Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 22:12

Привет, красотки! Продолжаю рассказывать о уходе за лицом от бренда Aravia. В прошлых отзывах я уже рассказывала о Крем-пенке для умывания и Увлажняющем флюиде

Сегодня поговорим о тонике для жирной и проблемной кожи - Anti - Acne Tonic от бренда Aravia.

Зачем нужен тоник для лица?

• Тоник удаляет остатки макияжа
  • Очищает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Сужает поры
  • Подготавливает лицо к нанесению крема или маски. Также продлевает их действие.

Как часто использовать тоник?

Я использую тоник два раза в день. После утреннего умывания любимой пенкой обязательно протираю лицо тоником и наношу увлажняющий флюид. Вечером тоже самое. Умываюсь, протираю лицо тоником и наношу ночной крем.

На обратной стороне бутылочки очень много полезной информации. Далее разберем подробнее

Поговорим о самом тонике Aravia. Моя кожа жирная и проблемная. Такой тоник идеально мне подходит! Отлично очищает кожу и делает ее матовой. Также прекрасно сужает поры и очень освежает. Не менее важно для меня то, то после нанесения на кожу я чувствую легкую прохладу. Ощущение свежести. Так как в составе есть масло перечной мяты, то после нанесения тоника на коже присутствует легкий и приятный холодок. Продолжается в течении 5-7 минут и это один из самых приятных моментов)

Назначение:

восстановление рН жирной кожи

Мне очень нравится дозатор тоника:

Это очень удобная версия с распылителем) Зачастую прикрывая глаза, распыляю на все лицо а потом уже протираю диском. Так мне тоже нравится) Но чаще конечно делаю так, как рекомендует производитель.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ - Нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска для салфетки

Крышечку можно полностью открутить и по желанию, когда закончится средство использовать для мицеллярных или других водичек:

Объём у средства большой! Целых 250 мл. Для тоника - это большой объем, так как расход средства очень минимальных.

Срок годности после начала использования 12 месяцев.

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

Для меня состав отличный! Все компоненты идеально подошли моей коже и никаких проблем не вызвало.

Упаковка, как и у всех средств Aravia мне очень по душе. Ничего лишнего, все строго и лаконично. По одному внешнему виду можно сказать, что это профессиональное средство идеального качества. Флакон из плотного матового пластика очень удобно лежит в руке.

Мне очень полюбился этот тоник! После применения кожа отлично себя чувствует.

Результат:

Кожа, готовая к дальнейшему интенсивному уходу

Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу

Уменьшает активность сальных желёз

Обеспечивая эффект матовой кожи

Плюсы:

• Отлично очищает
  • Сужает поры
  • придает коже здоровый вид
  • Матирует
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу
  • Смягчает
  • Увлажняет

Получаются одни сплошные плюсы и ни одного минуса! Тоник однозначно рекомендую! Отличное средство!

Если мой отзыв был Вам полезен, пожалуйста, нажмите кнопочку Да и не забывайте подписаться , что бы не пропустить новый отзыв)

Больше моих отзывов, Вы можете посмотреть тут.

Светик Сериковарекомендует
вот тоника с распылителем у меня еще не было
У меня тоже первый) оказалось очень удобно)
21.02.2018
Супер тоник Smile и распылитель понравился Smile
Тоник очень классный) От распылителя я сама в восторге)