Опубликовано 10 Июль, 2023 - 10:58

Заказала, значит, себе мозаику, когда она пришла, я поняла, что такую прелесть можно и подарить кому хотите. Знаете, это очень оригинальный подарок, т.к. каждый самостоятельно может выбрать свою любую фотографию. И тут началось самое сложное, но давайте обо всём по порядку. Это не первая моя мозаика, как то давно я покупала себе с АлиЭкспресса мозаику пионы, и в целом мне понравилось.

Упаковка хорошая, у меня формат А3, а это больше чем обычный лист бумаги в 2 раза, просто представьте, насколько большой может быть картина.Инструкция есть, как на самой упаковке, так и внутри в виде распечатанного листа. В целом, мне кажется инструкцией никто не пользуется, т.к. интуитивно понятно и так.Самое главное, это нужно зайти на сайт и загрузить свою фотографию. Вы в начале заходите на [ссылка] далее выбираете "Алмазная фото-мозаика", ну а потом загружаете своё фото или любое фото, которое вам нравится. В приложении можно обрезать фотографию. Затем программа вам представляет, как будет выглядеть ваш выбор.Честно говоря, я прямо намучилась с выбором. В начале мне было очень сложно определиться с фото, затем я загрузила, одну, вторую, третью и так много раз, пока не нашла то, что мне действительно понравилось. Самое интересное, что выбирать фотографию и грузить ее, вы можете бесконечно много раз, а вот высылка инструкций - ограничено. Так что не торопитесь с выбором.В начале я поняла, что не хочу свои фото или семейные, т.к. те что мне нравятся, совсем ужасно смотрится в пиксельном формате. Можно было бы выбирать портреты с более приближенным видом, но у меня таких не было на телефоне.А дальше пошли мои любимцы, тоже перебрала все фото с телефона и всё никак не могла остановиться, в какой-то момент я поняла, что уже мне просто нравится выбирать фото Smile В общем, выбор сделан и я все таки решила остановиться на питомце SmileТак вот, в наборе 7 цветов и каждого цвета по 2 упаковки. Я думаю, что не смотря на то, какую фотографию вы выберите всех алмазиков точно хватит, и это конечно не беря в расчет бракованные или поврежденные кристаллы.Очень классно, что кристаллы квадратные, они отлично подходят гранями один к одному и картина выглядит более изящной и привлекательной. Кроме того, в места склейки не будет липнуть пыль или другой мусор, как в моей первой мозаики с круглыми кристаллами.В комплекте шли 7 мешочков с зип замком, чтобы можно было пересыпать кристаллы и их было бы удобно извлекать в нужном количестве. Я сразу же пересыпала SmileОставив при этом маркировку в буквенном формате. Чтобы в процессе клейки не перепутать их.В наборе так же 2 ручки, 2 клеящих слоя и 2 емкости для кристаллов. Так вы можете разделить инструкцию на 2х и клеить вместе не мешая друг другу Smile Но я себе пары не нашла, поэтому буду делать все сама SmileРучкой вдавливаю клеящий слой, причем его можно сделать и с обратной стороны, для более большего приклеивания кристаллов.Так конечно будет быстрее и в некоторых местах возможно лучше, но лично мне больше нравится наклеивать по 1 штучке.Так я контролирую лучше зазоры между кристаллами.В специальных ложбинках кристаллы кладутся именно так, как нужно вверх блестящей стороной.Если кристаллы лежат не правильно, нужно просто потрясти корытце и так вы сможете перевернуть все кристаллы правильной стороной. Я рекомендую насыпать не большое количество одно цвета и конечно не перемешивать цвета.В моем комплекте 7 цветов и я была немного удивлена увидев в наборе красный цвет SmileНо это не повлияло на мои ожидания. Полотно достаточно плотное, а клеящий слой защищен специальной пленкой. Рекомендую её надрезать по немногу и клеить свою картину по полосочкам. Так клеевой слой не затрется и не испачкается.С обратной стороны деревянный подрамник, так ваш шедевр можно сразу вешать на стену или ставить боком на тумбочку. Ну или как будет лучше по вашей задумке. Я свою собираюсь вещать на стену.В целом инструкция к сборки достаточно простая и понятная. Я думаю любой творческий человек оценит такой подарок, мне понравилось собирать мою картину, а потом и любоваться творением своим.Я собирала постепенно, иногда оставляя творчество на неделю, а то и больше. Затем возвращалась вновь. Это очень удобно, не нужно прямо сразу сесть и всё сделать. Когда есть желание и время, можно потихоньку собирать картину.Для меня это прямо отдельный вид медитации и успокоения, просто сидишь и кайфуешь, оставляя всё позади а в голове только счет кристаллам Smile Я так отдыхаю и расслабляюсь. Это действительно очень интересно и прикольно.Постепенно ячейка за ячейкой вырисовывается мое фото. И я начинаю все больше понимать насколько мне нравится это занятие. Даже если у вас не очень ровно получились линии, всё равно картина выходит великолепной!Я очень рада, что сделала не просто чей-то рисунок, но прямо своё любимое фото, которое дорого сердцу и взгляду. Так картина становится более родной и любимой!

В общем, я однозначно рекомендую к покупке или в качестве подарка алмазную мозаику из фото на подрамнике QBRIX, формат можно выбрать любой, как и цвет, но мне больше всего понравился именно Vintage.

Спасибо за просмотр и всего хорошего!

Достоинства
  • Качественный подрамник
  • Красивый результат
  • Много страз, с запасом
  • Удобная сборка
  • Хороший подарок для творческих людей
Лисeноkрекомендует
Получилось очень атмосферно.
Очень увлекательное занятие.
У меня когда-то было нечто похожее, но там тематика совсем не моя, отдала на дачу.
10.07.2023
Наш шедевр в начале висел в квартире, а потом переехал на дачу Smile
Очень качественно выглядит, приятные глазу оттенки. Может тоже решусь приобрести.
10.07.2023
этот цвет мне понравился больше, чем цветные или черно-белые
10.07.2023
Мозаика-это муторно. Один раз еле доделала, больше не покупаю🙃
10.07.2023
Я думаю - это на любителя Smile некоторым пазлы нравятся, а меня от них воротит Smile