Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 19:33

Приветствую всех, кто заглянул!

Я долго думала, писать этот отзыв или нет, сомневалась, но всё таки решила, что моё мнение имеет место быть.

Дело в том, что у меня была не полноценная версия крема, а несколько пробников по 5 ml. Но я сразу хочу сказать, что этот крем я тестировала достаточно долго, а не пару раз. Пробника 5 ml мне хватает почти на месяц.

Он появился у меня ещё прошлой зимой, и вот только этой осенью я "добила" последний пробник.

Полноценная версия крема упакована в тубу из мягкого пластика, у меня же были вот такие саше, на ощупь очень пухленькие =)

Полноценная версия стоит около 1000 рЭ +/- 100 рублей за 75 мл. Я получила свои пробнички бесплатно от доброй девушки-консультанта в аптеке.

URIAGE косметика аптечного сегмента, поэтому продаётся только аптеках.

.................................................˜”*°•★ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ★•°*”˜ ...................................................

Уникальный состав крема Барьедерм® делает его настоящим защитным барьером на двух уровнях. Барьедерм® изолирует эпидермис на поверхности, не создавая при этом окклюзивного эффекта и способствуя восстановлению структуры более глубоких слоев; успокаивает кожу и приносит ей комфорт.

Без консервантов. Без ароматизаторов. Гипоаллергенно. Некомедогенно.

Что это за крем такой? Это универсальный изолирующий, восстанавливающий, защитный, гипоаллегенный крем для рук, лица и тела. Раздражение, прочие повреждения, аллергию, сухость и многое другое этот крем вызван вылечить и успокоить.

Может быть использован как для взрослых, так и для детей. Подходит всем типам кожи, в том числе чувствительной коже.

А особенно подходит для кожи, которая подвергается частому применение агрессивных моющих средств, бытовой химии, растворителей. Повторяющиеся растирания.

► Применение: Наносить по мере необходимости на участки кожи, нуждающиеся в изоляции от агрессивных факторов, защите и восстановлении. Предназначен как для профессионального, так и для бытового использования.

..............................................★ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ★.........................................................

Запатентованный комплекс POLY-2P 2% (защищает и восстанавливает), растительный сквалан 1% (восстанавливает гидролипидную пленку), растительные стеролы 0,5% (восстанавливают межклеточный цемент),термальная вода Урьяж 10% (увлажняет, успокаивает), глицерин 2% (увлажняет), полидецен 10% (увлажняет).

В составе крема есть та самая живительная влага - термальная вода, знаменитая своими удивительными свойствами

Действительно нет ароматизаторов, но крем имеет слабо выраженный аптечный запах, что-то цитрусовое, улавливается очень слабо. Можно даже сказать, что не пахнет ничем.

► По консистенции он густой, жирненький и тягучий, абсолютно белый.

...................................................★ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ★...............................................................

Изначально я думала, что это просто питательный крем для лица. Поэтому в основном использовала его именно для лица.

ЛИЦО: Я наносила его на ночь на кожу лица и шеи. Крем ооочень долго впитывается, полтора - два часа как минимум, при этом он чувствуется на лице и кожа блестит. А утром кожа напитанная и упругая, но не могу сказать, чтобы она выглядела здоровее и свежее. Поэтому если и использовать его для лица, то только на ночь, потому что он тяжёлый и жирный.

Но тем не менее, поры на лице он НЕ ЗАБИЛ, прыщей и раздражения НЕ ПОЯВИЛОСЬ.

В дальнейшем я использовала его на следующий день после механической чистки, на ночь. Дело в том, что после чистки у меня очень сильно шелушится лицо. Заметила, что шелушения стали проходить немного быстрее, но тем не менее они всё равно появлялись регулярно.

РУКИ: Как крем для рук показал себя очень хорошо. Думаю, что отлично подойдёт для использования зимой, когда руки часто мёрзнут, особенно для тех, у кого кожа трескается и часто появляются цыпки.

ТЕЛО: для тела у меня много других средств, да и раздражения не было, поэтому даже не пробовала.

Подойдёт деткам, когда у них появляется аллергия и раздражение.

.........................................................★ ВЕРДИКТ ★...................................................................

Этот крем очень даже неплох и полезен. Он отлично подойдёт на зиму, чтобы успокаивать кожу после мороза, он здорово смягчает и успокаивает и подходит для чувствительной кожи.

Но он не подходит для лица, потому что слишком жирный, даже для сухой кожи. Поэтому рекомендую использовать его либо на ночь, либо как несмываемую маску тоже на ночь.

Почему я его не рекомендую, несмотря на то, что крем действительно хороший? Потому что как крем для рук и тела он слишком дорогой. Я знаю кремы, которые справляются не хуже, чем он. Например, для лица - пантенол крем, он ни капли не хуже защищает, успокаивает и восстанавливает кожу, а стоит намного дешевле. А для рук и тела - крем Johnson's baby увлажняющий - чуть больше 100 рублей за 100 мл, мой фаворит для рук уже многие годы. А для заживления мелких ранок у меня вообще копеечный крем Заживитель.

Я считаю, что цена на него очень завышена, ведь он не делает ничего удивительного с кожей. Термальная вода? Её можно купить отдельно за меньшие деньги.

►Резюмируя, РЕКОМЕНДУЮ тем, кому позволяют средства, а вообще НЕ рекомендую, и сама не куплю полноценную версию. А вы решайте сами, я свою работу сделала - факты предоставила Smile

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.

Достоинства
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Достаточно высокая цена
Katie_booне рекомендует
13.11.2014
Как крем для рук думаю был бы хорош для зимы.......... Smile
13.11.2014
и впрямь есть намного дешевле варианты Smile
13.11.2014
Я похожим по действию и описанию topicrem пользовалась - тоже липидовосстанавливающий, гипоаллергенный и для деток подходит, но у него с впитываемостью не было проблем. Только я использовала для тела, у меня из-за болезни пересушенные участки на локтях и щиколотках - отлично помогает. В сравнении с д-пантенол topicrem приятнее - не оставляет жирной пленки. Стоит около 700, но за 100 мл вроде бы.
13.11.2014
После вашего отзыва я его уже не захочу покупать, ваши факты меня убедили )
25.12.2014
Спасибо что предупредили о его жирности. Smile
06.12.2016
Зачем этот крем наносить на ночь? Если он выполняет защитные функции, это как одежда для кожи, так мне мой дерматолог объяснил.