Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 23:12

245 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Расскажу о рисовой каше немецкой марки Fleur Alpine.

Каша рисовая молочная Fleur Alpine

✔ Я начинала введение каш с этой марки - овсяной и гречневой беззерновой гипоаллергенной,

✔ потом кормила линейкой "Альпийская козочка" на козьем молоке,

✔ а когда малыш подрос, стала покупать линейку молочных каш "Баварская коровка". Самая любимая из них вот эта!!!

Каши этой марки достаточно дорогие, но мой 2-хлетний сын наотрез отказывается от других (быстроразводимых или мной сваренных).

• Я пробовала для разнообразия давать более дешевые популярные каши Хайнц, но сын категорически их не ел.

В кашах Fleur Alpine меня устраивает состав, быстрота и удобство приготовления, вкус.

• Рис как крупа уступает по полезности гречневой и овсяной крупам, но она обладает закрепляющим свойствам.

Брэнд: Fleur Alpine

Наименование: Каша молочная рисовая, для детей с 4 месяцев Fleur Alpine

Страна брэнда и производство: Германия

Цена: 245 руб по акции, бывает дешевле.

Где купить:

Каша есть во многих в сетевых (Ашан, Лента, Метро, Глобус), детских (Кораблик, Дочки-сыночки) и интернет магазинах (Озон, Беру, Акушерство). В сетевых магазинах, как правило небольшой выбор этих каш.

❤Я всегда покупаю их по акции в Детском мире, иногда на Wildberries. Это самые дешевый вариант.

Упаковка (200 гр): стандартная картонная коробка с изображением девочки, коровы на фоне рисовой крупы.

Каша рисовая молочная Fleur Alpine

На коробке дана вся информация о производителе, условиях и сроках хранения, приготовлении,рекомендации, состав.

Рекомендации по употреблению
Способ приготовления

На дне коробки:

Номер партии, дата производства, штрих-код производителя

Коробка открывается нажатием на пунктирную линию вверху:

Легко открывается по пунктирной линии вверху коробки

В коробке плотный фольгированный пакет, тщательно запаянный:

Зип-застежки нет. Мне это кажется минусом.

На пакете есть название каши, дата производства и номер партии. Очень удобно для тех, кто покупает несколько видов каш этой марки.

В пакете хлопья молочного цвета:

Запах восхитительный, нежно-сливочный, пахнет натуральным рисом.

Растворяется быстро без комочков.

❤Каша готовится быстро, имеет очень нежную консистенцию и приятный натуральный вкус.

сухое цельное молоко,

цельнозерновая рисовая мука,

мальтодекстрин,

витамин В1

Состав полностью натуральный, органический.

• ❤Мне нравится, что она из цельного зерна, без ГМО, красителей, ароматизаторов и без соли.
  • ❤Что касается сахара: вместо него используется мальтодекстрин (заменитель, но с более высоким гликемическим индексом). Его добавлено немного.
  • ❤У сына часто бывают аллергические реакции, но никогда ни на одну из каш этой марки аллергии не было.

В каше есть витамин В1. Это очень полезный витамин для правильного развития нервной системы.

• Меня радует, что вводится витамин не комплексом. При полном витаминном комплексе, когда целый коктейль из витаминов (как в более дешевых кашах) есть риск возникновения аллергических реакций.

И нет глютена.

• Эту кашу можно детям с глютеновой болезнью.

Сын успевает съесть коробку каши за положенные 2 недели с момента открытия упаковки. Это, учитывая, что я чередуя 3-4 вида каш.

Закрытую кашу можно хранить 1,5 года с даты производства.

❤❤❤Я ее готовлю так:

1. Наливаю в чашку теплой воды примерно 50 градусов.
  2. Аккуратно высыпаю на глаз из пакета хлопья каши. Именно в этом порядке: кашу в воду!!!
  3. В процессе помешиваю. Каша растворяется хорошо и не образует комочки.
  4. Даю настояться 2-3 минуты. Каша приятно пахнет натуральной молочной рисовой кашей, имеет супернежную воздушную струкутуру и нежно-сливочный натуральный рисовый вкус!!!
  5. Кормлю малыша.

Результат.

❤мне нравится эта каша, но я даю ее реже, чем другие виды каш этого производителя, так как рис имеет тенденцию к закреплению стула.

Также считаю гречневую и овсяную каши более полезными ИМХО.

Рекомендую как одну из вкусов каш,особенно детям-аллергикам!

Каша Альпийский вечер из 3-х злаков

Первая помощь зубкам при прорезывании. Гомеопатия

Лучший витамин Д для малышей с iherb

Первый дружочек малыша -интерактивный щенок

Спасибо за прочтение!

Также мои отзывы вы можете посмотреть здесь!

Достоинства
  • Без соли, без ГМО, без красителей
  • Гипоаллергенна
  • Изготовлена из органических ингридиентов
  • Мягкий сливочный вкус
  • Подходит для детей с болезнью глютена
  • Растворяется без комков
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мальтодекстрин
ZA_RINAрекомендует
19.04.2022