Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 21:45

от 2 до 3 долларов

Самой сложно поверить, что отзыв про этот крем пишу только сейчас, ведь пользуюсь я им уже более 7 лет.

Вот как выглядит увлажняющий крем «Нежность природы» Джонсон Беби (JOHNSON’S Baby):

Обратная сторона:

Для типа кожи: на тюбике указано, что крем успокаивает сухую кожу - но крем абсолютно шикарно подходит, мне кажется, любой коже, от жирной до комбинированной и склонной к аллергиям.

Объем: 100 мл.

Производитель: Джонсонс и Джонсонс, Франция

Срок годности: 3 года (дата изготовления указана на упаковке на спайке сверху).

Где найти: в косметических сетях типа Евы, Ватсонс или Простор, в больших продмаркетах типа Варуса, в детских магазинах... найти не сложно, в общем)) Искать следует в разделах средств по уходу за за детьми.

Цена вопроса: на февраль 2021 ценник варьируется от 50 грн за тюбик (по различным акциям) до 80 (полная стоимость), то есть от почти 2 долларов до 3 долларов.

Описание производителя:

И состав (как всегда, самое интересное):

Как видим, состав просто шикарный, и именно поэтому этот продукт - мой базовый крем по уходу за кожей тела уже который год.

Ни парабенов, ни минеральных масел, ни парафина - отлично! Единственный минус - наличие в составе силикона диметикона на восьмом месте (ну хоть не на первых местах), но лучше бы его не было. В пользу экстрактов я не верю, потому ничего о них не напишу, а вот сразу на четвертой позиции, после само собой разумеющихся воды, глицерина, безвредного спирта идет glycine soja oil.

Масло соевых бобов (Соевое масло; Glycine soja (soybean) oil) получают из измельченных соевых бобов методом прессования или экстракцией. Самым ценным компонентом в его составе является лецитин, мощный антиоксидант, оптимизирующий функции жировых желез.

Происхождение: натуральное

Применение: увлажнитель, защитная функция, эмолент, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу.

Хорошо? Очень хорошо!

Но это не все - на пятом месте, до экстрактов, следует helianthus annuus seed oil:

Масло семян подсолнечника (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract) это вещество, которое изготавливается методом «холодного отжима». Использование такого способа позволяет сохранить все полезные и питательные свойства подсолнечника. Масло является отличным средством для ухода за кожей тела и лица.

Суммируя вышеперечисленное, вердикт - состав отличный!

Консистенция: средней плотности непрозрачный, чуть жирноватый, но легкий крем белого цвета. Запах мне напоминает яблоко, зелень, что-то свежее. На коже запах держится недолго, хотя сам по себе довольно сильный, но приятный.

Впечатления

Как вы уже поняли, крем просто супер)))

И кто сказал, что такими качественными продуктами могут пользоваться только дети?! Ни в коем случае! Этот крем просто обязательно должен быть у тех девушек и женщин, которые хотят сохранить свою кожу молодой и красивой!

Я использую этот крем на все тело - как сам по себе, так и обогащенный покупными маслами (я занимаюсь домашним уходом за кожей тела и сама улучшаю покупные крема).

Конечно, лучше над кремом поработать, но и в качестве одной только базы, сам по себе крем "Нежность природы" от Джонсонс и Джонсонс достоин только похвал: отлично увлажняет и питает кожу, оставляет ее надолго напитанной, гладкой, мягкой. В общем, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увлажняет.

Пробовала этот крем на лицо - тоже достойный эффект, кожа хорошо напитана и увлажнена (наносить на лицо требуется буквально чуточку). Единственное, летом и в жаркое время года все же советовала бы какой-то более легкий крем на лицо, все же оно не нуждается в таком интенсивном увлажнении. Хотя для очень сухой, кожи, я полагаю, в принципе тоже подойдет.

Для рук, нуждающихся в активном уходе и защите из-за постоянного воздействия внешней среды (температура, ветер, вода при мытье рук), я бы тоже советовала этот крем в любое время года (ну разве что в морозы именно ради защиты, возможно, чуть лучше подойдет более плотный бальзам SOS от Nivea).

Крем быстро впитывается, не оставляет следов на коже и одежде.

Подходит для использования и летом, и зимой, эдакий универсал по жирности.

Крем средней экономичности, не поругаю и не похвалю... но хотелось бы, конечно, чтоб хватало подольше: после душа кожа буквально "съедает" этот крем, и на все тело (кроме спины) его уходит немало.

Зато и результат заметен невооруженным глазом - при постоянном использовании кожа однозначно будет выглядеть лучше (более подтянутая, плотная, упругая, молодая), чем полагается по возрасту. А что выдает возраст в первую очередь? Именно кожа!

Итого:

+ приемлемая для такого качества цена;

+ отличное увлажнение;

+ питание;

+ состав;

+ доступность на прилавках.

Рекомендую ли? Однозначно!

Всем красоты! Smile

Достоинства
  • Для тела, рук, лица
  • Оптимальная жирность
  • Питание
  • Смягчает и успокаивает кожу
  • Состав
  • Цена соответствует качеству
Недостатки
  • В составе есть силикон
NataLee1988рекомендует