Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 07:26

Больше трёх лет знаю и использую крем «Нежность природы» Джонсон Беби. Ничего не напишу про детей, а вот для взрослых с сухой кожей тела он подходит очень хорошо.

Увлажняющий крем «Нежность природы» Джонсон Беби

Цена и где купить

Последний раз я покупала его за 200 рублей. Но если вам повезёт, что его можно купить и с более выгодной скидкой. Продаётся такой крем везде - как онлайн, так и в обычных магазинах в отделе с детской косметикой.

Объем

100 ml.

Описание

• Крем содержит комбинацию экстрактов листьев оливы, витамина Е и минералов.
  • Соответствует стандарту «Клинически проверенная мягкость», разработанному с учетом потребностей нежной кожи ребенка.
  • Протестировано дерматологами и педиатрами.

Внешний вид

Туба с кремом из матового пластика:

Небольшой объём, больше поход на крем для рук. Но поскольку это средство для детей, то чего-то другого и ждать не стоит.Крышка открывается удобно и не царапает пальцы, её качеством исполнения я довольна.В ней есть небольшое отверстие, позволяющее в небольшом количестве набирать этот увлажняющий крем.

Состав

Его вы можете найти на обратной стороне тубы с кремом:

Аромат

Приятный, травянисто-цветочный. На коже держится недолго. Мне нравится, что отдушка в креме такая невыраженная. И я спокойно пользуюсь послt нанесения этого крема на тело даже своей самой капризной парфюмерной водой от MFK ❤.

Консистенция и цвет

Белого цвета, крем густой и плотный.

Но наносить его комфортно - он хорошо скользит несмотря на свою плотную текстуру:Впитывается в кожу он достаточно хорошо. Небольшой влажный блеск от крема присутствует на коже совсем недолго - всего пару минут:На коже нет после него дискомфорта или липкости. Если наносить крем тонким слоем и в небольшом количестве, то может сразу же одеваться без риска испачкать одежду. Мне нравится!

Применение

Крем «Нежность природы» мне в зимнее время заменяет крем для рук - хорошо восстанавливает кожу и снижает грубость и сухость кутикулы от обветривания, например.Как крем для тела я использую его вне зависимости от сезона - больше всего мне нравится наносить его сразу после душа на влажную кожу. Увлажняющее действие от него не кратковременное, его хватает на целый день. А также я отмечаю, что при ежедневном использовании кожа становится более мягкая, упругая и шелушение на ней сходит на нет.

Моё мнение о креме

Очень люблю использовать именно для себя уход для тела от Джонсонс, так как имею сухую кожу тела. А крем «Нежность природы» - самый мой любимый продукт среди недорогих средств в масс маркете, не нашла ему пока достойную замену по такой низкой цене. Достойный продукт, к которому я возвращаюсь всегда после неудачных попыток найти среди «взрослой» ухаживающей косметики для тела что-то, способное его заменить. Но нет, он лучший все же. Даже розовый крем от Джонсон в большой тубе не смог его переплюнуть.

Увлажняет, делает кожу гладкой и не оставляет липкой плёнки на коже, не вступает в конфликт с парфюмерией и позволяет сразу же одеваться - это просто все, что мне нужно! Идеальный для обладательниц сухой кожи тела.
Минус только один в нём для меня - быстро заканчивается из за своего малого объёма.

Достоинства
  • Аромат несильный
  • Аромат приятный
  • Быстро впитывается
  • Впитывается хорошо
  • Кожа нежная как шелк!
  • Не оствляет жирных следов
  • Смягчает
  • Смягчает и успокаивает кожу
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Мало крема
I_m_mortalрекомендует
25.12.2021
Качественный бренд. Есть много отличных продуктов. Давно пользуемся детской косметикой этой марки. Smile
25.12.2021
Год назад на Вайлдберриз сете такой брала для тела, до сих пор есть остатки, на руки домазываю. Это вещь! У меня очень сухая кожа, мне этот крем подошёл идеально. Новый на зиму скоро куплю)