Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 07:52

Еще недавно я и не знала, что такое энзимная пудра, гидрофильное масло, тонер, а сейчас и совершенно не представляю свой ежедневный уход без этих средств.

Очередным Маст Хэвом стала пудра белорусского бренда Белита-Витекс. Узнаю о новинках в мире косметики от блогеров, правда энзимную пудру сложно назвать новинкой, прошаренные бьюти-голики вовсю пользуются ей, а я только недавно испытала на себе это невероятное счастье.

Энзимная пудра предназначена для мягкого глубокого очищения кожи. Содержит энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи, выравнивают текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой.

Место покупки - магазин белорусской косметики в ТЦ моего города. Огромный ассортимент в интернет-магазинах. Сайт официального представителя.

Цена - около 230 рублей

Упаковка. Пудра находится в пластмассовом флаконе с незаморочистым дизайном. Крышечка откручивается, но необходимости в этом нет.

Дозируется продукт через отверстие среднего размера, позволяющее высыпать нужное количество пудры.

Запах пудры - чуть уловимый цветочный, в мыльном состоянии пахнет мылом, всё логично.

Текстура. Энзимная пудра представляет из себя порошкообразную субстанцию бело-молочного цвета.

Бренд: Белита, линейка White Detox. Объясняется такое название наличием ключевого ингридиента - белого угля.

Объем: 53 г.

Применение: я насыпаю небольшое количество пудры в ладонь, добавляю немного воды (в соотношении 1:1), вспениваю руками и наношу на влажное лицо, массирую лицо в течение 1 минуты, смываю водой.

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Необходимая информация для потребителей (срок годности, производство, состав, способ применения и т.п.)

Раньше мой уход состоял из очищения кожи молочком/мицеллярной водой и пенкой. Все есессна с пометкой для сухой и чувствительной кожи, но после умывания кожу сильно стягивало, ситуацию исправлял только крем и так по кругу. Проблема начала постепенно решаться с появлением в моем уходе энзимной пудры. Моя кожа изменилась до неузнаваемости за последние месяцы.

Моя кожа - чувствительная, тонкая, склонна раздражениям и сухости. В период межсезонья (резкая смена погоды, отопление и т.п) кожа лица страдала больше всего. Носу и подбородок шелушений как правило достается больше всего.

Пару месяцев назад моя кожа выглядела так.

После этого я поняла что нужно что-то менять в своем уходе, только с чего начать не знала. У ОлиРедатум было видео о бюджетной белорусской косметике, где она подробно рассказала что и для чего нужно, вышло оно давно, но почему-то я его проигнорировала тогда. Также по ее совет я затестила корейскую пудру Кумихо, она мне тоже понравилась.

Моя кожа с макияжем стала выглядеть намного лучше, тональное средство стало ложиться ровным слоем, не подчеркивая шелушения.

На примере снятия косметики и посмотрим на работу энзимной пудры Белита:

Моя кожа после 6 часового макияжа.

Снимаю косметику гидрофильным маслом.

После использования масла остается тончайшая пленочка, которую я и смываю энзимной пудрой. Но даже на этом этапе кожа выглядит уже достаточно чисто.

Следующий этап - нанесение пудры.

Высыпаю примерно такое количество пудры на ладонь.

Другой рукой начинаю замес пудры и воды.

Такой консистенции получается готовая к применению энзимная пудра.

Наношу на кожу и массирую. Первый раз эффекта я не заметила, но после нескольких процедур я увидела изменения в порах, они словно дышать стали, хотя раньше я считала их идеальными.

Смываю и протираю лицо одноразовым полотенцем. Это также благоприятно влияет на кожу, так как в полотенце содержится много бактерий, провоцирующих воспаления и прыщи.

Ощущения - кожа нежная, мягкая и совершенно не стянута, минимальное количество шелушений, но при этом она матовая и бархатистая.

Скрипа нет, а вот ощущение чистоты есть. Для контроля проверяю и нормализации водного баланса протираю лицо тоником и наношу крем-флюид, когда кожа слишком сухая - питательный крем.

С легким макияжем пудра тоже справится (сс-крем, румяна), а вот с тушью нет. Все таки пудра это про завершающий этап в очищении, а не основной. Энзимы пожирают все остатки грязи и отмерших клеток на коже, помогают ей дышать, подготавливая к этапу увлажнения и питания.

Энзимная пудра универсальна и подходит для любого типа кожи. Если она подошла такой коже как у меня, то для жирной это будет просто бомбито!

Нормальная и возрастная кожа также оценит такой уход (такой тип у моей мамы).

Подготовление к глубокому очищению.

Также пудра стала "выводить" на поверхность комедоны, на фото они видны не вооруженным взглядом. 1 раз в неделю я делаю глубокое очищение полосками (не выдавливаю, честно!!!)

Сальные нити стали гораздо светлее и менее заметными.

Влияние на воспаления. Время от времени они появляются, но уже гораздо реже и проходят менее болезненно, чем раньше. Но пудра Кумихо с экстрактом центеллы и зеленого чая работает эффективнее. В этой пудре подобных вкусняшек нет, но они и не заявлены, просто факт.

Мои впечатления:

Пудра, конечно, превзошла все мои ожидания, хотя особых надежд я не возлагала. А пудра тем временем работает в нескольких направлениях:

✅ Кожа вырвалась из постоянного состояния сухости и стала ближе к нормальной (комплексная работа средств): она стала мягкой, нежной, менее восприимчива к внешним факторам.

✅ Поры чистые, сальные нити светлые, комедоны выходят наружу

✅ Деликатное, но эффективное очищения от макияжа и грязи.

✅ Подготавливает кожу для глубоко очищения полосками.

✅ Является завершающим этапом очищения, но может справится с легким макияжем.

✅ Имеет огромный объем и минимальный расход.

Энзимную пудру Белита-Витэкс я рекомендую!

o_sadovaiaрекомендует
14.12.2021
Отличное средство! Мою кожу эта пудра тоже преобразила, очень ею довольна)
Главное найти свое средство ❤️
У Белиты много хороших средств 👍
14.12.2021
Для меня белорусская косметика открытие)))
Мне понравилась. Единственное, пудра попадает в дыхательные пути.
14.12.2021
Если нюхать её то да, очень мелкая) а так в ладонь насыпаю- не попадает ☺️