Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 09:46

________________________________Всем здравствуйте_________________________________

В уходе за волосами я экспериментирую только с различными масками и бальзамами. Шампунь же

у меня один и тот же уже не один год. А все потому, что несколько раз клюнув на новинку, я

получала жуткое раздражение кожи головы.

Но захлестнувшая всех тяга ко всему натуральному коснулась и меня. Все эти пресловутые лаурет

сульфаты, силиконы, парабены и прочие страшные и непонятные бяки, которые я годами без

проблем втирала в свою головушку, стали вдруг меня пугать. Как говорится: меньше знаешь -

крепче спишь.

Свое знакомство с натуральными шампунями решила начать с ТМ "Natura Siberica". Долго-долго

выбирала среди кучи баночек. Почему выбрала именно "Нейтральный" шампунь? Просто тут

сработал внутренний страх получить "сюрприз" от новинки. А что может быть более безобидное, чем

нейтральное. К тому же покупку еще смотивировала приписка:

подходит для чувствительной кожи головы

________Шампунь Natura Siberica для чувствительной кожи головы "Нейтральный"_________

Теория (от производителя):

Шампунь выполнен на основе натуральных компонентов - это череда и солодка.

Череда (Bidens Tripartita) — одна из самых безопасных натуральных трав, которая нежно ухаживает за волосами.

Солодка (Glycyrhiza Glabra Fish) — естественная пенящаяся основа. Благодаря ей шампунь не раздражает чувствительную, склонную к аллергии кожу головы.

Объем - 400 мл;

Цена - 300 руб (+/- в зависимости от магазина, региона и еще непонятно от чего);

Не содержит лаурет сульфата натрия, парабенов и красителей

Вот собственно и все описание: шампунь натуральный, положительно влияет на волосы и кожу

головы. Дополнительную ненужную нам информацию легко модно отыскать на бутылке.

Оформление у шампуня ничем не примечательное - нейтральное, соответствует названию). Обычная

полупрозрачная бутылка - цилиндр с откручивающейся крышкой. Единственное, что мне

понравилась, это удобный дозатор

_________________________________Мои впечатления__________________________________

А впечатления от "Нейтрального" шампуня....нейтральные. В нем нейтрально все: внешний вид,

аромат, эффект. И если внешний вид шампуня не так важен, то "середнячковый" эффект как-то

расстраивает.

Изначально меня разочаровала консистенция - шампунь очень жидкий. Самый жидкий из всех, что я

видела (хотя, может, я просто МАЛО видела))). Сразу с непривычки на ладонь вылила чуть ли не

треть бутылочки, но когда стала мылить голову, поняла что это количество - самое то. А если

волосы были слишком загрязненные, то надо вылить шампуня еще больше.

Но я сделала шампуню поблажку - жидкая консистенция и плохое пенообразование - это обратная

сторона натуральности, так что нужно просто привыкнуть.

Я всегда считала, что главная задача шампуня - это хорошо промытые волосы. А главная задача

натурального шампуня - без вреда хорошо промытые волосы. Об остальном (питание, увлажнение и

т.д.) позаботятся маски и бальзамы. Вроде бы все просто. Но шампунь Natura Siberica

"Нейтральный" развеял мои убеждения. Оказывается есть такие шампуни, которые заявлены,

как натуральные и безвредные, при этом они умудряются иссушить волосы так, что даже

маски не справляются, а промытые утром корни становятся жирными уже к вечеру того же

дня. И это все о нем, о Нейтральном.

Согласитесь, странное действие шампуня: натуральный и безвредный, но волосы портит; волосы

промывает, но ненадолго...

Хорошо, хоть раздражения, которого я так боялась, не вызвал.

Испытав на себе все минусы шампуня, я сделала вывод, что не сильно-то мне эта "натуральная

безвредность" и нужна. Вернулась к своему родненькому силиконовому шампуню. Он послушный -

одной капелькой вымывает всю мою копну)).

Но периодически задумываюсь: "А может показалось? Шампунь ведь вроде не плохой". И снова

рука тянется к "нейтральной" бутылочке. Но нет, не показалось. Шампунь не "не плохой", он просто

никакой.

К сожалению, знакомство с натуральными шампунями началось неудачно. И к Натуре Сиберике

теперь отношусь осторожно. В дальнейшем планирую приобрести еще один продукт этой торговой

марки, чтобы убедиться в том, что конкретно мне не подходит: шампунь "Нейтральный" или

безсульфатные шампуни в принципе.

►►► Мой отзыв об уходе за волосами ◄◄◄

Достоинства
  • Без лауретсульфат натрия и парабенов
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Слабо пенится
_Сакура_не рекомендует
05.11.2015
Жаль, что тут нужно пробовать, капризный продукт. Вроде вот пользуешься своим, все устраивает, а рука так и тянется к натуральному Big smile
05.11.2015
Спасибо за честный отзыв. Столько хвалебных од поют натуре сибирике, я купила шампунь - расчесать волосы толком не могу после неё Puzzled
Мне продукция Сиберики вообще не подходит, так же как и Агафья Sad
05.11.2015
такого результата мне не надо.
05.11.2015
люблю натуральные шампуни, а вот сиберику просто не выношу Shock
05.11.2015
Такое бывает от натуральных шампуней.
05.11.2015
я тоже никак не могу распробовать natura siberica, пока ничего не впечатлило
Вот и я всю жизнь пользовалась проф средствами для волос, а тут поддавшись волне "А-ля натюрель" была жутко разочарована в натуральных шампунях а в этом особенно!!! Wink
Один из самых НИОЧЁмных шампуней которыми я пользовалась..
05.11.2015
Шампуни НС сильно испортились, у меня вот жуткая перхоть от них, ходить и чесаться то ещё удовольствие Smile)) Да и цена стала просто заоблачная для такого посредственного ухода.
05.11.2015
У меня с Сибирикой тоже не заладилось с самого начала. И не верю я в их натуральность Puzzled
05.11.2015
Натура сиберка последние месяцы меня все больше и больше расстраивает(
05.11.2015
а я скептически отношусь ко всей "натуральности", о которой в последнее время все твердят. Главное ,чтобы эффект был
не уважаю эту марку и их подружку бабаку агафью, все из одного котла
05.11.2015
Да, очевидно, что многие бренды, выпускающие натуральные шампуни, лукавят. Puzzled
05.11.2015
ой, я натуру сиберику вообще недолюбливаю... их средства по уходу за волосами мне вообще не подходят.
05.11.2015
Этот не пробовала Но пользуюсь НС облепиха. Шампани классные. Глубокое очищение особенно впечатлил.
05.11.2015
Тоже не разделяю всеобщих восторгов по поводу шампуней Сиберики - абсолютно посредственные. И вообще у этой марки не так уж и много по-настоящему удачных продуктов, на мой взгляд.
05.11.2015
Не люблю жидкие шампуни, а тем более с таким результатом мне точно не надо... Sad
05.11.2015
У никак с сиберикой не складывается. Из-за него началась перхоть(
05.11.2015
Мне Сибирика не нравится, только маска облепиховая впечатлила.
Да и до натуральности ей далеко.
05.11.2015
А мне очень понравилась облепиховая серия, жаль что Вам шампунь не подошёл Sad
05.11.2015
Что-то я тоже теперь Сиберику боюсь((
Не нужен такой мне.
05.11.2015
У меня с безсульфатками тоже отношения не складываются. Всё то же самое. Волосы жесткие, как не промытые. Несколько видов пробовала и решила, что это в лучшем случае не моё, в худшем - фигня разрекламированная. В конце концов столько лет сульфатными мылись и ни кто не облысел. Вот буду и дальше продолжать.
05.11.2015
Жаль, что шампунь не подошел.
05.11.2015
мнетоже не понравился этот шампунь
Точно такой не куплю
05.11.2015
Какой, однако, неудачный шампунь! У меня был шампунь Натуры Сиберики для объема, вроде бы волосы от него мягкими были, но промывал так себе
05.11.2015
вчера выбирала себе шампунь и именно этот очень долго в руках крутила. хорошо, что не взяла..
05.11.2015
Ой , а я как раз хотела его купить , но его не было и купила облепиховый. Видимо это к лучшему. Хотя и облепиховый восторга не вызвал.
05.11.2015
а мне шампуни Сиберики нравятся, но именно этот я не пробовала
не очень шампунь(
05.11.2015
Мне тоже не подошел, натуральные шампуни у меня голову не промывают абсолютно, да еще и волосы фиг расчешешь, больше не экспериментирую, люблю силикончики Big smile
05.11.2015
Мы с подругой вместе пробовали такой же нейтральный... волосы у обоих посыпались со страшной силой...((((
05.11.2015
я после их кондиционера вообще к сибирики не подойду Smile
теперь точно не куплю
05.11.2015
буду его обходить стороной)
05.11.2015
А я вот так и не познакомилась с Natura Siberica, тем более после прочтения негативных отзывов всё желание отпадает
06.11.2015
вот у меня с натуральными шампунями только так и бывает, как у тебя в заголовке написано.. ну и зачем, спрашивается, натуральный состав, если шампунь со своей главной задачей не справляется Sad
Ещё 35 комментариев