Опубликовано 20 Январь, 2024 - 23:45

Давненько хотела попробовать энзимную пудру. Мне часто попадались на глаза средства бренда Professor SkinGood, по описанию и отзывам, продукты показались интересными. Взяла себе энзимку с коалином и папаином, использовала ее 1 раз в неделю в течение 3 месяцев.

В этом отзыве хочу рассказать о результатах применения и поделиться своими впечатлениями.

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 66 г

Стоимость: приобретала за 280 руб

Где купить: озон, WB, мегамаркет и пр. маркетплейсы

Срок годности: 3 года

Описание производителя:

Энзимная пудра для умывания EPIC POWDER ENZYME CLEANSING от Professor SkinGOOD (Профессор Скингуд) глубоко очищает кожу, не оставляя чувство сухости и стянутости. Папаин в составе энзимной пудры применяется для эксфолиации омертвевших частиц эпидермиса и регенерации новых клеток. Он работает и как увлажняющий компонент, оптимизируя водный баланс. Каолин в умывалке - природный минерал на основе алюмосиликатов. В его составе микроэлементы, которые благотворно влияют на кожу: кремний для выработки коллагена, повышения упругости и эластичности, быстрого обмена веществ в клетках; марганец для уменьшения лишнего кожного жира и регулировки работы сальных желез. ВНА-кислота (салициловая) или бета-гидроксикислота в пудре - это жирорастворимое вещество, поэтому оно эффективнее и глубже очищает кожу от отмерших клеток. Салициловая кислота обладает антисептическими, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Средства с ней особенно подходят для комбинированной, жирной и проблемной кожи. Аллантоин стимулирует обновление эпидермиса, помогает отшелушиванию ороговевших клеток, препятствует появлению черных точек и прыщей. Мощный антиоксидант нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов, ускоряет регенерацию тканей и замедляет старение клеток. Способствует заживлению кожи, восстанавливает ее барьерные свойства, поэтому аллантоин добавляют в косметику для людей с дерматитом.

По словам производителя, энзимная пудра создана по корейской технологии. Средство мягко удаляет ороговевшие клетки, делает черные точки менее заметными, и не только не вызывает стянутость и сухость, но напротив, увлажняет кожу.

Косметика не тестируется на животных.

ZEA MAYS STARCH, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, KAOLIN, TAPIOCA STARCH, SALICYLIC ACID, SODIUM POLYACRYLATE, ALLANTION, PAPAIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, FRAGARIA VESCA (STRAWBERRY) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID.

В состав энзимной пудры входят кукуруза, глина, салициловая кислота, папаин, экстракт клубники.

Упаковка

Пудра находится в симпатичной бирюзовой полупрозрачной баночке. Мне нравится такой формат, так как сразу видно, сколько пудры осталось в упаковке.

При заказе баночка пришла ко мне в слюде, никакой дополнительной упаковки не было.

На банке указана основная информация о продукте. Состав, способ применения, срок годности, информация о производителе и т.д.

Средство отлично подходит для жирной и комбинированной кожи, но при сухом типе его тоже можно применять. Разница в том, как часто можно пользоваться энзимной пудрой. Если обладательницы жирной кожи могут умываться энзимкой до 4 раз в неделю, то девушкам с сухой кожей стоит делать это не чаще 1, максимум 2 раз в неделю.

Белая крышечка надежно закручивается. При приобретении, на крышке присутствовала защита от вскрытия.

Внутри мы видим пластиковый дозатор с отверстиями (такой часто встречается у присыпок и сухих шампуней).

Очень удобно. Слишком много продукта не высыпается, получается взять как раз столько пудры, сколько нужно.

Пудра невесомой консистенции, очень мелкого помола. Запах практически не осязаемый, едва уловимый минеральный аромат.

Как использовать энзимную пудру?

Насыпьте пудру на ладошку — примерно половину чайной ложки. Добавьте немного воды и вспеньте. Пеной помассируйте кожу лица и шеи пару минут. Смойте теплой водой.
Вода для разведения пудры не должна быть холодной или горячей.

Все очень просто. Я насыпаю пудру на ладонь и добавляю в нее немного воды (совсем чуть-чуть). Вода должна быть теплой, но ни в коем случае не горячей. Энзимы активны только при температуре не выше 40 градусов.

Получается вот такое средство для умывания, которое отлично распределяется по коже.

Наношу на лицо и массирую кожу несколько минут. Затем смываю и использую свой обычный уход.

У меня сухая кожа, поэтому я умываюсь энзимной пудрой только 1 раз в неделю.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У меня сухая, чувствительная кожа. Энзимную пудру стала использовать, потому что в области носа образуются сальные нити (что естественно, но не слишком эстетично). Хотелось мягкого очищения пор, ну и деликатного удаления омертвевших частиц кожи (в силу чувствительности, со скрабами я давно завязала, и не каждый пилинг мне подходит).

На фото моя кожа ДО того, как я стала умываться энзимной пудрой:

ДО

ДО

Моя кожа сейчас:

ПОСЛЕ

Сразу скажу - кожа стала менее сухой, потому что я хорошо за ней ухаживала в целом и пила бады.

Эта энзимная пудра кожу не увлажняет никак!

Какой эффект я заметила, пользуясь пудрой:

• Мягко и качественно скрабирует. Отлично устраняет вот эти все шелушинки, которые у меня постоянно появляются, в области носа особенно на фото ДО заметны.
  • Черных точек стало меньше (но я хотела большего).
  • Не вызывает раздражения и покраснений (что иногда бывает у меня после эксфолиации).
  • Кожа становится мягкой и гладкой.

Какие минусы я увидела:

• Не так хорошо очищает поры, как мне бы того хотелось.
  • Все же сушит и стягивает кожу. Не особо удивительно, в составе глина. Но по словам производителя корейская формула с папаином не сушит, а наоборот, увлажняет, так что мало ли...надеялась на чудо).

ПОСЛЕ

Средство неплохое, но лично мне оно не очень подходит. Хотелось бы более выраженного эффекта в очищении пор, а также чтобы не стягивало, и не сушило.

После того, как закончу баночку, к энзимной пудре вряд ли вернусь. Заприметила другой продукт (напишу отзыв о нем, после продолжительного, регулярного использования).

Но девушкам с жирной и комбинированной кожей, я рекомендую эту пудру! У моей мамы комбинированная кожа, она умывалась этим средством, очень понравилось. Никакого эффекта стянутости не заметила. У нее более широкие поры, сказала, что они стали выглядеть меньше, а кожа как бархат.

Если кожа сухая, все конечно индивидуально. Мне не очень зашло, но кому-то возможно подошло бы больше.

Спасибо за внимание.

На этом прощаюсь с вами.

Желаю красоты и отличного настроения!

Королева огнярекомендует