Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 13:01

полгода или более
    1300 руб

Всем здравствуйте!

Сегодня поговорим об энзимной пудра от достаточно популярного бренда Elizavacca . Расскажу об эффективности, опыте использования практически в целый год и как ею пользоваться

Основная информация ♡

Вес: 80 г

Цена: 1300 руб (я покупала в магазине корейской косметики)

Страна производства: Корея

Цвет: Белый

Упоковка

Пудра продаётся в интересной и узнаваемой коробке с поросенком. У меня ее не осталось к сожалению, но фото в интернете можно найти без проблем

Баночка, в которой находится энзимная пудра, приятного дизайна, сзади много надписей на корейском языке

Сама баночка сделана из плотного пластмасса, крышка очень удобная, после года использования не отвалилась и держится крепко

Сама энзимная пудра

Это небольшие круглые шарики, которых очень и очень много в упоковке.

Пудра имеет не самый приятный запах, что то он мне напоминает, но вот не могу понять что. Запах неприятный, но терпимый и не слишком сильный

Мои фото до/после (разница в год)

До
До
После

На сколько хватит?

Хватит на долго, она у меня год и ее еще осталось 1/4. Поэтому расход у пудры довольно экономный

Для чего вообще нужна энзимная пудра ?

Для очищения пор, это её основная задача. Убрать чёрные точки, комедоны. Вещества под названием "энзимы" растворяют жир в ваших порах. Это мягкий вариант скраба, который не травмирует кожу

Энзимная (или ферментная) пудра – средство, которое позволяет эффективно очищать и отшелушивать кожу. При этом пудра делает процесс гораздо деликатнее и мягче, чем многие пилинги, скрабы или пенки.

Способ применения

Энзимной пудрой довольно таки не трудно пользоваться.

Наносим небольшое количество пудры в ладошку, наливаем несколько капель воды и начинаем размешивать и вспенивать (у меня почему то не получается вспенить) и наносим на лицо

Распределяем нашу пену по лицу и тщательно массируем в проблемных зонах по 1-2 минуте.

У меня это нос, лоб и подбородок. Там я массирую по минуте каждую зону, а все остальное лицо я аккуратно массирую пеной не более 20 секунд, а после полностью смываем водой

Как часто можно использовать?

Начать стоит с одного раза в неделю, ведь средство сушит кожу и влияет довольно агрессивно

Поэтому первое время раз в неделю, если вы чувствуете что вашей кофе недостаточно, то увеличьте до 2 раз в неделю, но ни в коем случае не больше

Какой эффект и когда ждать

Скажу сразу что требуется время. Нужно будет подождать пору месяцев переодического использования, что бы увидеть хороший эффект

Пудра растворит чёрные точки, уменьшит поры, уберёт закрытые комедоры, но нужно время и терпение

Кому не подойдёт средство?

Тем, у кого слишком чувствительная кожа. Ведь средство довольно агрессивное, да хорошо действует, но сушит кожу. После использования есть ощущение сухой и стянутой кожи, нужно сразу наносить крем

Итог

Хорошее средство, которое справляется со своей задачей. Но нужно дать ему время что бы увидеть хороший результат. Хватит пудры на долго, советую попробовать, но стоить быть осторожным, особенно обладателяем чувствительной кожи

Всем спасибо за просмотр♡

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Отлично очищает от загрязнений
  • Сужает поры
  • Убирает черные точки
  • Удобная упаковка
  • Шлифует и выравнивает тон кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может вызывать ощущение стянутости кожи
  • Может сушить кожу
  • Не на каждый день
  • Пахнет не очень
Awamiрекомендует