Опубликовано 25 Январь, 2018 - 18:28

Приветствую всех!

В погоней за красотой кожи я открыла для себя удивительную косметику российского производства Aravia Professional.

Здесь на сайте Вы можете найти множество отзывов на их продукцию. Практически все продукты Aravia имеют оценку "5". Меня это одновременно привлекло и в тоже время напугало. Может ли одно и тоже средство понравиться абсолютно всем? Давайте проверим.

Первый мой опробованный продукт от Aravia - Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic.

Моя кожа - жирная и проблемная, с расширенными порами, склонная к акне. В холодное время года склонная к шелушению.

Я решила, что этот тоник должен подойти моей коже идеально.

В ИМ Aravia Professional данный тоник стоит 690 рублей.

Прямая ссылка на тоник - ЗДЕСЬ.

Производитель, дата изготовления:

Срок годности у тоника Aravia - 2 года с момента производства.

Описание производителя:

Упаковка:

Пластиковый флакон белового цвета, довольно увесистый.

Объем - 250 мл.

Флакон оснащен белой крышкой и удобным дозатором.

Дозатор распыляет мягко, без нареканий.

Запах, цвет:

При распылении тоник кажется прозрачным, но на самом деле у него легкий желтоватый оттенок. Запах очень приятный, освежающий.

У тоника приятный аромат мяты. Этот аромат один в один напоминает мне мой мятный тоник, который я делаю сама в домашних условиях. Аромат очень натуральный, не химозный.

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

В составе тоника меня очень привлекло наличие салицилловой кислоты.

Салициловая кислота и ее препараты оказывают сильное отшелушивающее действие на кожу, поэтому с успехом применяется в эффективном лечении простых угрей. Действие средства основано на размягчении верхнего слоя кожи и пробок фолликулов, что препятствует образованию комедонов.

Салицилловая кислота является жирорастворимой. Она способна растворять сальный секрет, тем самым очищая поры от жира и грязи.

Но в тоже время эта кислота может сушить кожу.

У меня дома есть пузырек этой кислоты,точнее ее спиртовой раствор. И это раствор я могу использовать на прыщики только точечно, так как сушит она о-ё-ей!

В данном тонике производитель не указал в составе процент содержания этой кислоты. К тому же она стоит не на первых позициях в списке. Это меня успокоило и я решила, что тоник не должен сильно сушить кожу.

Как применять:

нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки

Я так я делала.

Брала ватный диск и распыляла на него тоник. Затем протирала предварительно очищенное лицо по массажным линиям. Тоник отлично впитывается и не оставляет на коже ощущение липкости.

Расход у тоника не большой. На все лицо мне хватает около 4 пшиков.

К сожалению, производитель не указал, как часто можно пользоваться тоником.

Я протирала им лицо 2 раза в день. И примерно через 5 дней я заметила жуткую стянутость кожи, вскоре мое лицо стало сильно шелушиться.

Несмотря на хорошее увлажнение кожи, тоник очень сильно высушил мою кожу. И виной тому скорее всего салицилловая кислота.

На неделю я полностью убрала этот тоник и заменила его на ГИДРОЛАТ ХВОИ. Хвойный гидролат быстро убрал стянутость, увлажнил кожу, и где-то через неделю я вернулась назад к тонику от Aravia.

Но теперь стала пользоваться иначе:

утром после умывания - гидролат хвои

вечером после очищения кожи - тоник от Aravia.

Переход на однократное использование тоника в день моя кожа восприняла лучше и перестала шелушиться.

Бывает пользуюсь и реже, несколько раз в неделю, особенно в зимнее время, когда моя кожа испытывает недостаток влаги. В общем, смотрю по состоянию кожи.

Подведу итоги и расскажу о плюсах и недостатках этого тоника.

Плюсы:

+ приятный аромат, ощущение свежести после нанесения на кожу

+ тоник дарит великолепное ощущение чистоты кожи, поры как будто раскрываются и дышат

+ кожа после тоника дольше остается матовой, тоник отлично регулирует жировой баланс кожи

+ прыщиков становится меньше!

+ постепенно осветляются пятнышки от прыщиков

+ тоник нормализует PH кожи

Минусы:

- тоник может сушить кожу, и за это я снижаю 1 звезду.

- производитель не указал, как часто можно пользоваться тоником.

После 1 месяца использования я заметила уменьшение следов постакне. Кожа стала более ровной и гладкой.

Фото ДО/ПОСЛЕ:

В целом тоник мне очень понравился. Он подходит для жирной кожи, для сухой я бы не рискнула его использовать.

К покупке для жирнокожиков рекомендую!!!

Спасибо за внимание)))

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • 100% для жирной и проблемной кожи
  • Без липкости
  • Освежает
  • Отлично матирует
  • Подсушивает прыщики
  • Экономичный расход
  • Эффективно борется с акне
Вербена14рекомендует
Люблю профессиональную косметику - правда Аравию не пробовала)
25.01.2018
Можно держать его как сос-средство при обострениях, каждый день, наверное, не рискнула бы
хорошее средство)
25.01.2018
Тоник очень люблю от этой фирмы
25.01.2018
Тоник хорош, я бы такой попробовала Smile
25.01.2018
Салициловая кислота - штука хорошая, но в умеренных количествах. Я бы, наверное, ежедневно не стала пользоваться таким средством при моем типе кожи.
26.01.2018
Отличное средство. моей коже, наверное, не подойдет - суховата.
пробовала их тоники, осталась довольна
Возьму на заметку! Smile
26.01.2018
Мне бы подошел такой тоник
26.01.2018
У аравии отличная косметика.
Всё правильно Вы сделали - раз в день для него - самое то! Cool
26.01.2018
У меня тоже жирный тип, я бы взяла такой тоник на теплый сезон, зимой боюсь пересушить.
26.01.2018
Да, я думаю им летом пользоваться лучше, в теплое время кожа жирнится сильнее и он не должен так сушить.
27.01.2018
Не знакома с данной фирмой, но тоник мне бы подошел)
27.01.2018
У меня тоже жирная кожа, давно смотрю на Аравию, у них много подходящих для этого типа средств.
27.01.2018
Результат хороший! На лицо)))
27.01.2018
отличные тоники у этой марки )
27.01.2018
чудесный тоник! понравился по описанию
27.01.2018
наслышана уже об этой косметике, но сама не пользовалась)
27.01.2018
у аравии почему-то вся косметика дороговата для ухода за лицом, а средства для шугаринга, как по мне, даже очень дешевые)) вот для шугаринга мне понравилось все, а для лица не пробовала, но и не купила бы тоник за такую цену. Есть и за 100р очень крутые тоники из массов)
27.01.2018
Тоник справляется со своей задачей.
27.01.2018
Как раз такой использую! Нравится)
28.01.2018
Моему типу кожи он подойдет.
У меня как раз жирная кожа и сейчас пользуюсь таким тоником)
02.02.2018
Не пользовалась этой фирмой. Возьму на заметку