Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 13:08

несколько раз
    123 рубля

После того как мы дошли до молочных каш, голова пошла кругом от разнообразия вкусов. Хочется попробовать всё и сразу, выбрать для ребёнка самую вкусную и полезную кашу.

Так случилось, что без фруктового пюре ещё ни одна каша или творог не были съедены. Ребёнок на отрез отказывается кушать всё что не сладко.

Решили попробовать кашу с бананом и грушей, в надежде, что она достаточно сладкая, чтобы не добавлять пюре.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 123 рубля

Масса: 220 грамм

Где купила: магазин "Детский мир"

▶ Можно кушать детям с 6 месяцев.

Срок годности:

? СОСТАВ:

мука овсяная, молоко сухое обезжиренное, пальмовый олеин, хлопья банана, сахар, хлопья груши, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии не менее 1х10⁶ КОЕ/г

Комаровский о пальмовом олеине:

Известный педиатр не разделяет опасений по поводу вреда добавки, как и ГМО. На вопрос своих читателей: пальмовый олеин, что же это такое, доктор отвечает так: «страшилка для потребителей». Врачебная практика показывает, что проблемы со здоровьем одинаковы (запоры, аллергии), как для детей на грудном вскармливании, так и для тех, кого кормят молочными смесями с олеином. По мнению доктора, гораздо важнее вести здоровый образ жизни и следить за ребенком. Больше гулять, дышать свежим воздухом, закалять, давать физическую нагрузку.

? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Каша продаётся в картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация о сроках и условии хранения, способе приготовления, производителе и пр.

Овсяная каша Nestle с грушей и бананом

Внутри коробки есть пакет, в котором находится порошок похожий на мелкую стружку.

Овсяная каша Nestle с грушей и бананом

Запах меня немного удивил, пахнет вареной кукурузой.

? СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Овсяная каша Nestle с грушей и бананом

Стоит кашу немного помешать, она сразу растворяется.

Овсяная каша Nestle с грушей и бананом

Комочков у меня ни разу не было.

? РЕЗУЛЬТАТ:

После приготовления, каша по-прежнему не пахнет ни бананом, ни грушей, а вареной кукурузой.

Вкус для меня тоже оказался неожиданностью. Каша сладкая и вполне вкусная, но не с тем вкусом, который я ожидала. Видимо, хлопьев банана и груши добавлено совсем мало. Для сравнения, обычная молочная овсяная каша от этой не многим отличается.

Овсяная каша Nestle с грушей и бананом

Не удивительно, ребёнок эту кашу без фруктового пюре тоже есть не стал.

Обязательно попробуем каши с другими вкусами, возможно там будет более яркий привкус того, что нарисовано на коробке.

°•°•*•°•° Вам могут быть интересны отзывы и о других кашах:

Рисовая безмолочная Nestle

Рисовая молочная Nestle

Рисовая безмолочная каша Fleur Alpine.

Кукурузная безмолочная Fleur Alpine.

ФрутоНяня гречневая безмолочная

Heinz гречневая с Омегой-3

Heinz гречневая безмолочная

Heinz кукурузная безмолочная.

В других моих отзывах много полезной информации не только для вашего малыша, но и для вас.?

А ещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

КАК ЗАРАБОТАТЬ ? СКАЧИВАЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН ?

Достоинства
  • Без комочков
  • Приятный вкус
  • Хорошо и быстро разводится
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет вкуса банана и груши
  • Пахнет вареной кукурузой
ElenaNaрекомендует
02.02.2018
Мой малыш раньше эту кашку кушал, нравилась)) Сейчас вообще никакие не нравятся Big smile
Люблю детские кашки)
Я больше за сахар переживаю нежели за пальмовый олеин. Его, к великому сожалению, сейчас пихают куда не попадя, даже в детское питание. Sad
02.02.2018
Жаль, что аромата и вкуса фруктов нет
Овсянка, которая пахнет вареной кукурузой? Это сильно Big smile
02.02.2018
Ага, мы ещё с курагой купили, не открывали ещё. Боюсь представить чем она пахнет Big smile
02.02.2018
мой отказался от каш Нестле напрочь
Странно, что пахнет кукурузой,) Я больше каши Хаинц брала
04.02.2018
Люблю иногда похомячить такие детские каши, но тоже ни в одной из них не ощущала вкуса заявленных фруктов/ягод)
05.02.2018
а так вроде каша неплохая)
Уже столько поколений выросло на Нестле, проверенное временем детское питание)
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
30.03.2018
Здравствуйте, ElenaNa. Хотим оставить разъяснения на ваш комментарий относительно Nestle! Компания Нестле руководствуется всеми международными и российскими нормами при производстве продуктов питания для здоровых малышей. Высокоочищенный пальмовый олеин, который добавляется в детские каши, является важнейшим источником пальмитиновой кислоты, необходимой для роста и развития ребенка. Например, жировой компонент грудного молока составляет 22-28% пальмитиновой кислоты. Тем не менее, компания Нестле прислушивается к пожеланиям потребителей, поэтому начался выпуск каш без пальмового олеина в составе, Вы можете найти обновленную продукцию в магазинах Вашего города.
С уважением, Линия Заботы