Опубликовано 31 Июль, 2021 - 22:04

Когда мы решили поехать в Горы, я изучила информацию о том, что Роза Хутор и Красная Поляна это абсолютно разные местности. Тем не менее ехали мы туда на Белке( взяли машину в кошеринге) и первым делом доехали до Красной Поляны.

Ни одной таблички о том, что Роза где-то дальше. Мы увидели таблички о Гаспроме, он нас не интересовал и о том что вот она Красная Поляна.

Вдруг начали открываться красивые виды на отели и архитектурные сдания.
Муж сказал вот оно и мы сразу заехали. Пока муж парковался, мы начали осматривать территорию .

Архитектура здесь зашкаливает и стоить отдать должное Красной Поляне! Здесь больше разнообразия и красивых улиц!
Много цветов, брусчатка, кафешки и сувенирные лавки!

Но тут я начала замечать где же легендарная горная река, которая разделяет всю эту красоту!
Горную реку мы нашли, но здесь она протекает сбоку и вид на нее не самый захватывающий.

За этими кустами и бежит та самая река Мзымта…

Здесь я не растерялась и спросила у местных, они мне собственно и подтвердили все мои догадки. Оказывается мы не доехали до Красной Поляны пару кл.

Мы отправились в Розу и там я увидела те красоты, что искала изначально

После того как мы нашли Роза Хутор и провели там пару дней, мы все равно решили еще раз заехать в Красную Поляну и даже поужинать там. Именно здесь невероятное большой выбор кафе и ресторанов, кухня на любой вкус.

Мы остановились на грузинской Кухне

Скажу сразу - ценник на еду и сувениры как в Розе, так же и на Поляне в два раза завышен! Но что не сделаешь ради эмоций и атмосферы.

Ужин на 4-х нам обошелся в 3500 тыс, но можно было есть и меньше. Мы объелись.

Сувериры которые есть везде, но я набрала там больше всего. Хотелось увести с собой частичку атмосферы

Улицы и каждое здание как маленькая история, которую обязательно нужно изучить. Красиво!

Красная Поляна очень красивый и атмосферный городок, где много мест вкусно поесть и накупить сувениров. Так же можно поднятся в горы и провести там весь, а то и несколько дней. Но с Роза Хутор сравнивать нельзя. Все же горная река делает свое дело и вносит атмосферу, которую ничем не заменить и не дополнить.
Местности находятся рядом, поэтому советую ехать своим ходом и посетить все!

Достоинства
  • Архитектура
  • Чистый воздух
  • Чистый горный воздух
КристиМуррекомендует
31.07.2021