Опубликовано 24 Январь, 2024 - 07:18

Продолжаю пользоваться косметическими и ухаживающими средствами от белорусских производителей. В этот раз героиня отзыва – очищающая пудра для умывания лица Baking Soda от Белита-Витэкс.

Ранее я уже пользовалась скрабом из этой же серии и осталась довольна.

О средстве

Покупала средство на Wildberries. Флакона, в котором 53 грамма пудры, хватает надолго, поскольку расход у нее небольшой.

Очищающая пудра Baking Soda продается в небольшом, но симпатичном флакончике. Информации о средстве на нем немного. Но все самое необходимое есть. Например, способ применения и, конечно, состав:

Крахмал, тальк, Кокосульфат натрия, Метилолеилтаурат натрия, гидрокарбонат натрия, каолин, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, Парфюмерная композиция, глюконат цинка, аллантоин, жемчужный порошок

Как утверждает производитель, пудра устраняет загрязнения, улучшает цвет лица и выравнивает рельеф, кожи. После использования средства она становится гладкой, мягкой и нежной.

Все эти эффекты достигаются с помощью веществ, которые входят в состав пудры. Давайте разберемся, какие из них за что отвечают:

Сода интенсивно очищает и сужает поры, оказывает антибактериальное действие.

Белая глина адсорбирует загрязнения, себум и токсины из пор кожи, осветляет и выравнивает тон лица.

Глюконат цинка подсушивает воспаления, нормализует выделение себума.

Аллантоин ускоряет обновление отмерших клеток эпидермиса и предотвращает появление черных точек.

Чтобы использовать средство, нужно насыпать пудру в ладошку и разбавить водой в соотношении 1:1. После этого пудра превращается в мягкую, легкую пену. Ее нужно нанести на влажное лицо и помассировать в течение 1-2 минут.

Мой опыт применения

У меня комбинированная кожа. Кожа лба и носа быстро жирнится, а щеки склонны к сухости. Последнее качество усугубляются зимой, когда в помещениях сухой воздух, а на улице холод. В зимнее время я средством не пользуюсь, потому что его использование приводит к шелушению на щеках. А вот в другие сезоны пудра действует хорошо, она мягко отшелушивает, кожа становится нежной, шелковистой и готовой к дальнейшему уходу. Осенью, летом и весной пользуюсь им примерно один раз в неделю для глубокого очищения.

Думаю, круглогодично можно использовать пудру на жирной коже. Наверное, она подойдет и к нормальной. А вот людям с сухой кожей я бы средство вообще не рекомендовала. Кстати, странно, но производитель Белита-Витэкс не указал, для какой кожи подходит эта очищающая пудра.

Пожалуй, многие сочтут минусом аромат средства – он резковатый, но свежий. После использования очищающей пудры аромат еще какое-то время ощущается на коже.

В целом я оцениваю очищающую пудру Baking Soda на четверочку. Зимой я ей не пользуюсь, а вот в остальные времена года оно отлично очищает и дарит коже шелковистость.

Достоинства
  • Хорошо и мягко очищает
Yulia1307рекомендует
24.01.2024
интересный вариант очищения, надо взять, попробовать
Не подружилась с такими средствами.
Буду иметь ввиду 😅
Интересный вариант очищения.
Как вариант
Мне нравится такой формат 👍🏼
Буду знать. Спасибо 😉
24.01.2024
Читала о такой пудре, но сама пока ещё ни разу не пробовала
Интересная пужра, надо взять на заметку
24.01.2024
Для моей жирной кожи пудра прекрасно подходит.
Было бы интересно затестить)
24.01.2024
Люблю такой формат, но не на каждый день
24.01.2024
Очень интересное средство, никогда таким не пользовалась
Приятное средство
24.01.2024
Хорошее средство для очищения, я тоже таким пользуюсь )
24.01.2024
Приятное средство Smile .
можно попробовать
Мне понравились пудры в качестве очищения
24.01.2024
Давно слышала хорошие отзывы👌но зимой пока не буду брать, думаю, пересохну 😔
Интересно будет попробовать
24.01.2024
Возьму на заметку. Сейчас у меня другое похожее средство.
24.01.2024
люблю умываться пудрами, надо попробовать и от этой фирмы
Годнота 👍
24.01.2024
Хороший вариант для умывания)
Мне не подойдет
24.01.2024
О, слышала о ней, отзывы хорошие!
Возьму её на заметку
Можно попробовать
Необычное средство для умывания
24.01.2024
Тоже пользуюсь таким вариантом очищения
Нравится формат
Отличная!
хорошее качество!
24.01.2024
Я хочу купить, лежит у меня в корзине на ВБ 👍
24.01.2024
О, кажется что то новенькое
24.01.2024
Никогда не пробовала очищение в формате пудры, интересно было почитать)
Интересное средство)
Жаль, не для меня такой вариант тогда
Когда я пользовалась именно этой пудрой, мне все время казалось, что я умываюсь стиральным порошком))
Интересный вариант для ухода за кожей)
Ещё 13 комментариев