежной и мягкой. При соединении с водой, пудра превращается в мягкую, легкую пену.

Очищающая пудра для умывания лица Белита-Витэкс Baking Soda НОВИНКА

Консистенция и аромат

Мелкодисперсный порошок с мелким помолом, цвет бежевый. Пудра конечно сухая, и следует избегать попадания влаги во флакон (так и рекомендует производитель).

Я пудру насыпаю в руку так: переворачиваю и немного трясу и нажимаю на флакон, пудра вылетает струей и немного облачком - пылит немного.

Очищающая пудра для умывания лица Белита-Витэкс Baking Soda

Аромат у пудры приятный, свежий косметический, ненавязчивый.

Расскажу о своей коже:

• очень жирная, становится сальной уже через полчаса после умывания
  • расширенные поры-ямочки по всему лицу (ранее была тяжелая степень акне)
  • черные точки
  • множество комедонов по всему лицу (закрытые невоспаленные бугорки, внутри которых сало)
  • прыщи
  • возраст 24 года

От пудры я жду хорошего очищения и выравнивания рельефа кожи, чтобы был эффект "отполированной" кожи.

Без должного очищения моя кожа моментально отреагирует новой порцией воспалений и десятками комедонов.

Очищающая пудра для умывания лица Белита-Витэкс Baking Soda консистенция

Применение пудры

Производитель рекомендует делать так:

насыпьте немного пудры в ладонь, добавьте небольшое количество воды (в соотношении 1:1), вспеньте руками и нанесите на влажное лицо, помассируйте в течение 1-2 минуты, смойте водой.

После очищения кожи гидрофильным маслом (если это вечер) я наношу пудру на мокрое лицо, растираю руками и массирую пару минут.

Пудра не пенится, получается скорее что-то вроде молочка.

При применении лицо не щиплет, никакого дискомфорта нет.

Результат

1. Пудра улучшает цвет лица. Это заметно сразу после умывания, кожа становится светлее и пятнышки пост-акне менее заметны, уходит серый тон лица
  2. Кожа становится более гладкая. И визуально, и проведя рукой по лицу ощутимо, что микрорельеф действительно лучше
  3. Хорошее очищение. Кожа действительно чистая, ощутима свежесть, НО очищение не глубокое
  4. Не раздражает и не сушит кожу

Я бы отнесла эту пудру к мягкому очищению, она не сдирает верхний слой кожи и не повреждает его, не вычищает поры прямо досконально, скорее просто такое приятное ежедневное очищение. Я пользуюсь пудрой около 4-ех дней в неделю.

Пудра не сушит кожу, вообще никаким образом ее не травмирует. Мне кажется, что она подойдет вообще любому типу кожи.

О сравнении очищающей пудры от Белиты с Корейскими энзимными пудрами: ну как бы Белита и не утверждает, что это энзимная пудра Smile Корейские очищают кожу куда более тщательно и интенсивно, Белитовский вариант более мягкий и бережный. Ну и давайте не будем забывать о стоимости, за 2 доллара чего-то глобального и не стоит ожидать.

пудра для умывания лица Белита-Витэкс Baking Soda ДО ПОСЛЕ

В целом, эффект после применения пудры мало чем отличается от обычного умывания гелем, но вот что подкупает, так это реальное улучшение тона лица и кожа кажется более гладкой.

Глобальных проблем с кожей естественно пудра не решит.

Итог: не вижу никаких препятствий тому, чтобы поставить продукту 5 звезд. Просто приятный продукт, которым можно разнообразить ежедневный уход за кожей. Пудра не сушит кожу, да и в целом работает мягко и деликатно. Если вы еще не пробовали очищение такого формата, то советую начать с подобного бюджетного варианта, так как не всем нравится такой формат умывания (то пылит, то пены мало, то еще кому что).

5/5, рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Полирует кожу
  • Хорошо и мягко очищает
katerina2198рекомендует
02.09.2022
Даже и оформление похоже на корейские аналоги.
19.09.2022
Буду пробовать
И не надо мне корейских средств, когда наши белорусы такое делают
23.12.2022
на фото до и после эффект, как мне кажется, очень заметен. даже поры будто сужает