Опубликовано 18 Май, 2015 - 17:30

Всю жизнь меня мучает комплекс "слишком больших пор", и периодически я мучаю свое лицо на тему их истребления, но чаще всего, если вам генетически такие поры достались, с ними мало что можно сделать.

Вычитала, что с помощью Clarisonic можно очистить и уменьшить поры, купила, почитав отзывы, Aria.

Коробки, у меня, к сожалению, не сохранилось. В комплекте есть две насадки, подставка, зарядка, гель для умывания и сама машинка. Гель мне не понравился, поэтому стала пользоваться гелем для умывания от L'Occitane.

Cоветуют использовать дважды в день, но я пользуюсь от силы три раза в неделю, потому что кожу сотрете совсем, если использовать каждый день.

Щетка очень мягкая, но значительные вибрации делают свое дело.

Сам процесс состоит из четырех бипов, с помощью которых Кларисоник уведомляет вас о том, что пора переходить на другую зону. Если вам кажется, что вы маловато обработали предыдущую зону, можно еще разок включить, но будьте аккуратны.

После использования, можно увидеть, что щеточка становится серой и как будто грязной...

Надеюсь все грязи с меня смылись Wink)

Видно, что кожа краснее, и более разраженная, готовая к увлажнению... Лучше всего умываться так перед сном, чтобы не ходить с красным лицом полдня. К тому же, на такую кожу не хочется наносить макияж. Он провалится в открытые поры.

Сняла одну звезду за не особо приятный гель для умывания в наборе.

*************************

Добавлено 1 июня 2015:

Решила добавить еще фото, как выглядит Кларисоник, если смывать вечером косметику с лица.

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен.

Про краску от L'Oreal, слишком темную

От черных точек спасет маска от Body Shop или маска от Clinique

Скраб от Soap&Glory избавит от шелушения ног

Фотографии сделаны на Canon EOS 6D, кроме последнего коллажа, тот на айфон

Достоинства
  • Зарядка от USB
  • Отличное очищение
  • Удобная подставка
Недостатки
  • Догорая стоимость.
  • Много подделок
anjoviрекомендует
18.05.2015
как же я его хочу, жаль цена кусается
02.10.2020
Продаю его за 2500 на авито
01.10.2016
Скажите, а где аппарат покупали? Как до сих пор работает?
02.10.2020
Продам за 2500 на авито и юле
08.10.2016
покупала в магазине сефора - работает без проблем.
Продам оригинальный аппарат за 2500
06.10.2020
Вы уже Выше об этом писали 2 числа, не к чему повторять. Кому надо, тот найдет где ему купить. Сейчас 99 проц новых аппаратов — подделки!
06.10.2020
Хочу и повторяю. Вы разве можете мне запретить? У меня оригинальный аппарат, покупала в Америке. А если вы этого не знаете, то и нечего говорить. Ваше мнение никто не спрашивает
06.10.2020
Это называется спам, а спам тут запрещен правилами сайта. Я как раз очень хорошо знаю эти аппараты. И даже впервый раз купилась на магазин который якобы возил из Америки, но вот на деле это оказались подделки по цене оригинала! А кому нужно продать или купить, сейчас много спец площадок.