Опубликовано 6 Март, 2014 - 13:28

Давно я хотела познакомиться с минеральными пудрами, потому что тональные средства не люблю из-за ощущения маски на лице, а обычные пудры часто забивают поры (из последних Givenchy Prisme Libre и Chanel Vitalumiere Eclat). Вот и приобрела на пробу пудру и праймер в mineralcosmetica. Заказ мой пришел вот в таком мешочке.

Часто разочарование от продукта возникает при завышенных ожиданиях. Поэтому предлагаю для начала изучить обещания производителя:

- Отличная база под макияж, подготавливает кожу к нанесении основы, обеспечивает идеально ровное покрытие.

- Визуальное минимизирование пор, сокрытие тонких морщинок.

- Входящий в состав зеленый чай (интенсивно питает и увлажняет кожу), клюквенная (обладает антиоксидантными свойствами), бамбуковая ( увлажняет кожу, восстанавливает ее биологические функции) и рисовая пудра (оказывает влагоудерживающее, питательное, смягчающее, антисептическое, противовоспалительное, солнцезащитное, увлажняющее действие) ухаживают за кожей.

- SPF 19.

- 100% натуральный состав.

Состав: 100% natural, green tea powder, cranberry powder, rice silk, bamboo silk, zinc oxide, mica, titanium dioxide, magnesium myristate, magnesium stearate, amorphous silica, iron oxides, boron nitride.

У меня баночка 10 мл с сифтером. В сравнении с люксовыми пудрами поразила миниатюрность коробочки.

Но главное ведь содержимое) Кожа у меня нормального типа, за глухим матированием не гонюсь. Интересует выравнивание рельефа кожи и подготовка ее к нанесению основы. Смотрим? На мой взгляд, праймер слегка сгладил поры, убрал лишний блеск, красноту куперозного носа, конечно, не скрыл, но для этого он и не предназначен. Праймер немного выбелил лицо, мне такой эффект даже нравится) Летом будет выбеливать, но всегда можно с чем-то смешать или оставить на зиму. Очень сложно было выбрать правильный оттенок без теста на себе, и в интернете ничего проясняющего не нашла, пришлось ориентироваться на описание.
Вспышка/Дневной свет
Дневной свет
Праймер по цвету мне показался нейтральным, сливается с тоном кожи хорошо, на последних фотографиях на дневном свету, мне кажется, тон передан верно.

+ На коже не чувствуется

+ Покрытие дает невесомое

+ Матирует на весь день

+ Пудра на него ложится ровным слоем, без эффекта "персика", никуда не исчезает весь день.

+ Наношу на увлажненное лицо, кожу не сушит, воспаления подлечивает.

+ Поры скрывает

+ Расход экономичный

- Шелушения подчеркнет

Знакомство с минеральной косметикой обязательно продолжу! Праймер чудесно совмещает в себе комфорт, уход и хороший декоративный эффект. За баночку 10 мл - 270 руб в "Фея красоты" ссылка на пудру.

Отзывы на основы\праймеры\иллюминайзеры...

2. Минеральная пудра SweetScents - легкое покрытие, естественный результат. Подойдет коже без проблем

3. Минеральная основа The Conservatorie (Lightly Suntanned Bare Foundation, Olive Beige Medium Light Foundation, Sand Mineral Foundation) - любимая основа. Естественное сияние, покрытие от легкого до плотного

4. Праймер-вуаль SMM Southern Magnolia Minerals Shine Stopper/Soft Focus - эффект расфокуса в действии, отлично подойдет в качестве вуали проблемной коже (скрывает заштукатуренность)

5. Праймер Face Value Cosmetics Pore Reducing Primer - волшебная затирка пор

6. Иллюминайзер SMM Southern Magnolia Minerals Halo HD Illuminizer, SSM Tempting Beige Radiance, SSM Apricot HD Illuminizer, SSM Petal Pink HD - 4 иллюминайзера, любимчики и аутсайдеры

Отзывы на тени\румяна\бронзеры...

1. Румяна Sweetscents Romance Blush,Truly Natural, Angeligue'S Blush, Flirt'S Blush - 4 оттенка, удачные и не очень

2. Lucy Minerals Sunny Bronze - рисуем модные скулы

3. Румяна Terra Cotta Southern Magnolia Minerals - матовые красные румяна

4. Румяна Matte Apricot Lucy Minerals - отличный вариант на каждый день

5. Румяна Milk Fancy Pink Salmon - яркие и розовые

6. Обзор 11 оттенков минеральных теней Sweetscents - огромный отзыв с примерами макияжей

7. Минеральный консилер SMM Southern Magnolia Minerals Eyelights Concealing Eye Illuminator - легкий консилер

8. FVC Kasmir Shadow - универсальные тени, одни из любимых

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • Дает ровный цвет лица
  • Доступная цена
  • Макияж ложится лучше
  • Матирует
  • Не осыпается
  • Усиливает стойкость макияжа
Gastraрекомендует
Не видела такую))
06.03.2014
я тоже такую жду) надеюсь, не разочарует!! Мне нравится эффект на вашем лице!
06.03.2014
у вас идеальная кожа ... я бы вообще не чем не пользовалась, но видно что пудра всё сгладила
06.03.2014
ped_dumka, спасибо)Хочется иногда вот такого эффекта сглаживания рельефа, да и spf заботит, сейчас солнышко выглянет, а крема солнцезащитные не люблю)
06.03.2014
krooolcha, в магазинах тоже не видела, только в интернете нашла.
danissimo, да)) Я тоже ждала, неделю в предвкушении бродила)Надеюсь, не разочарует. Сильного тонирующего эффекта от него, конечно, ждать не стоит.
12.03.2014
выглядит предельно естественно, и пудра нежнейшая