Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 20:09

несколько раз
    54 рубля

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Сегодня мои впечатления будут о детском креме "С ромашкой" от бренда "Солнце и Луна", который мы использовали всей семьёй и регулярно.

Но "Айрекоменд" приучил меня к тому, что стоит иногда заглянуть в состав купленного и даже проверенного годами средства.

И как показал мне вот этот опыт: действительно, стоит! Так что это крем, главными плюсами которого я считаю бюджетность и эффективность (хорошо увлажняет и смягчает), из детского я перевела во взрослые.

Но обо всём по порядку:

☆☆❤☆☆

Общие сведения.

☆☆ Полное название: "Крем для лица и тела Есо с ромашкой".

☆☆ Линия: "Гипоаллергенный"

☆☆ Производитель: "Солнце и Луна", Россия.

☆☆ Тип крема: для всех типов кожи, с 0 лет.

☆☆ Действие: смягчает, увлажняет, противовоспалительный.

☆☆ Способ применения: нанести на чистую кожу массирующими движениями, дать впитаться.

☆☆ Действующее вещество: ромашка, оливковое масло и витамины A,E,F.

☆☆ Частота использования: подходит для частого применения.

☆☆ Объём: 75 мл.

☆☆ Цена: 54 рубля, заказывала на [ссылка].

☆☆❤☆☆ Внешний вид ☆☆❤☆☆

Обычный конусовидный тюбик с крупной контрастной крышкой, довольно приятной и милой гаммы. Упаковка снабжена всеми положенными надписями. На лицевой стороне мы можем прочитать тип средства и его наименование, увидеть пометку "Эко" и вердикт педиатров (не указано, каких)), что средство без парабенов и силиконов, а также данные о тестировании и сертифицировании в виде пометок.

На оборотной стороне информации больше и она покупателю важнее.

Здесь указаны действующие вещества крема и их воздействие на кожу, способ применения (никаких сюрпризов), меры предосторожности, условия хранения, данные бренда и, конечно же, состав.

Крышка у крема флип-топовая. Я не очень такие люблю такие крышки, потому что перемычка частенько либо кривится и тогда закрыть сложно, либо вообще перетирается и отрывается. Крем такого рода используется часто, так что такое вполне может быть.

Тем не менее, тут перемычка вроде бы толстенькая:

Ну и минус - не было защиты первого вскрытия. Совсем...

Материал, из которого выполнена упаковка, нескользкий, что важно при использовании именно детского средства.

Сам тюбик размера среднего, в руке держать удобно, крышка открывается и закрывается легко:

Полимер упаковки мягкий и в то же время быстро восстанавливает форму. Даже полупустой, на вид остаётся эстетичным, аккуратным. Нормально взять с собой в дорогу или поликлинику.

У крема очень хороший дозатор, из-за его экономности расход получается небольшой. Ну и легко выдавить совсем немного средства для каких-то особых целей..

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Состав имеется на упаковке и даже довольно хорошо читаем.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Ceteareth-20, Dicaprylyl Ether, Olea Europaea (Olive) Oil, Chamomilla Recutita Flower Extract, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Allantoin, Сarbomer, Trietanolamine, BHT, Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum.

Предлагаю его для анализа нашему верному "Экоголику" и он сговорчиво даёт вердикт:

"Не одобрено"!

Ну, для меня это небольшой сюрприз, а сюрприз в том, что в детском средстве с нуля лет - аж два компонента даже не на двойки, а на единицы!

При этом два ингредиента программа вообще не проанализировала, а я вроде бы с ними, с карбомером, сталкивалась в других средствах. Переписала их по-русски и получила новый вердикт, ещё немного хуже, чем первый))

Состав получился довольно обширный, начну с хороших новостей.

Кроме ромашки, которая многим, в том числе и мне известна своими антисептическими, антиоксидантными и питательными свойствами, есть тут ещё масла оливы, тоже мне хорошо известное по своим полезным, смягчающим и увлажняющим действиям.

Имеется и глицерин, который вообще во всех, кажется, средствах ухода за кожей. Хорошо питает, увлажняет, делает кожу более пластичной, он хорошо подходит моей сухой коде да и вообще, любой коже))

Есть ещё в составе каприлик -

натуральный смягчитель кожи

Экстракт примулы вечерней -

Смягчение кожи, увлажнение, омоложение, осветляет кожу, снимает раздражение кожи, успокаивающее действие, устраняет пигментные пятна.

и дегидроуксусная кислота -

природный антисептик

Теперь время подумать над неодобренными "Экоголиком" компонентами. С одной стороны, далеко не все синтетические средства так уж хуже натуральных. Это от типа кожи зависит и вообще от особенностей организма.

Но тем не менее, двойки у нас стоят за аллергены, а это тоже категория сомнительная. Кому-то и мёд - злостный аллерген.

А вот единицы... Единицы совсем не радуют.

У нас в составе они поставлены цетеарату -

Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

То есть с этим кремом на улицу под солнышко точно выходить нельзя. Кожа детей, особенно маленьких, и так нежная, тонкая, а тут ещё и проницаемость её искусственно повышена.

Бутилгидрокситолуол -

Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Понятно, что "потенциально опасен - это совсем не значит, что обязательно, но в случае с детьми рисковать как-то не хочется...

Так что за состав я уже точно одну звезду отминусую, понятно ещё наличие консервантов и возможных аллергенов, но четыре двоечных компонента в детском креме с "О" - это как-то нехорошо со стороны производителя.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Крем пахнет почти неуловимо, какой-то сладковато-цветочной ноткой, то есть мой нос говорит: запаха почти не имеет. Может, чей-то более тонкий и расслышит что-то ещё)

Для детского средства это плюс однозначно.

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

Крем жидковатой консистенции, очень пластичный, тем не менее он одновременно и распределяется очень неплохо, однородно,без лысых участков:

и вместе с этим, не капает, не течёт, сохраняет форму:

Это очень удобно, особенно в формате детского средства. Да и взрослого тоже)

В бане его использовать такого - самое то.

Крем не липкий, впитывается довольно быстро.

☆☆❤☆☆ Эффект при применении ☆☆❤☆☆

Производитель пишет нам о своем средстве:

• Ромашка, оливковое масло и витамины А,Е,F питают кожу, поддерживают ее защитные функции, снимают воспаления и увлажняют.

Аллантоин интенсивно питает кожу, способствует регенерации.

Действительно, со всеми этими задачами крем справляется на пять: наносится легко, впитывается быстро, кожа уже сразу и мягчеет, и более напитанной ощущается.

После крема нет ни аллергии, ни каких-то дискомфортных ощущений.

Кожа увлажнена, более пластичная, какая-то бархатистая на ощупь, крем оказывает тонизирующее действие - это всё по впечатлениям на моей сухой коже.

Крем впитывается без остатка, без липкости, без блеска и жира.

У детей крем тоже очень хорошо оказывает смягчающее действие, заживляет небольшие ранки, очень хорошо убирает зуд при укусах комаров. Воспаление тоже быстрее сходит.

Так что по действию, это действительно хорошее смягчающее средство для всей семьи.

Но поразмышляв над составом, я всё же переведу его из средств для всех, в средства "18+"))

Кстати, как средство для массажа в бане он тоже очень хорош. Вот там пусть и будет))

☆☆❤☆☆ В целом, я довольна действием крема, обещания производитель выполнил, средство реально хорошее.

Поэтому для взрослых я его могу только рекомендовать к применению, достоинств у него немало:

• приятная, удобная нескользкая упаковка, которая эстетична даже в почти выжатом виде, читаемые надписи,
  • крышка удобная, надёжная, флип-топовая перемычка крепкая,
  • расход очень даже экономный, больше, чем нужно, не выскочит,
  • хорошо и равномерно распределяется по коже,
  • есть много полезных для кожи компонентов,
  • легко наносится, быстро и без остатков впитывается,
  • не нужно смывать, крем нелипкий,
  • оказывает питательное, увлажняющее, тонизирующее, смягчающее действие на кожу,
  • не вызывает раздражения, аллергии.

Кроме того, крем бюджетный, что при использовании всей семьёй немаловажно:

Минусы я отмечу:

• прежде всего, состав, всё-таки часть компонентов точно не с нуля лет!
  • нет защиты первого вскрытия.

Снимаю одну звезду и рекомендую этот крем всем прочитавшим)

(o˘◡˘o) Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Впитывается без остатка и липкости
  • Легкая текстура
  • Не вызывает аллергии
  • Полезные компоненты в составе
  • Почти нет запаха
  • Супер бюджетно
  • Тонизирует, смягчает кожу
  • Увлажняет, питает кожу
  • Удобная нескользкая упаковка
  • Хорошо распределяется, удачная консистенция
  • Экономный расход
Недостатки
  • Неполезные компоненты в составе
  • Нет защиты первого вскрытия
Лист Кленовыйрекомендует
19.04.2021
Цена отличная!) А на состав порой стала закрывать глаза, главное чтобы аллергии не было.
Отличный крем
Эффект радует))
19.04.2021
BHT очень опасная вещичка, вот зачем добавлять в детский крем такую бяку?((
Вот именно. Если ставите метку О?!
19.04.2021
18+! Уморительно!!! Экономику я на все 100 не верю, когда да не одобряет состав, иду так же разбираться. И вот то, что под солнышко нельзя - плохо. Зачем тогда вообще такой крем. Ночные маски делать?
Ну может, под одежду мазать... Сама расстроилась слегка.
Я тоже не считаю вердикты анализатора вот прям истиной, но вредность/токсичность не с потолка же берется ..
Экоголику*
19.04.2021
Обидно за состав, всё таки детский...
Прекрасный крем за разумные деньги Smile
Довольно хороший крем. Только, правда, огорчает, что даже в детские средства пичкают опасные компоненты(
преимуществ явно больше)
19.04.2021
У нас тоже такой есть - подарили. Я его в спортивную сумку кинула, мажусь после душа в спортзале Smile
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
19.04.2021
Да уж, от детского тут только название
19.04.2021
Вот тебе и детский крем(
Неплохой крем)
👍👍👍
20.04.2021
У этого бренда много продукции хорошей
Вот так всегда... На самом интересном 😊
На самом деле хороший кремушек.
Отличный.
20.04.2021
Ну, состав действительно мог бы быть и получше!
20.04.2021
Цена, конечно, хорошая, но минусы существенные...
Состав немного разочаровал(
20.04.2021
Я мыло и салфетки пробовала от этого бренда
21.04.2021
Классный крем)
26.06.2022
А я больше всего люблю такие крышки откидные)
17.11.2022
Цена - качество. Крем очень хорош по структуре , жирный и идеально питает кожу !!!
Я вот сегодня такой же купила, а у тюбика крышка - белая (не зелёная), а под ней есть защита первого вскрытия - фольга. Так что почитали отзывы, наверное, и исправились! Большая польза идет от отзывов! И я точно его себе оставлю, буду скорее всего тело мазать. Благодарю Вас за разбор состава. Я бы и внимания не обратила.