Опубликовано 13 Март, 2024 - 15:37

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о маске для волос, которую я открыла для себя совсем недавно - Estel Top Salon Pro Увлажнение. Эта маска очень сильно напомнила мне другую - Estel Otium Aqua, чему я была удивлена. В этом отзыве я сравню две, очень неплохие, маски для волос от Estel.

Дизайн.

Дизайн упаковки очень симпатичный. Мне нравится сочетание серого и ярких оттенков, выглядит очень стильно. Эх, всё-таки, я прониклась эстетикой линейки Estel Top Salon Pro... Теперь, дизайн этой линейки мне нравится даже намного больше, чем Otium. Во всяком случае, у этой маски объем 500 мл, что очень много, мне такого обёма хватает на более чем полгода. А в маске Estel Otium Aqua, всего 300 мл. Справедливости ради, объёма 300 мл мне так же хватает очень надолго.

Маска для волос Estel Top Salon Pro Увлажнение.
На задней части упаковки есть вся информация о маске для волос.

Состав.

Состав у маски для волос хороший. Среди ингредиентов присутствуют масло жожоба, протеины сои, гиалуроновая кислота, витамин E и глицерин. Как видите, состав вполне неплох, помимо силиконов и всего прочего, в маске много действующих компонентов, которые делают наши волосы намного лучше. И состав полностью оправдывает себя, так как волосы и правда оживают после нанесения данной маски. Запах у маски безумно приятный, отдушка напоминает какие-то садовые ягоды.

Моё мнение.

Маска очень классная! Ранее я говорила, что эта маска очень похожа на маску Estel Otium Aqua, и, в некотором смысле, так и есть. Состав, конечно, у этих двух масок отличается, а вот эффект - нет. Обе маски прекрасно увлажняют, разглаживают и убирают пух, а так же имеют восхитительные отдушки, после которых волосы просто чудесно пахнут. Обе эти маски так же подходят таким кудрявым волосам, как у меня. Как видите, их действие очень схожее, осталось выбрать, какая маска вам больше нравится. Лично мне нравятся обе маски, но, так как у маски Estel Top Salon Pro Увлажнение объём больше чем у маски Estel Otium Aqua, я, пожалуй, выберу первую.

Выводы.

Маска Estel Top Salon Pro Увлажнение является, по моему мнению, одной из лучших масок от Estel, а также, неплохим аналогом маски Estel Otium Aqua. Делайте выбор сами, сравните составы, так как отзыв на маску Estel Otium Aqua у меня уже был. Но, я однозначно рекомендую маску Estel Top Salon Pro Увлажнение!

Достоинства
  • Большой объем
  • Запах
  • Качество
  • Увлажняет
  • Экономичность
Lolita Carterрекомендует