Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 20:07

280 руб.

Всем привет! Я уже писала отзыв о моем любимом тональном креме от Max Factor, о том, что он ушел с рынка и теперь ищу ему замену. Разглядывая множество тональных средств в "Улыбке радуги" и в "Подружке" я обратила внимание на крем Арт-визаж. Понравилась то, что он матирующий, стойкий, маленький объем (можно взять на пробу) и невысокая цена (если не подойдёт, то не сильно расстроюсь. Я почитала о нем отзывы в интернете - все его очень хвалят. Купила его на озоне за 280 рублей. Тюбик очень миленький, удобный.

Крышка хорошо закрывается, ничего не вытекает. У меня кожа чувствительная, жирная, с расширенными порами, периодически появляются высыпания и присутствует пигментация. Выбрала тон 202. Изначально он мне показался темноватым. Но при растушевке он стал светлее. Наносится крем превосходно. Его нужно совсем немного, чтобы распределить по всему лицу. Он не подчеркивает шелушения, полностью маскирует высыпания, если они есть, подстраивается под тон кожи идеально. Лицо выглядит абсолютно естественным и не скажешь, что я нанесла тональный крем, при этом лицо гладкое и однородного оттенка. Держится крем долго, действительно матирует, одежду пачкает, но не сильно. Теперь о его недостатке. Я уже писала о том, что кожа у меня чувствительная. На любые сыворотки, крема, включая тональные может отреагировать покраснениями и высыпаниями. При использовании данного крема начали появляться прыщики. Это происходит, если крем на коже присутствует более четырех часов. Лицо не прям обсыпает, но к вечеру выскакивает прыщик. И так каждый раз после его применения. Мне очень понравился данный крем, но с учётом такого побочного эффекта себе я его больше не куплю. Но, если у Вас не такая чувствительная кожа и не склона к высыпаниям, то смело покупайте.

Достоинства
  • Матирует
  • Не западает в морщинки
  • Не подчеркивает шелушения
  • Скрывает покраснения
  • Стойкий
  • Хорошо выравнивает общий тон кожи
Недостатки
  • Не подойдет проблемной коже
SVLana0327рекомендует