Опубликовано 15 Март, 2018 - 18:11

Знаю по себе, что с наступлением весны всегда хочется чего-то нового для себя: новую работу, новую сумочку или новый образ. В своё время я часто экспериментировала с волосами, но с недавних пор у меня на это не стало времени и эксперименты закончились мелированием моей шевелюры.

•°•*•°• Почему мелирование?

У меня появился ребёнок и поход в салон стал для меня большой роскошью. Сложно найти с кем оставить малыша на несколько часов. Когда у бабушек выпадает выходной и можно спокойно отправить ребёнка в гости, то передо мной встаёт выбор, или мне поспать, или сходить в салон. Многие мамочки меня поймут, когда спишь по 3-4 часа за ночь, не так важно что творится на голове.

Мелирование стало для меня выходом. Я не хотела перекрашиваться в свой естественный цвет (русый), я уже так делала и поняла, что это "не я", я - 100% блондинка. Помимо этого у меня много седых волос, которую можно спрятать только оттенками блонд.

До мелирования я красила волосы краской и раз в 3 недели подкрашивала корни. Так часто я ходить в салон больше не смогла, а вот мелирование 1 раз в 2,5-3 месяца я могу себе позволить.

? ​​Стоимость процедуры зависит от категории салона, квалификации мастера и средства для волос которое используется. Для меня мелирование обходится в 1500-1700 рублей.

Мелирование подразумевает собой окрашивание или осветление отдельных прядей. Этот очень популярная процедура и есть множество видов мелирования. Они отличаются между собой техникой окрашивания, цветом или длиной волос. В интернете есть масса информации об этом с подробным описанием и фото.

? Если коротко, то могу выделить 4 вида мелирования:

1. Через шапочку. Когда у меня были короткие волосы, а это было лет 15 назад, то мелирование при помощи шапочки было самым популярным. На коротких волосах это делать удобнее всего. Не уверена, что такой вид мелирования сейчас ещё используется.
  2. При помощи фольги. Это более современный способ, очень удобен на длинных волосах или когда мастер использует разные оттенки для окрашивания. Как раз такой вид мелирования я делаю.
  3. С использованием расчёски. Мастер наносит краску на расческу с редкими зубьями и расчесывает волосы. С таким видом мелирования я не сталкивалась и мои знакомые его не делали, поэтому как это выглядит "в живую" я не знаю.
  4. Мелирование руками или кисточкой. Такой вид подходит для обладательниц кудрявых волос. Обычно таким образом осветляют только кончики волос.

Я делаю традиционное, самое обычное мелирование фольгой

Сначала фото До:

До (примерно через 2,5 месяца после мелирования)
Корни через 2,5-3 месяца (волосы мокрые)
Корни через 2,5-3 месяца (волосы сыхие)

▶ В этом случае используется обычная серебристая фольга.

▶ Мастер при помощи расчёски отделяет прядь волос и подкладывает под неё фольгу.

▶ Затем на прядь наноситься осветляющий состав и фольга складывается, края аккуратно подгибабтся. Такой метод ещё называется "штопка".

▶ Сам процесс нанесения состава занимает около часа. После того как состав нанесен, остаётся только ждать.

с фольгой

Время ожидания зависит от состояния, цвета волос и от самого состава. Я сижу 40-50 минут.

Затем фольга снимается, волосы моются и укладываются как обычно.

Сразу поле мелирования

Корни сразу после мелирования

? Дальнейший уход за мелироваными волосами, как и после любого окрашивания, просто необходим.

Волосы после мелирования

Обязательно использую маски для волос, масла и сыворотки.

Если вам сложно решиться, то обозначим ЗА И ПРОТИВ:

✔ мелирование позволяет оживить цвет без резкого изменения цвета;

✔ подойдёт вам если вы хотите плавно вернуть свой естественный цвет, не шокируя окружающих;

✔ не требует частого окрашивания, мне достаточно 1 раза в 3 месяца;

✔ экономичный, чем полное окрашивание 1 раз в месяц;

✖ как и любое окрашивание, может портить волосы;

✖ через пару недель уже хочется закрасить корни.

•°•*•°• Принимайте обдуманные решения!

А если вы ошиблись, не переживайте, волосы имеют свойство отрастать!

Читайте другие мои отзывы. ?

А ещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

КАК ЗАРАБОТАТЬ ? СКАЧИВАЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН ?

Достоинства
  • Идеально для блондинок
  • Не очень затратно
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
Недостатки
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Портит волосы
ElenaNaрекомендует
Очень красивый цвет получился Smile
Shy
15.03.2018
такое не явное мелирование)
15.03.2018
Да, больше на покраску похоже Smile
15.03.2018
Когда-то делала мелирование, но как-то ушла от него
15.03.2018
К сожалению волосы все таки портятся и не все парикмахеры заботятся о состоянии наших волос. Главное сделать и получить деньги.. а как уже мы будем свои волосы восстанавливать не интересно. Год назад одна такая супе-парикмахерша спалила мне волосы мелированием.. До сих пор восстанавливаю:(
Сочувствую Puzzled Мне повезло с мастером, уже года 2 к ней хожу Smile
15.03.2018
В целом красиво, но через шапочку уже не современно, ваш метод самый лучший.
красиво получилось)
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
15.03.2018
Я как-то больше однотонное окрашивание люблю, хотя и мелирование симпатично выглядит)
16.03.2018
Раньше часто делала а сейчас не хочу, постоянно следить за корнями надо Smile
16.03.2018
Мне нравится эффект, но сама не решусь, мне кажется, процедура в любом случае сильно влияет на волосы.
Как и любое окрашивание Puzzled Главное правильный уход Smile
16.03.2018
Очень хороший платиновый цвет получился! Жаль только что ухаживать за мелированные больше приходится, но это приятные хлопоты
16.03.2018
Вам очень идет) я перед тем как уйти в цветное окрашивание тоже несколько раз мелировалась)
16.03.2018
Результат очень даже неплох. Я люблю такое окрашивание. С мелированием лично у меня даже корни меньше пачкались Wink
Хороший эффект Smile
16.03.2018
Я уважаю мелирование, сама периодически хожу делать.
В этом деле - главное найти хорошего мастера Smile
16.03.2018
Да, попадала пару раз не удачно, волосы после первого мытья желтели Puzzled
16.03.2018
Сейчас такое количество техник окрашивания, что просто голова кругом)) но многие всё таки идут по протоптанной тропинке и просят мелирование (работаю в салоне часто слышу Laughing out loud ) но хочу отметить, что мелирование смотрится абсолютно по разному на разных типах волос - от себя скажу честно, на пористых волосах мелирование мне не нравится, очень редко клиенты "правильно" ухаживают дома за таким окрашиванием, и как следствие сильно сухая длина. Smile Я в своё время тоже пару раз мелировалась в салоне, мне не понравилось Laughing out loud Я люблю очень послушные живые гладкие волосы, мелирование всё таки "выжигает" жизнь с волос)
16.03.2018
Я бы вообще не красились, седина лезет Puzzled
Очень красиво стало! Вам идет)
16.03.2018
Красиво получилась, а меня мелирование старит.
16.03.2018
Какое же это мелирование?! Smile У вас уже практически блонд! Разве что у корней ещё немного осталось! Shy Мне нравится цвет волос блонд, конечно, ухаживать тяжеловато, но это стоит того!
Цвет хороший получился, без желтизны Smile
16.03.2018
эффект на волосах мне понравился?
16.03.2018
А я вообще далека от этой темы) ни разу не красила волосы и не мелировалась)
17.03.2018
Эта процедура мне знакома. Вам идет)
17.03.2018
Никогда не делала мелирование! Но, очень хочу стать блондинкой!
17.03.2018
Вам идут такие оттенки, я вообще люблю когда девушки себя изменяют внешне, даже если чуть-чуть)) сама такая
17.03.2018
У Вас классно получается, а я вот хочу балаяж попробовать покраситься)
17.03.2018
У меня многие подруги начинали с мелирования, а потом все буквально в блонд перешли Smile
17.03.2018
Раньше часто делала мелирование.
17.03.2018
Я раньше постоянно делала мелирование, потом мне сожгли волосы в парикмахерской, передержали, они стали лезть клоками и тогда я решила отращивать свой цвет, восстанавливать волосы. Сейчас уже давно не крашусь и не хочу уже таких экспериментов)
17.03.2018
К сожалению, любая краска портит волосы в той или иной степени
17.03.2018
Ох... мелирование может и выглядит красиво, но для волос это просто *ОПА.
Сильнее вредит волосам только хим.завивка(
Т.е безвозвратно вытравливает натуральный пигмент и делает волосы мёртвыми Sad
18.03.2018
Согласна, но для меня это спасение от седины Smile
Когда-то и я мелировалась, мне нравился результат.
17.03.2018
Мелирование у меня было лет 5 назад (последнее,до него еще дважды делала),отдала тоже около 2тыс. В итоге разонравилось,закрасила и свой цвет стала отращивать. Сорвалась:-Dзатонировалась и сейчас года 3 снова отращиваю... У Вас уже на длине больше блонда
17.03.2018
никогда не мелировала волосы, но многим подходит )
17.03.2018
Интересный цвет волос, но да, уход правильный нужен. Не всем пойдет мелирование.
17.03.2018
Очень красивый цвет в итоге. И фото с фольгой прекрасно!?
18.03.2018
Как я Вас понимаю - после рождения детей очень сложно стало выкроить время на поход в салон...
Тоже вижу себя только блондинкой, но в итоге между мелированием и шатушем выбрала последний вариант)))
результат отличный!
18.03.2018
Мне делают небольшую "растяжку" от корней, и я делаю мелирование не часто, где-то раз в полгода. Когда волосы отрастают, выглядит как омбре! Smile
18.03.2018
Тоже хочу сделать мелирование.
18.03.2018
10 раз подумайте, если раньше волосы не красили, лучше не начинайте, потом лечить их будете масками, сыворотками и пр.
Ещё 17 комментариев