Опубликовано 13 Январь, 2018 - 19:46

несколько раз

Мой отзыв для маленьких карапузов, которые ещё не дошли до молочных каш. Рисовая каша Nestle безмолочная не самая первая наша каша.

Для первого прикорма мы покупали кашу Fleur Alpine "Organic", в ней самый натуральный состав, который я только видела. Подробности читайте в моём отзыве ЗДЕСЬ.

Рисовая каша Nestle подходит детям с 4 месяцев. Мы начали прикорм с 5 месяцев и до каши добрались только к 8 месяцам.

▶ Вес: 200 гр.

▶ Цена: 100-140 рублей.

▶ Состав:

рисовая мука, мальтодекстрин, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии не менее 1х10⁶ КОЕ/г.

Что такое мальтодекстрин:

Мальтодекстрин по сути является концентрированным углеводом. Получают его ферментативно из натурального крахмала кукурузного или картофельного.
Используется в качестве загустителя.

▶ условия хранения:

◾ВНЕШНИЙ ВИД:

В сухом виде каша мне напоминает измельченную кокосовую стружку. Она белая и рассыпчатая.

◾КАК ГОТОВИТЬ

На коробке есть подробная инструкция (нажмите на фото, будет лучше видно):

Рисовая каша Nestle безмолочная

Так как каша уже не первая, воду и порошок я развожу на глаз. Порошок быстро растворяется, комочки образуются редко. В итоге получается вот такая гелеобразная смесь:

◾ВКУС И ИТОГ

Каша не имеет вкуса. В ней нет сахара, поэтому кушать её одну я бы не смогла. Мой ребёнок со мной солидарен и ест кашу вместе с фруктовым пюре.

Для самого первого прикорма, я бы эту кашу покупать не стала, так как каша может содержать глютен.

Рисовая каша Nestle безмолочная

О его вреде для самых маленьких, я писала в своём отзыве здесь.

Конечно, попробовать надо всё. Возможно, именно этот вкус вашему ребёнку понравится больше всего.

Сейчас мы уже кушам молочную кашу Nestle, она нам нравится больше.

Вам могут быть интересны отзывы и о других кашах:

? Nestle овсяная молочная каша с грушей и бананом

? Nestle рисовая безмолочная

? Nestle рисовая молочная

? Рисовая безмолочная каша Fleur Alpine.

? Кукурузная безмолочная Fleur Alpine.

ФрутоНяня гречневая безмолочная

? Heinz гречневая с Омегой-3

? Heinz гречневая безмолочная

? Heinz кукурузная безмолочная.

В других моих отзывах много полезной информации не только для вашего малыша, но и для вас.?

А ещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

КАК ЗАРАБОТАТЬ ? СКАЧИВАЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН ?

ElenaNaрекомендует
13.01.2018
Ну, фразу про глютен всех производителей обязывают писать, потому что каши из глютенсодержащих злаков на том же заводе делаются и есть теоретическая крошечная возможность, что пара пшеничных зёрнышек попадёт в рис) А вообще каши Нестле мне тоже не очень нравятся по вкусу.
13.01.2018
Мы страдаем запорчиками, поэтому рисовые кашки по-любому не наш вариант))) А другие варианты этого производителя нравятся.
13.01.2018
Как же всегда хочется найти кашу, которая бы устраивала и родителей, и малышей, поэтому стоит пробовать и выбирать.
Проверенный производитель, хотя столько слухов было про то что Нестле использует ГМО Glasses
13.01.2018
Очень актуально для нас, спасибо, как раз вводим прикорм))
13.01.2018
как вы едите такую кашку, да еще без молока?)
добавляем фруктовое пюре Shy
13.01.2018
Мы ели молочные Нестле. Очень нравились.
13.01.2018
Каша не имеет вкуса. В ней нет сахара, поэтому кушать её одну я бы не смогла.
для меня это - загадка ... как, как каша может быть без вкуса? А смысл тогда ее производить? Я изначально как-то предвзято относилась к кашам от Nestle и мы их не кушали ...
14.01.2018
как вспомню это время когда подбирала кашки, памперсы, соски, так вздрогну...ну а так эта каша наверно не самая лучшая, я доверяю хайнц
14.01.2018
Да, не самый идеальный вариант для первого прикорма из-за глютена..но моим детям советовали именно из из-за проблем с пищеварением
14.01.2018
Мне по составу больше нравилась Хайнц
14.01.2018
такие каши конечно очень выручают, и пожалуй это тот продукт, ради которого я бы стала разбираться в составах) буду ждать прибавления Big smile
14.01.2018
моему ребенку она нравится, очень любит, покупаем часто) по 140 нигде не видела, максимум до 120)
14.01.2018
Почему глютен не подходит для первого прикорма?)) Просто в этой теме я полный ноль Big smile так, на будущее)))
15.01.2018
Глютен это растительный белок, который при попадании в животик малыша может вызвать расстройство кишечника и аллергию. Поэтому, такие каши лучше готовить не раньше 8 месяцев. Не все так делают Smile
15.01.2018
Буду иметь в виду, спасибо! Smile
Мы берем Хайнц, Флер Альпин, Фруто Няню - мне нравится состав каш, вкус. Каги Флер Альпин так вообще нямка даже без соли и сахара
Полезный отзыв! Smile
15.01.2018
Пробовали такую, нам не очень подошла, редко сейчас встретишь достойный продукт за небольшую цену Smile
15.01.2018
Глютен в составе - не лучший вариант для первого прикорма
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
16.01.2018
Здравствуйте, ElenaNa. Хотим оставить разъяснения на ваш комментарий относительно каш Nestle! Мальтодекстрин - натуральный продукт, получаемый путем ферментативного расщепления крахмала, придает каше густоту и дополняет углеводный состав продукта, так как здоровый ребенок должен получить с кашей определенное количество углеводов. Мальтодекстрин легко усваивается в желудочно-кишечном тракте и не вызывает скачков уровня сахара в крови. Для получения мальтодекстрина используется крахмал, полученный из натурального безглютенового сырья. Все добавки в кашах Нестле разрешены российскими и международными нормами, продукция сертифицируется и регулярно контролируется Институтом Питания РАМН. Также, субъективные вкусовые ощущения детей раннего возраста и взрослых значительно различаются по причине физиологической (возрастной) незрелости вкусовых рецепторов у малышей. Все компоненты в составе продуктов GERBER и Nestle разрешены законодательством. Консерванты мы не используем, все продукты прикорма компания готовит только из тщательно отобранного свежего сырья.
С уважением, Линия Заботы