Опубликовано 21 Август, 2019 - 10:35

полгода или более

Всем привет.

Я как мать троих детей и хозяйка частного дома, провожу уборку в состоянии аффекта уже - постоянно, ежедневно, ежечасно, профилактически и генерально. И поэтому бытовую химию я покупаю чаще чем гели для душа и помады.

Решила что пора делится впечатлениями и насчет мыльно - рыльного - все же может кто то как и я, убирается чаще, чем спит)

Речь пойдет о Средстве для мытья и очищения кухни Sanitary Formula Суперсила. Усиленная формула. Гель - которое я покупаю в сети Фикс Прайса достаточно давно, использовала уже 3 или 4 бутылки и вот прикупила очередную.

Средство для мытья и очищения кухни Sanitary Formula Суперсила. Усиленная формула. Гель

Стоит 55 рублей за 500 мл. Вполне доступно и бюджетно.

Использую я его строго только для плиты - потому что готовлю я каждый день, мою соответственно тоже, поэтому если пропустить ежедневную мойку - нас будет ждать вот такая картинка. Слои жира и пригоревшей еды накапливаются, наслаиваются друг на друга и обычной губочкой уже не обойтись.

Уточню сразу - для показательности работы этого средства, я специально не мыла плиту 6 полных дней, с понедельника по воскресение, в которое и сделала фото этого средства в деле.

Средство для мытья и очищения кухни Sanitary Formula Суперсила. Усиленная формула - Гель, находится в пластиковой бутылке, приятного мятного оттенка, с красной плотной отщелкивающейся крышкой. Она достаточно плотная, чтобы ничего не протекло и достаточно податливая, чтобы не сломать ногти.

На обратной стороне даны все важные и нужные инструкции, + варианты использования концентрации в бытовом уходе.

Но самое важное, что вы должны знать - со средством надо работать только в перчатках, потому что оно содержит в себе щелочь, которая разъест кожу. Вряд ли вы ставите перед собой цель словить химический ожог и заполучить гиперчувствительнось кожи в будущем.

Я же хочу показать вам на примере своей, пусть не новой плиты, работу данного средства:

Исходник выглядит так - сразу видно, какие комфорки я использую чаще остальных, они загрязнены больше всех, оставшимся же двум достается постольку поскольку.

Наливаем за поверхность наше средство, как видно оно гелеобразное, желтовато песочного оттенка, с едким ароматом щелочи, распределяю её губкой, которую потом выкину сразу же, потому что разъест ( на этот случай у меня всегда лежат запасные новые одноразовые губки) и оставляю на 10 - 15 минут.

В процессе видно, как гель начинает размягчать и разъедать внутри себя застывший жир на поверхности плиты.

Как время выходит, я не сказать что без усилий, потереть всё же придется, начинаю удалять это грязное жирное месиво с поверхности. Делаю это СТРОГО В ПЕРЧАТКАХ! Потому что уже имела неосторожность и заработала себе легкую форму ожога нескольких пальцев. Правда, не шутите с этим!

И вот таков итог - плита идеально чистая ( конечно там, где эмаль уже стерлась или откололась, средство её не восстановит) и без разводов. Аромата щелочи после смывания нет, что сильно сильно радует.

Отдельно в качестве наглядности покажу и две злосчастные комфорки - которые были наиболее загрязнены. В коллаже три состояния: "до - в процессе очищения - после" - просто фото выполнено ближе и можно рассмотреть подробнее.

Резюмируя, хочется сказать, что средством я довольна, я понимаю что работаю с щелочью, и поэтому радужных облачков насчет эфективности, аромата и воздействия на кожу не строю. Понимаю что во всем нужен здравый смысл и мера.

Одного такого флакона, при использовании хотя бы раз в 4 дня ( ну и плюс если чем то сильно сильно уделали плиту, то сразу же после) хватает на месяц. А при его цене - это настоящий подарок.

Не пробовала и не буду мыть им полы, хотя в рекомендациях написано что можно, + обрабатывать поверхности. Но у меня для этих целей другие, более приятные в работе средства и я пользуюсь ими ( ссылки приложу ниже)

Это же строго для плиты. Рекомендую - отличник, который работает!

Обратите внимание на еще одно классное средство, для гигиены плит и поверхностей на кухне, просто за копейки невероятный эффект. Внутри отзыва много показательных фото - Чистящий крем Ренессанс Косметик ВЫГОДНАЯ УБОРКА Универсальный 500 мл

Еще несколько отзывов на продукты из этой категории:

Чистящее средство Туалетный утенок 5 в 1 Цитрусовый

Натуральное моющее средство для сантехники на скипидаре и ливанском кедре от Ismat.

Другие средства, для уборки в помещении, которые я пробовала:

Спрей Meine LIEBE Aктивный очиститель пластиковых окон и поверхностей - не зашел(

Универсальный спрей для уборки комнат Meine LIEBE "Антипыль & Антиаллерген" - отличник, но завышена цена.

Средство моющее Meine LIEBE для кухонных поверхностей - все хорошо, но запах резковат.

Средство для мытья стекол, пластика и зеркал Il Lupin Новая улучшенная формула.Двойной эффект. Ирис

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • * бюджетный
♥❤LarMa❤♥рекомендует
21.08.2019
Shock ну, и выдраял! Молодцом! А у меня плита так давно просится))
21.08.2019
Ох да..... Но я вообще стараюсь её так не запускать, если только муж не готовит на ней)))))))))))))))))))))))
21.08.2019
Tongue так это для большего эффекта и сравнения)) не волнуйтесь - у меня приблизительно то же - с дачей замаялась, руки не доходят, припахать не кого
22.08.2019
Припашите это средство - ему надо 15 минут и потом еще 10 на смывание)
22.08.2019
придется., деваться некуда