Опубликовано 21 Март, 2016 - 12:37

Купила данную маску после прочтения и просмотра многочисленных хвалебных отзывов...

Производитель обещает много чего, если коротко и своими словами: отшелушить, очистить, увлажнить кожу.

Маска представляет собой густую массу с мелкими частицами-гранулами, запах не сильно выражен, я чувствую ментоловые нотки, цвет - голубой, после открытия может храниться 12 месяцев.

О моих впечатлениях:

расход у средства экономичный, даже при регулярном использовании баночки хватит надолго, я ее использовала не до конца , наносится и распределяется по лицу хорошо, неприятных ощущений когда маска на лице замечено не было, смывается достаточно легко.

Достоинства:

-консистенция

-удобство применения

Недостатки:

-формат средства (не люблю банки в которые надо лазить пальцами или искать лопатку, ложку,предпочитаю средства в более гигиеничной упаковке)

-как скраб - слабовата, что то может и отшелушивает за счет частиц, но не вау эффект

-не очищает (по крайней мере мои узкие глубокие поры)

-не увлажняет (наверное эффект увлажнения должен обуславливаться пленкой, которую она образует, но на мне это не работает)

-спровоцировала высыпания

Время использования около 2 месяца 2-3 раза в неделю, все надеялась, что не она вызывает высыпание, а если дело в маске, то это она так вытягивает всю бяку, но в итоге решила, что хватит моих мучений, и, полежав на полочке еще пару месяцев, она отправилась в корзину.

Не рекомендую эту маску тем, у кого кожа, как моя, склонна к забиванию пор и высыпаниям на косметические средства (что у меня является основной причиной прыщей)

Достоинства
  • Экономичность
Недостатки
  • Спровоцировала высыпания и забитые поры
Pyatnicaне рекомендует