Опубликовано 27 Август, 2021 - 15:24

Здравствуйте дорогие читатели.

Хочу вам рассказать о нашей поездке в горы Сочи,Красная Поляна

Запланировали мы ее на май , был хороший повод 20 летие нашей свадьбы и день рождения мужа. Очень хотелось посмотреть все те достопримечательности о которых восторженно рассказывали мои друзья. Поездка планировалась заранее,я сама заказывала билеты и бронировала номер в отеле.

Бюджет : 100000 тыс руб на 2 взрослых и одного ребенка 2х лет

Красная поляна была выбрана не случайно . В не сезона там можно не дорого забронировать номер в новом отеле с хорошим видом из окна, нет большого количества

Выбрали отель Намасте - подробно о нем расскажу в отдельном отзыве.

дворик отеля

около отеля
отель и площадка
вид из окна отеля

У меня было запланировано много поездок , но погода и маленький ребёнок внесли свои коррективы

Вообще погода была практически всю неделю ( может без 2 х дней) дождливая и прохладная поэтому мы выбирали в такие дни достопримечательности не далеко от отеля

В первый день мы погуляли рядом с отелем , первый перелет с ребенком выдался нервный

На второй день мы посетили курорт Газпром

Месторасположение: курорт Газпром, Развлекательный центр Галактика (ул. Ачипсинская, 12).

Стоимость поездки на Яндекс такси: 350 руб

Развлекательный центр «Галактика» - торгово- и культурно-развлекательный центр, расположенный на высоте 540 метров над уровнем моря, возле нижней станции горно-туристического центра Газпром склона «Лаура» в Красной Поляне (Эсто-Садок).

Это самый большой развлекательно-торговый центр в Эстосадке и Красной Поляне.

Галактика представляет собой целый комплекс, в котором находятся не только торговые площади, но также и зоны развлечений, в том числе аквапарк, каток, кинотеатр, боулинг и открытые террасы.

Площадь комплекса составляет около 50 тысяч квадратным метров, а общая вместимость достигает 4 000 человек.

Комплекс «Галактика» открыт для посетителей круглогодично.

Гостям РЦ «Галактика» круглый год доступны

Аквапарк в Галактике - это, пожалуй, одно из самых посещаемых мест в торгово-развлекательном центре.

В аквапарке есть закрытая и открытая зоны, 4-ре водные горки, 12 бассейнов, водопады и водные пушки, джакузи, сауны, в том числе хамам и финская сауна, шкафчиками, кабинками для переодевания, туалеты, души и фены.

Ледовая арена - закрытый каток, в зоне которого расположены: прокат коньков и хоккейного инвентаря, заточные мастерские, медпункт.

Вау Парк. Волшебные иллюминации в горах - пространство игры света и музыки, где находятся более 600 светящихся фигур, некоторые из которых интерактивные - их можно трогать.

Кинотеатр «Звездный» с тремя 3-D кинозалами. Для влюбленных пар в залах кинотеатра имеются большие сдвоенные кресла.

Боулинг «Парад планет» с 8-ю профессионально оборудованными игровыми дорожками. Для самых маленьких боулеров предоставляется горка «Дракончик».

Бильярдный клуб в котором размещены 5 двенадцатифутовых бильярдных столов, полностью изготовленных из ценных пород дерева.

Музей инопланетян, экспозиция которого насчитывает более 20 экспонатов инопланетянских существ и НЛО, основанных на научных фактах от ученых уфологов.

Музей инопланетян расположен на 3 этаже РЦ «Галактика».

Детский клуб, в котором ребят ждут развивающие, подвижные и сюжетно-ролевые игры, занятия по прикладному искусству, работа в группах, театральные постановки, а также развлекательный комплекс с лабиринтами и сухим бассейном.

Игротека - семейный центр, сочетающий в себе различные виды развлечений для детей и их родителей.

Конференц-зал - многофункциональное пространство, спроектированное по принципу зала-трансформера и рассчитанное на 1100 мест,

Общепит - фудкорт, кафе и рестораны, в том числе лобби-бар, гастропаб, ирландский паб и кофейня.

У мужа 30 мая было день рождения и мы решили поехать в аквапарк, потом посетить ресторан и погулять

Сказать что я была разочарована ....ничего не сказать ... Одна из богатейших компании России имеет такой центр, как Галактика... Обшарпанное внутри здание. С момента Олимпиады его, видно, не обновляли совсем. Почти всё закрыто. Но на фотографиях моих и на официальном сайте конечно все шикарно, а на деле....

Галактика

1 600

детский (5 - 9 лет)

1 400

малыш (до 5 лет)350

Про аквапарк скажу так средне...очень маленький вывозит его только бассейн под открытым небом с видом на горы.

бассейн
Общий вид аквапарка потрепанный какой то

Детская зона для взрослых детей, для малышей ничего нет ,горки закрыты в связи с пандемией

Очень не удобная система оплаты через терминал на другом этаже

В аквапарке пробыли пол часа и ушли поднимать себе настроение в кафе которое находится там же в Галактике

Слава богу что кафе нас порадовало.

Moon Cafe очень

красиво оформлено внутри и снаружи . Есть игровая зона для детей,разумный ценник

обед в кафе

Что заказали: рыбу с овощами, пасту, 3 салата, суп детский, хлеб, виски 100 гр, 2 колы маленьких, 2 коктейля.

Стоимость обеда: обед на 3х ( есть детское меню) с алкоголем вышел на 4000тыс.руб

Все очень вкусно 😋 и быстро принесли!!!

На крыше все той же Галактики есть обзорная крыша к

вид конечно хороший , но пошел проливной дождь и не дал нам возможности насладится им

Поэтому и с прогулкой по окрестностям тоже не задалось.

крыша Галактики
крыша Галактики

На следующей день была не летная погода с постоянным дождём ☔

Поэтому мы решили пойти погулять по окрестностям рядом с отелем. Он находится на горе и есть хорошая дорога в л-е-с. Окрестности нас порадовали. Хорошие дорожки, не большое количество гуляющих и воздух!

лес в горах
к отелям находящимся выше в горах
виды неалеко от отеля
в горах
дорога в горы

На следующий день погода нас порадовала солнечным днем и было решено ехать в Сочи в национальный парк" Дендрарий "

вокзал

Это была меча моего детства

Много раз смотрела на фото с моей бабушкой , где она в шляпе на фоне пальм она была в Сочи в 1980 годах именно а этом парке

Если вы поедите в Сочи непременно посетите это место

Виды просто дивные!

Вообще Сочи красивый город мы остались под приятным впечатлением от прогулки

Но про это я тоже напишу отдельный отзыв!

Все было прекрасно пока мы не решили поехать в "центр Красной поляны" типо лакшери район ...

Наступил день нашего юбилея и мы запланировали порадовать ребенка посещением детской комнаты и посидеть в ресторанчике

Место :ул. Горная Карусель, 3, село Эстосадок, ТРЦ Горки

На территории Курорта Красная Поляна вы сможете совершать покупки, прогуливаясь по нашим милым улочкам, или заглянув в 5-ти уровневый торговый центр. ТРЦ "Горки MALL" – многофункциональный торгово-развлекательный центр, где представлено более 35 брендов, гастрономических аутлетов и развлекательных площадок. К Вашим услугам: разнообразные магазины, аквапарк, кинотеатр.

Какая бы повседневная задача перед вами ни возникла – будь то покупка одежды, косметики, продуктов питания, сувениров – все это вы сможете приобрести на территории нашего курорта

Но! Приехав туда были разочарованы!!!

Нигде на сайте не было написано что аквапарк и детский центр закрыт в связи с пандемией.

И только в "центре" нас замучили с масками

Нигде вообще нас не заставляли их надевать.

Итак все закрыто на остальных этажах бутики с эффектом luxury, но скудным ассортиментом. Эти псевдобрендовые бутики, в изобилии представленные в этом центре, выставляют китайские товары по цене мировых брендов. Местные жители обходят Горки молл стороной, зная что там цены нереально высокие! В общем ТЦ ни о чём. Туалет, кстати, грязный.

Даже если вы супер богаты , все же, даже для вас будут заоблачные цены на все товары. Например, сравнив цены в продуктовых магазинах на улицах близ лежащих к нашему отелю , с ценами в продуктовом магазином в Горки молле, вы неприятно поразитесь. В Горки молле они в 2 раза выше при этом гнилые овощи и фрукты, и обслуживание которое оставляет желать лучшего. Аптека в этом торговом центре, тоже дорогая. В посёлке Красная Поляна много магазинчиков, где можно купить все то же самое в 2 раза дешевле.

И еще боль этого района возле ТЦ нет пешеходного перехода. Поэтому если ты с противоположенной стороны не успел перейти дорогу в сторону тц, то потом следующий пешеходный переход будет почти через километр !!! Поэтому многие нарушают и переходят проезжую часть . Нам пришлось опять вызвать такси что б не тащить уставшего ребенка 1.5 километра до остановки

вот так плюнув на все мы уехали в номер заказав еды через диверели

Была приятно удивлена как быстро и местное кафе доставило еду! Салаты наивкуснейшие!!! Шашлык тоже ) Спасибо им спасли наш юбилей.

На следующей день мы поехали в Национальный Кавказский Заповедник. Он находится рядом с Газпром

Как доехать:
Вольерный комплекс «Лаура» расположен в двух с половиной километрах от поворота на ГТЦ Газпром. Общественный транспорт туда не ходит, поэтому можно либо прогуляться пешком вдоль реки Ачипсе, либо доехать на такси или каршеринге. Внутри есть бесплатная автостоянка.
Стоимость посещения
Взрослые – 300 руб.
Дети (7-14лет) – 150 руб.
Дети до 7 лет - бесплатно
Услуги экскурсовода
Группа от 1 до 6 человек – 600 руб.
Группа от 7 до 27 человек – 100 руб. с человека
Аудиогид – 200 руб.

Вольерный комплекс небольшой, но интересный, большой вольер с кабанами, сыну очень понравились, семья енотов бесподобна рыси, леопард, олени,зубрхищные птицы
рекомендую для посещения, очень красивая территория вид на горы. Единственный минус детская зона возле кафе она не ухоженная, не красивая, качели сломаны. Кафе тоже не понравилось. Сделали заказ, официант ушел не было минут 5 вернулся сказал что из всего меню есть только это... Суп типа куриного и детские пельмени остального нет или испортилось! Нормальный ответ)) поели слава Богу не отравились.

Ценник : суп 300, пельмени 250

Нагулявшись вдоволь))) мы решили посвятить следующий день прогулке по другой стороне Красной поляны вдоль улицы Защитников Кавказа

опять же решили сначала нагулять ребенка , а потом магазины и в горы . Пишу и смеюсь )))

прочитав отзывы мы первым делом пошли гулять в Смайл Парк.

отзыв с официального сайта :

Классное место для проведения дня рождения! Посреди красивого леса круглая сфера с качелями, пуфиками сценой и микрофоном, есть горка для тюбинга, дети в восторге! Рядом парк-пасека и горная речка.

дорожка в парк
детская плорщадка
детский комплекс

Это что?)))) а вот вам бесплатная развлекуха ! смотрите только не убейтесь.Не ухоженный абсолютно. Детский комплекс наверно кто то из администрации отжалел , причем свой собственный . А то ?! ребеночек вырос выбрасывать жалко....в песочнице нет песка , поддоны не знаю для чего .... не парк , а смех сквозь слезы. Даже писать больше не чего, просто позор какой то, естественно через пол часа ушли оттуда . Вот прогуляться по окрестностям стоит . Очень красивые виды. С улицы Защитников Кавказа , поднимаешься в верх по Заповедной улице

красивые виды

пальма

попадаешь в горы

за отелем
вид сверху
Идти с коляской конечно постоянно в горку тяжело , зато потом наслаждаешься видом сверху и воздухом.

И уже оттуда по уложенным дорожкам мы пошли к отелю.

В день нашего отлета в Москву мы гуляли по Адлеру

вид на парк

Стоимость поездки на Яндекс Такси: 1500р

Время поездки : 40- 50 мин если нет пробок

аэропорт
аэропорт
вид с аэропорта
погода в этот день

Чемоданы оставили в камере хранения

Стоимость: 500 руб За чемодан

И поехали к морю на автобусе (не повторяйте это с детьми на коляске !!! автобусы мааааленькие и битком набитые людьми), рядом располагается парк мы не теряли надежды порадовать сына ))

остановка

адлер
дорога в парк
парк

Кстати не плохой парк.нам были интересны только машинки на пусть управлении

парк

Детям с 3 лет уже больше развлекух. Комнаты лабиринты различные карусели, качели.

парк

И прям рядом с парком береговая зона с множеством кафешек и лежаков.

море пляж
Море в Адлере очень грязное.

В мае оно еще холодное я не видела что б кто-то купался, но народ загорал и было очень людно на пляже. Цены в кафе очередь большие

За 2 коктейля алкогольных мы заплатили 1000 рублей!!!

Булочки по 200 рублей

Адлер море
я

Могу сказать что Адлер мне не понравился

Очень густонаселенный нами курортниками город

Пробки были весь день

Гулять по городу с коляской не удобно, узкие дорожки, народ толпится, пробки,машины гудят.

дорожки Адлера
аэпопорт

Если меня спросят про Сочи , то однозначно рекомендую приехать и посмотреть все красоты этого города. Надеюсь что мы еще посетим этот город и побываем там куда не успели ))

вид сверху

Достоинства
  • Горный воздух
  • Красиво
  • Отдых на любой вкус и карман
  • Удивительная природа
  • Чистый воздух
  • Чистый горный воздух
Недостатки
  • Тяжеловато с детьми
Pavlusha13рекомендует
Отлично отдохнули!
27.08.2021
спасибо! Да очень хорошо ))
Какой хороший , подробный отзыв 👌🏻💐
спасибо очень приятно

27.08.2021
Жаль, с погодой не повезло(((
27.08.2021
Исходя из событий этого лета нам еще повезло ))) кто то горел, кто то тонул...
Тоже там отдыхали, дорого конечно, а так всё отлично 👍
23.11.2021
Отдых это всегда дорого )