Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 22:31

Здравствуйте, дорогие друзья!)

Наша поездка на « Роза Хутор» была промежуточной. Мы её не планировали. Поэтому, расскажу с чем пришлось столкнуться, где можно остановиться - чего ждать)

Отправной точкой был посёлок Лазаревский. Там мы отдыхали с мужем и нашим 4х летним сыном)
Самый простой способ добраться до « Роза Хутор» — скоростная электричка « Ласточка». Билеты можно приобрести двумя способами : касса жд вокзала, приложение ржд. За троих оплатили около 800р

И вот мы на станции Эстосадок) Нас встречает чистое небо, яркое солнце ☀️ и потрясающие горы 🏔 .... Впечатляет

Разумеется, созерцать в живую куда интересней))

Жильё я нашла через приложение [ссылка], вариантов было много, но предпочтение отдала отелю«Ивмонтан» ( 33 Estonskaya Ulitsa, 354392, Эсто-Садок) и не пожалела.
Да, отель не 5 звёзд и имеется ряд минусов, но плюсов оказалось больше:

1. Отличное кафе при отеле.

2. Хорошее месторасположение ( 2 шага от казино)

3. Автобусная остановка ( 2 шага)

4. Продуктовый магазин и бытовой химии - в этом же здании

5. Цена -качество соответствует, очень доступный вариант.

Необходимо было добраться от ст. Эстосадок до отеля, начали звонить в местное такси 🚕. Услышав тариф мы обалдели, стоимость поездки была явно завышена! От 600р, в то время как такси Максим предлагало поездку за 250р . Расчёт на « новеньких». Десять минут ожидания и вот мы на месте .....

Администратор встретила дружелюбно, оформили документы за 5 минут. Получили ключ от номера и поехали заселяться )
Номер стандартный. Большая кровать, тв, холодильник, шкаф, душ. Окно с видом на горы. Чисто, самоизоляция на « 4-» ( фото нет, не планировала писать отзыв, наслаждались отдыхом))) Стоимость сути 1400р ( по акции через Booking ) - о таком только можно мечтать!)

В 200 метрах от нашего отеля, красуется Казино Сочи) Замечательное место для игры в покер ♥️ ♦️ ♣️ и другие. УБИЛА Магическая лавка на противоположной стороне дороги😂 Суть: Прежде чем идти играть, нужно приманить удачу))) мы долго смеялись и почти поверили)))

Направились в сторону центра...

Все чисто, красиво, ухожено ) мои глаза радовались))) Создавалось впечатление, будто нахожусь заграницей.

«Всё классно, а где же канатки, где знаменитые Часы ? - подумала я»....

Как выяснилось, до курорта оставалось 4.1 км - не много, но и не сам курорт. Пришлось покатушки перенести на следующий день, т.к световой день подходил к концу. Решили посетить один из аквапарков - "Mountain Beach".
Точную стоимость сейчас не скажу, на троих чуть больше 1000т.р

Аквапарк нормальный, раз-два сходить можно) Потом уже будет скучно. Горки не работали из-за сложившейся ситуации в стране. Да и всего их там 3 , маленькие, больше для подростков )) Попали на развлекательную программу для малышни)

Утром сели на маршрутку ( 50р) и домчали с ветерком за 10 минут)

Класс, вот вы находитесь в сердце курорта! Движение идёт с разных сторон, чувствуешь себя внутри механизма))) Справа-канатная дорога, уходящая вверх, куда-то высоко-высоко....))) слева - один за другим сменяются микрики и автобусы, увозящие и приводящие большое количество отдыхающих. ..... бесконечное количество сувенирных лавок и мини-магазинчиков.

Билеты приобрели в кассе, т.к приложение Роза Хутор не работало. Да и толку от него не было, воспользоваться приветственными балами было невозможно, их уже отменили, как пояснил оператор по горячей линии. Возможно, что сейчас данный вопрос решён и программа лояльности возобновилась. Лучше позвонить на горячую линию.
Чтожжж, ну и ладно) купили билеты « День на Роза Хутор» с обедом. Заплатили на 3х около 7000т.р.

Очередь огромная, кабинка заполняется на 100% , но нам повезло!) наш папа схитрил ( красиво, не обидев других, притормозил на входе 😂) и поехали мы втроём )))

Боже, какая красота.... Маленькая сказка...

Канатных дорог много) идут в разных направлениях) На кассе выдают карту маршрутов, поэтому ориентироваться будет достаточно просто) На каждом из уровней находится своя изюминка) Посетив один маршрут вы сможете полюбоваться водопадом, другой - покататься на тюбах))) Развлечений масса, на любой вкус и цвет . Да и просто полюбоваться красотами. Лучше, конечно, выбирать открытую комнатку, т.к кабинки изрядно поцарапаны и вид портится на 50% ((

К концу маршрута той или иной дороги вам будет предложено сделать фото на память. После можно распечатать удобный формат в киоске( мимо не пройдёте), а можете и не пользоваться услугой) Стоимость зависит от выбранного варианта.

Самой высокой точкой курорта является « Роза пик» 2100м, ветка « Цирк» - бесподобная красота)

( муж убьёт за фотки😂 вы ему не говорите )))

Ещё мы с удовольствием покатались на санках- родельбан))

Характеристики:

• сани двухместные
• развивают скорость около 40 км/ч
• маршрут состоит из кривых линий и 3 кругов, протяженность спуска 1350 метров
• установлена система контроля дистанции и скорости, на крутых возвышенных участках стоят защитные сетки
• Дети от 5 до 18 лет допускаются в сопровождении взрослых

Стоимость разная, зависит от количества кругов) мы брали 3 круга - 3400р билет. На двоих 6800р

Для тех, кто берет сразу несколько катаний- очереди между катаниями стоять ненужно, просто подходите к оператору и говорите, что пришли на 2,3 круг))

Было весело)) Проголодавшись спустились в кафе( указанное в билете, Берлога, если не ошибаюсь) и полноценно пообедали) Затем спустились вниз и продолжили обзор курорта)

Очень хотели попасть в Скайпарк, но сынок хотел играть)) он у нас «мальчик на онлайн подзарядке» не устаёт от слова « совсем». Пришла идея отвести Матвея в игровую и быстренько сбегать в парк, осуществить мечту с прыжком. Нашли классную игровую « Корпорация шалостей» час 950р, договорились и..... выйдя за дверь сработал папа-мамский инстинкт)))) решили посетить в другой раз))) было принято решение : папа остаётся с сыном в игровой, а мама пойдёт пошопиться😉

уходить не хотел, игровая классная)) есть чем заняться))

Обратно в отель мы вернулись на обычном автобусе, на дорогу ушло минут 15)) Поездкой остались довольны)) В следующий раз обязательно вернёмся на « Роза Хутор»

ВАЖНО:

1. Перед поездкой в горы, лучше позвонить на горячую линию курорта и узнать о предстоящей погоде, работе канатных дорог и т.п, иначе можно съездить зря, и впечатление будет испорчено.

2. Обязательно возьмите солнцезащитный крем, можно неплохо обозреть. По возможности с.з очки 😎

3. Захватите тёплую одежду, даже не смотря на +30 ) Мы приехали из Сибири ( Бурятия) но даже нам было прохладно) . Ребёнку обязательно нужно шапочку, чтоб ушки были закрыты. Мы так и переодевались весь день))

4. Обувь должна быть закрытой. Иначе улетят ваши сандали))

5. Возьмите с собой легкий перекус. Мы брали фрукты, воду, мишки Барни, питьевой йогурт.

6. Скачайте приложение «Роза Хутор». Иногда там высвечиваются спец.предложения. Можно хорошо сэкономить. Сейчас добавилась функция «камера», можно просматривать обстановку в реальном времени и выбрать более свободный маршрут.

7. Если возник вопрос, звоните сразу на горячую линию, иначе, можете получить неверную информацию от некомпетентного работника(

Надеюсь, что отзыв был для вас интересным и информативным) время 03:20, но уж очень захотелось поделиться с вами впечатлениями от поездки)

Желаем хорошей погоды и пустых канатных дорог❤️

Сочи, Лазаревский) Впечатление от курорта🏝

Достоинства
  • Большой диапазон развлечений
  • Горный воздух
  • Запоминающаяся
  • Красиво
  • Отдых на любой вкус и карман
  • Позновательно
  • Сказочно
  • Спортивно
  • Удивительная природа
  • Хорошая инфраструктура
  • Чистый воздух
  • Чистый горный воздух
  • Экстремально
  • Экстримально
Недостатки
  • Их нет
Suhanka777рекомендует
08.06.2021
Очень интересный и полезный отзыв! Спасибо! Мы через неделю едем в Лазаревское и пару дней хотим пожить на Красной поляне. Были там не раз, но всегда приезжали утром, а уезжали вечером. В этот раз решили забронировать гостиницу на "Розе Хутор" на 2 дня. Даже не знала, что там есть прикольные санки! Катались на таких во Вьетнаме - впечатления супер!