Опубликовано 16 Июль, 2014 - 22:48

Постараюсь более-менее доходчиво объяснить основные различия китайской подделки и настоящего американского Clarisonic.

Начнем с того, что покупать надо либо в официальных магазинах, либо на доверительных американских сайтах, либо в Америке Wink

Если Вы собираетесь купить или уже купили такой прибор на сайте типа таобао или алибаба, то никакого отношения или понятия о Clarisonic Вы не имеете.

Свою Арию я заказывала с американского сайта по акции, стоила она чуть больше 200 долларов.

Итак, первое правило: высокая цена.

Вы ни за что не купите новый оригинальный Clarisonic за 50 баксов. Даже если брать с рук, все равно цена весьма кусающаяся.

Второе правило: фирменные стикеры на коробке.

Надо посмотреть, есть ли наклейки. Должна быть наклейка с серийным номером кларисоника на коробке, цифры которой должны совпадать с цифрами внизу рукоятки.

Третье правило: серийный номер.

Как было сказано выше, серийный номер находится внизу рукоятки аппарата

серийный номер
. В идеале цифры на коробке и на самом приборе одинаковые, но могут отличаться на 1-2 значения, это не страшно.Важно: серийный номер напечатан строго по центру, никаких отклонений вправо-влево.

Четвёртое правило: четкая надпись.

На самом приборе сзади написано Clarisonic Aria

моя ария оригинал
, все буквы болжны быть на одном расстоянии друг от друга, на одной линии. Например, на подделке буква L находится ближе к С, и получается что-то вроде маленького пробела между L и А. В общем, чтобы аккуратно было написано, четко.

Пятое правило: патент и шпильки под насадкой.

Когда убираем насадку, то там должно быть 3 золотых шпильки, которые держат насадку. Они достаточно коротенькие миллиметра 3-4, расположены на равном расстоянии друг от друга.

золотые шпильки и патент
Также можно разглядеть надписи Patent number и т.д на серой/белой пластиковой подложке внутри. На фото скорей всего не удастся разглядеть их, потому что буквы еле выпуклые.

Шестое правило: документы.

Надо проверить документы! В оригинальной обязательно есть огромная инструкция, китайце же зачастую никаких бумаг не кладут вообще. И вот самое главное: должно быть написано в конце книжки “register your product”. Все кларисоники можно зарегестрировать онлайн на их сайте по серийному номеру. Я такого не делала, потому что не вижу смысла [Описание: mile] Но факт в том, что все продукты кларисоник, как и эппл, регистрируются на сайте, чтобы удостоверить их оригинальность.

Подводим итог:

• Смотрим наклейки на коробке (фейки не клеют ничего), сверяем серийный номер с номером на приборе
  • Серийный номер строго по середине внизу на рукоятке
  • Смотрим на заднюю поверхность прибора, вглядываемся в аккуратность букв
  • Убираем насадку, смотрим на 3 шпильки, их длину
  • Пытаемся разглядеть надписи о патенте на серой подложке внутри
  • Смотрим документы и последнюю страницу.

На коробку надо обратить особое внимание. Она вся такая добротная, раскладывается крышка с рисунком типа "вот как вы моете руками, а вот как все отмывает кларисоник". Наклейки всякие. Если собираетесь покупать через интернет, то сходите подержите в руках кларисоник в Иль Де Боте или в Сефоре. Там как раз и коробку оригинальную увидите, и уберете насадку, посмотрите, как под ней все выглядит. Так Вы ознакомитесь с оригиналом. Думаю, так будет проще потом сравнить. Можете и в тех магазинах купить, но в интернете можно найти на тысячу-другую дешевле.Только там продают Миа и Проф серии. Но они ничем не отличаются по признакам оригинальности.

Прошу прощения, что нет фото коробки. Просто я купила щетку полгода назад, а отзыв решила написать только сейчас, после того,как меня в сообщениях просили помочь отличить фейк при покупке. Если что, спрашивайте - помогу,чем смогу.

PS Я случайно обманулась (читать «лоханулась») и купила поддельные насадки. Повелась на дешевизну. Они пришли 4 штуки в белой картонной коробочке, на пластиковых крышках не написано clarisonic.

фейк без надписи кларисоник
Сначала вроде все нормально было, но вот спустя, наверно 5ого использования, ворс начал очень портиться: ворсинки прям выпадают.
фейк :(
На фото видно, что некоторые выбились из общего уровня. Теперь буду покупать только оригинал… но так не хочется отдавать по тысяче за одну насадку! Скорей всего буду кипятить, как делают это многие Laughing out loud

Laysunрекомендует