Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 13:40

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Посоветовали мне тут для удаления неудаляемых пятен на кухонной двери купить обезжириватель.

Недолго думая, я отправилась в Фикс прайс. Зачем платить дорого, если можно посетить этот магазин - тут отличный выбор бытовой химии и цены не кусаются Smile

Выбор средств для обезжиривания действительно весьма неплохой. Я выбрала самое дешевое - Чистящее средство для кухни, Mr. Shine. Антижир.

Цена флакончика с прыскалкой объемом 500 мл в магазине всего 99 рублей.

Если заказывать с сайта - вообще 80 рублей.

Пользоваться удобно - просто распыляешь жидкость на пятно, ждёшь 5-10 минут и смываешь тряпкой или губкой.

Аккуратно! Химия достаточно едкая, поэтому обязательно надеваю перчатки.

Предназначено для удаления жирных пятен с эмалированных, керамических и других достаточно стойких поверхностей. Например, хорошо для плиты, керамической плитки, кафеля, сковородок, холодильника и др.

Поскольку двери я всё равно собираюсь в ближайшем времени перекрашивать, то бесстрашно нанесла Антижир на имеющиеся пятна (вообще то, средство не предназначено для дерева и различных пластиковых и ламинированных поверхностей). Через три минуты стала аккуратно протирать тряпочкой. И о, чудо! Практически все пятна благополучно исчезли с дверного полотна. Правда, в некоторых местах частично вместе с частью краски))) Но это всё равно здорово!

Воодушевившись достигнутым результатом, я решила попробовать хоть немножко обработать застарелые желто-коричневые пятна от чая, специй и неизвестно ещё чего, со светлой кухонной столешницы... Опять 5-10 минут ожидания и снова великая радость! Пятен словно и не бывало! А я то уже стала задумываться о замене кухонного гарнитура.

Вот так копеечное средство из Fix Price спасло меня от несоизмеримо больших трат.

В общем, я очень довольна!

Отчистила жир вокруг плиты с кафельной плитки, кухонные фасады, старинную пригоревшую эмалированную кастрюлю, микроволновку, пластиковый подоконник и много чего ещё))) А во флакончике по-прежнему осталось больше половины. Так что ещё и весьма экономично. Так как средство ядреное, требуется буквально несколько капель для удаления засохшего пятна.

Без сомнений, Чистящее средство для кухни, Mr. Shine. Антижир рекомендую к покупке и использованию! Только не переусердствуйте Smile Хорошенько смывайте водой.

Достоинства
  • Дешевое
  • Хорошо справляется с застарелыми жирными пятнами
НатальяСПбрекомендует
12.04.2024
Видела такой, куплю себе попробовать
Полезный отзыв Smile
Прислушаюсь к Вашей рекомендации. Можно попробовать такое средство)