Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 12:27

Здравствуй, дорогой читатель! Smile

Сегодня я расскажу почему из всех шампуней NATURA SIBERICA я остановилась именно на этом! Иногда мне хочется разнообразия и пользуюсь нашумевшей облепиховой линейкой, но постоянно возвращаюсь к этому. И вот почему:

• очень мягкая пена
  • не вызывает зуда и перхоти
  • без труда смывает масляные маски
  • очень нравится травяной запах, иногда я дополнительно "обогощаю" его эфирным маслом БЕЙ, очень нравится аромат волос после этого
  • не утяжеляет
  • "продлевает чистоту", но не сушит кожу головы и волосы
  • волосы после него мягкие, но советую использовать кондиционер, как и после любого шампуня
  • экономичен
  • небольшая стоимость

Вообще, моя голова восприняла его настолько хорошо, что я заканчиваю уже 3 штуку Smile

Упаковка. Бутылка и крышка стандартны для всех шампуней NATURA SIBERICA. Шампунь отлично извлекается из тары, никаких нареканий. 400 мл

Наверное у меня бы и не возникло к нему никаких вопросов, если бы я ради разнообразия не решила заказать натуральный шампунь с [ссылка] .Я долго не могла определиться что заказать(может посоветуете что-то? Sad ), и вдруг, меня ОСЕНИЛО! Я решила сравнить составы модных "зеленых" шампуней и этого красавца.

Aqua with infusions of Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт череды), Glycyrrhiza Glabra Root Extract* (экстракт солодки), Hesperis Sibirica Extract WH (экстракт вечерницы сибирской), Cortusa Sibirica Extract WH 1(экстракт кортузы сибирской), Sorbus Sibirica Extract WH (экстракт рябины сибирской), Aquilegia Sibirica Extract WH (экстракт водосбора сибирского), Anthemis Nobilis Flower Extract* (экстракт ромашки римской), Saponaria Officinalis Root Extract* (экстракт мыльнянки), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло облепихи); Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Pineamidopropyl Betaine PS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine HR, Glycerin, Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, Citric Acid, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limonene**, Linalool**.

(*) – органические ингредиенты

(**) – натуральные компоненты эфирных масел

(WH) – органические экстракты дикорастущих растений Сибири

(PS) – производное масла сибирского кедра

(HR) – производное масла алтайской облепихи

Я не стала прописывать органические ингредиенты-экстракты и вот что получилось:

разбор состава NATURA SIBERICA нейтральный(не стала прописывать экстракты)

А вот один из представителей новомодных "зеленых" шампуней Nature's Gate, Herbal Shampoo, Daily Cleansing:

Nature's Gate, Herbal Shampoo, Daily Cleansing
Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше, да еще и доставку ждать?? NATURA SIBERICA сейчас продается практически в каждом продуктовом и косметическом магазине, дефицита в ней нет. (цена в разных магазинах разная, сейчас от 140-250р, имеет смысл поискать где дешевле)

Для меня недостатков не имеет, пока что я остановлюсь на этом шампуне, и вам буду его рекомендовать!

.....................................................................................................................................................................

Отзывы на продукты для волос:

Увлажняющая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase

Кондиционер для волос Desert Essence Coconut Conditioner

Порошок Aroma-zone Шикакай

Достоинства
  • Мягкая пена
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Отлично пенится
  • Приятно пахнет
  • Щадящий состав
vkusniatinkaрекомендует
23.11.2015
Кто-то ругает, кто-то хвалит)) Мне лично сиберика, тоже нравится Cool
28.11.2015
Шампунь себерики ещё не пробовала, но теперь обязательно возьму
мне Сиберика подходит))
07.12.2015
мне только облепиховая линейка по душе)
08.12.2015
woodyket, она чудесна, но я склонна к разнообразию Big smile