Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 21:31

И вновь на повестке дня минеральная косметика! Вуаль-праймер от Southern Magnolia Minerals.

Эта пудра-вуаль - аналог более дорогой пудры High Definition Microfinish Powder от MAKE UP FOR EVER. Я не пользовалась этой японской чудо-пудрой, но, судя по отзывам должно быть она хороша….Smile

HD Powder завоевала более 20 наград бьюти-индустрии, подтвердив свой статус «звездного продукта» последнего десятилетия.

Сегодня расскажу о шикарном минеральном продукте - Вуаль-праймер Shine Stop HD (она же Shine Stopper/Soft Focus) от Southern Magnolia Minerals.

Минеральная косметика от Southern Magnolia Minerals создаётся исключительно из 100% чистых ингредиентов без добавления вредных веществ, консервантов, отдушек, масел и других компонентов, которые могут раздражать кожу и вызывать аллергические реакции.

Я заказала (на пробу) небольшую 5мл баночку. (Вес: 1г) цена – 179 руб.

Упаковка снабжена сифтером.

Заказала я это средство в интернет-магазине «Планета минералов». Из огромного количества вуалей я выбрала именно этот вариант. Почему? Соблазнилась на описание от производителя:

Shine Stop High Definition (HD) Powder - без преувеличения, настоящий ФОТОШОП в баночке. Обладает сильным эффектом софт-фокуса, благодаря своей способности рассеивать свет, сглаживает неровности и морщинки. При нанесении ложится тонким, прозрачным слоем, поэтому идеально подходит любому оттенку кожи. Отлично матирует, абсорбирует кожные выделения, способствует удержанию макияжа. Наилегчайшая пудра, с невероятно мелким помолом,

Ну, кто ж откажется от минерального фотошопа?! Я не устояла.

А теперь посмотрим что из себя представляет минеральная пудра-вуаль…

Это белый порошок мельчайшего помола. Это нежная пыльца, не иначе.

Состав: Silicia Powder Spheres.

Покажу, как средство работает на коже руки

Кожа немного выбелена, как-бы размыта. Вуаль делает кожу на ощупь гладкой, как фарфор!

Нанесение:

Используйте в качестве праймера или вуали. Воспользуйтесь большой пушистой кистью, наберите минимальное количество и круговыми движениями распределите по лицу.

ПРМЕНЕНИЕ.

Первый вариант: использование в качестве праймера.

Наношу вуаль на голую кожу. Взяла плотную кисточку, чтобы средство заполнило все неровности и, по максимуму скрыло поры. Приятно наблюдать, как мельчайшая белоснежная пыльца работает на коже: невесомое покрытие превращает кожу в идеально ровную, никаких покраснений, почти не видно пор. Проводя пальцем по коже ощущается невероятная гладкость.

вуаль нанесена на одну щёку

ВЫВОД: в качестве праймера средство работает на пятёрку! Кожа отлично подготовлена к дальнейшему макияжу.

вуаль нанесена на всё лицо

Продолжим…

Наношу минеральный тональный крем. Его формула: увлажняющий крем+минеральная основа. Сегодня это: крем от Ciel Parfum и минеральная основа от Monave

И заключительный штрих – Вуаль-праймер Shine Stop HD.

В итоге я получаю просто кукольное лицо!

Мне грех жаловаться на свою кожу: комбинированный тип, воспаления бывают крайне редко. Из негативных моментов могу отметить расширенные поры и жирность (временами) т-зоны. Однако, ещё никогда моя кожа не выглядела столь шикарно!

Орудуя всего двумя минеральными средствами (и увлажняющим кремом) за несколько минут добиться ТАКОГО результата! Это очень круто!

Конечно, серьёзные недостатки пудра-вуаль не скроет, но сделать кожу холёной, выровнить тон, убрать жирность и закрепить макияж – всё это минеральный продукт делает легко и на отлично.

Второй вариант. Покажу как средство работает в качестве вуали.

Супернежная и абсолютно невесомая пудра обеспечивает лёгкое покрытие, которое совершенно неощутимо на коже. Я чувствую, что коже комфортно: она ни грамма не перегружена.

Что я получаю?

• Покрытие очень лёгкое и комфортное (практически невесомое).
  • Матирующий эффект, причём продолжительный. Моей коже матирования хватает на весь день
  • Выравнивание и разглаживание рельефа кожи. Средство заполняет поры и все неровности кожи, шлифуя её и делая поверхность идеально гладкой. Мелкие морщинки становятся вообще незаметны.
  • Никогда не наношу пудру под глаза, но эту минеральную вуаль я применяю и на эту нежную часть кожи.Не сушит, не подчёркивает складочки кожи под глазами.

Такое впечатление, что кожа размыта, как-бы расфокусирована. Эффект блюра! Я впервые встречаю ТАКОЕ! И мне безумно нравится этот эффект!

ФОТОШОП в баночке? Да – это именно он!

Ультратонкая минеральная вуаль обеспечивает мне невесомое и невидимое финишное покрытие с легким матирующим эффектом. Выравнивает и разглаживает рельеф кожи, визуально минимизирует мелкие морщинки (в том числе в области вокруг глаз).

Кожа становится бархатной на ощупь. Черты лица как-бы смягчаются, а образ в целом становится более нежным. Удивительно!

Минусов у средства я не нашла. Могу выделить два нюанса.

НЮАНСЫ (не могу назвать это минусами):

• Может немного выбеливать кожу (если нанести слишком много).
  • Подчеркнёт все шелушения (если они есть) при применении в качестве праймера.

Производитель: Southern Magnolia Minerals

Вес продукта – 1 гр

Цена – 179 руб

Приобрести можно в ИМ «MineralsPlanet»

ВЫВОД:

Минеральная косметика поможет вылечить кожу, снять раздражение, защитить её от воспалений, от ультрафиолетовых лучей. Пользуйтесь и наслаждайтесь результатами, которые не заставят себя долго ждать.

Мне безумно понравилась эта вуаль. Отличный аналог самой лучшей пудры! Интересно, конечно, сравнить это средство с известной (дорогой) японской пудрой High Definition Microfinish Powder от MAKE UP FOR EVER, но я не готова переплачивать за бренд.

Минеральная вуаль творит чудеса на коже. Что ещё надо?! Я довольна и счастлива. Кожа почти идеальна! Очень советую данное средство.

Зачерпните немного фотошопа кистью прямо из баночки, и Вы приятно удивитесь результату! После этой пудры-вуали не хочется пробовать ничего больше!!! Это однозначно must-have. Есть только одно желание: заказать САМУЮ БОЛЬШУЮ БАНКУ…и вот оно – счастье! Smile

Благодарю за внимание к отзыву и ваши комментарии.

Достоинства
  • Выравнивает и разглаживает рельеф
  • Матирует кожу
  • Минимизирует морщинки
  • Нежнейший помол
  • Эффект блюра
Недостатки
  • Может слегка выбеливать кожу
  • Подчеркнёт шелушения кожи
Ice Catрекомендует
02.04.2018
Понравилось действие на кожу и эстетический эффект, для бледнолицых отличный вариант
какая легчайшая штучка
02.04.2018
отличный и удобный в использовании
Кожа выглядит отлично!
02.04.2018
Очень здорово смотрится на коже. Не знала, что праймер бывает в сухом виде, и цена бюджетная.
03.04.2018
надо бы мне на лето заказать, очень нужная штука, невесомая
03.04.2018
Хорошо смотрится на коже)
Результат мне очень нравится!
03.04.2018
Очень незаметна на коже, просто невесомое покрытие. Laughing out loud
03.04.2018
Стыдно признаться, но я ни разу не пользовалась минеральной косметикой. Надо бы это исправить. Тем более что Ваш предыдущий отзыв на минеральную основу Monave меня тоже очень впечатлил. Smile
03.04.2018
Замечательный продукт по такой небольшой цене. Smile
03.04.2018
Потрясающее средство, а кожу у вас итак идеальная!
03.04.2018
Возьму на заметку данный праймер!
03.04.2018
На последнем фото кожа выглядит просто идеально, такая гладкая и холеная! Love
03.04.2018
Хороша вуаль, личико свежо смотрится!? Я уже который месяц, в качестве вуали использую метеориты? Это любовь..
как классно выглядит кожа! Love
Замечательный эффект!
04.04.2018
Интересный праймер, я бы такой попробовала,как раз у меня светлая кожа Smile
04.04.2018
очень хороший праймер