Опубликовано 23 Август, 2021 - 16:46

Думается мне, что всякая хозяйка имеет необходимость мыть плиту, обычно в кухне это самое быстро пачкающееся место, во всяком случае у меня так. Выбор чистящих средств сейчас просто огромен, но далеко не все из них справляются хорошо с задачей отмыть и отчистить. На свою покупку - Средство для чистки духовок и плит Sanitol, я возлагала большие надежды, потому что ситуация была если не аховая, то уж точно непростая.

Средство для чистки духовок и плит Sanitol отзыв

Для чего:

Средство для чистки плит, духовок, СВЧ, грилей, сковород, казанов.

Эффективное средство для удаления нагара, жира и других трудноудаляемых загрязнений с поверхности газовых и электрических плит, духовок, грилей, СВЧ, вытяжек, сковород, противней и др.

Цена: 140 рублей.

Тара: пластиковая, непрозрачная бутылка черного цвета. Для извлечения средства есть поворотный курок-распылитель. Режимы Stream/Spray позволяют распылять брызгами или бить струёй, но в моем случае что-то пошло не так и режим распыления бьёт струёй, причем мощной.

С надежностью бутылки мне снова не подфартило как и с курком, бутыль немилосердно течет при заваливании на бок, крышка завинчена до конца, но все равно подтекает, а это как бы не очень хорошо, средство то ядовитенькое. На фото даже видно потеки на этикетке.

Объем 500 мл, ну то бишь мой-не хочу!

Опыт очищения: от грязи у меня сложился положительный. Покупала я это средство на дачу в местном райпо для чистки газовой плиты.

Я люто ненавижу газовые плиты за дурацкий налёт, который на них собирается. В моей жизни было две газовые плиты, одна в далеком детстве, а вторая сейчас живет на даче и на обеих одна и та же проблема - налёт. На варочной поверхности собирается своеобразный, липкий, желтый налет, очень похожий на жир, который очень трудно убирается средствами не ядреного состава, поэтому приходится брать что-то серьезное. Налет этот образуется даже если плита стоит без дела, вот приезжаю на дачу спустя месяцы отсутствия, а налет есть, фиг его знает откуда он берется, утечки газа нет. Всякий раз глядя на этот *рач, я ощущала себя той самой нерадивой Федорой и почти опасаюсь, что плита когда-нибудь удерет от меня на своих коротеньких ножках искать лучшей доли.

Вот этот самый налет я убирала Санитолом и он с этим превосходно справляется, расщепляет мерзкий, жирный налет и легко смывается водой. Но однажды случилась оказия, во время ремонта на сельской кухне, рядом с плитой, и без того не шибко чистой, со следами пятен и вот таким липким налетом неожиданно свалилась часть потолка, поднялось облако густой пыли, состоящее из кирпичной крошки, древесины и фиг знает чего еще, осело все это безобразие прямо на этот налет и пришкварилась плотненьким, желто-оранжево-красным слоем.

Честно говоря, я понятия не имела как это убирать, потому что это безобразие даже липким быть перестало и превратилось в массу почти твердую.

Забрызгала Санитолом щедрее некуда и оставила постоять на пару минут. Оказалось, что и такое ему под силу, нагар, жир, желтый налет и кирпичная пыль отмывались легко, стоило только протереть тряпкой и все отходило.

Налипшая на ручки конфорок пыль и жир отмылись в два счета.

Пятна нагара тоже убирались, потереть и поскоблить скребком пришлось лишь парочку, остальные отошли от простого трения тряпкой.

На боковину плиты тоже осела мелкая кирпичная пыль, красная и почему-то очень въедливая, все былые следы жира окрасились и стали ярче некуда. Плита этим боком стояла вплотную к кухонному гарнитуру много лет и никто ее там не мыл, поэтому и без пыли с ремонтом состояние было удручающее.

я набрызгала на нее Санитол и она легко отошла, все быстро отмылось и осталось на тряпке.

Плита заблестела чистотой и ее хозяйка перестала считать себя нерадивой Федорой:)))

Пробовала чистить крышку сковородки,там под ободком обычно скапливается жир, но он сразуине поддался, а вот после замачивания он размягчился и легко убирался.

Средство для чистки плит очень ядреное, работать нужно строго в перчатках иначе есть риск раздражения кожи. Я обычно перчатки при работе с такими штуками одеваю, но как то было дело решила потереть небольшой участок и надеялась, что на руки не попадет, но не тут то было. Средство пропитало тряпку и попало на руки, через пару минут кожу стало жечь, я бросилась смывать это с рук, но оказалось, что это непросто, смывается оно плохо, кожа на пальцах была скользкая, будто масляная и мыло это почти отмывало. Особенно сильно щипало кожу на подушечке мизинца, оказалось кожу разъело до трещины.

Сухость и стянутость на кончиках пальцев сохранялась еще несколько дней, даже жирный крем был бессилен.

Итог: средство для,чистки плит Sanitol я рекомендую приобрести для борьбы с жиром, нагаром, налетом на плите и посуде. Средство сильное, без перчаток не обойтись, стоит недорого, эффективное и чистота гарантирована.

Very KK Bad Womanрекомендует
Отличный отзыв 🔥🔥
Обязательно попробую!
23.08.2021
очень наглядно, у меня недавно появилась такая. после индукции это просто жесть. жалею что не купила черную.
26.08.2021
С химией точно стоит работать в перчатках, потом кожа становится суше или еще какие-нибудь неприятности могут появиться, сталкивался сам с таким не раз. Результат получается отличным, все блестит.