Опубликовано 14 Март, 2023 - 22:12

несколько раз
    Около 200 рублей

Нравятся средства для уборки в виде спрея. Решила попробовать спрей для очистки поверхностей на кухне от Магнит в минималистичном оформлении. Спрей купила в Магнит-косметик.

Спрей чистящий Магнит Универсальный для кухни
Черный флакон с синей этикеткой. Оформление наипростейшее. Большего и не нужно. Спрятал и не видно. Бутылочка оснащена носиком с распылителем. Формат спрея здесь довольно удачный - можно распылить средство на поверхность оперативно. Однако здесь есть один нюанс - спрей при разбрызгивании попадает на руки выше кистей, поэтому обязательно спрей нужно распылять в перчатках. Попадая на кожу выше перчаток ощущается незначительное, но покалывание (буду натягивать перчатки повыше).
Спрей чистящий Магнит Универсальный для кухни
Не все спреевые системы выполнены так, как я указала выше, то есть не все допускают попадание химии на руки. Поэтому обязательно одевайте перчатки, выставляйте всех кроме себя за пределы кухни, пока работаете с данным флаконом.
Спрей чистящий Магнит Универсальный для кухни
Я открываю окно, используя данный спрей для очистки. Так как пока распрыскиваешь продукт, начинаешь слегка, но кашлять. Обычно заранее начинаю проветривать и в процессе чистки данным продуктом тоже окно открыто. В проветриваемом помещении процесс идет легче.
Спрей чистящий Магнит Универсальный для кухни
Вот такой нагар мне нужно было убрать в духовке. Он не сегодняшний и даже не вчерашний. С малышом я не трачу много времени на уборку и на такие моменты иногда нет времени, но когда доходят руки - истребляю на корню😉
Спрей чистящий Магнит Универсальный для кухни
Струю в спрее можно варьировать нажатием. Можно прицеливаться издалека - будут брызги, можно подойти ближе, и нажимать на рукоять мягче, тогда не будет слишком нахимичено в воздухе вокруг вас. Соседство рекомендовано оставить на некоторое время для воздействия и поработать губкой/щеткой/тряпкой. Я работала мягкой губкой. Напоминаю, пятно выглядело вот так.
Спрей чистящий Магнит Универсальный для кухни
После того, как почистила пятно мягкой губкой с большим усилием, стало вот так.
Спрей чистящий Магнит Универсальный для кухни
Пятно отлично свелось. Однако результат не идеальный, вижу мелкие точки нагара. Попробую в следующий раз оставить спрей для воздействия подольше и взять более плотную губку. Такую, чтобы эффективнее очистить поверхность духового шкафа, но не повредить там эмаль. В любом случае так лучше намного, чем «до».

Этот спрей также помог мне избавиться от жировых пятен на фартуке. Действовала точно также, как и в случае с духовым шкафом. Результат хороший, я бы сказала идеальный.

Также обрабатывала им столешницу на кухне. Мне показалось отлично обезжиривает, хотя было видно, что столешница чистая. Стало еще чище.

Спрей чистящий Магнит Универсальный для кухни мне понравился. Работает эффективно. Буду брать еще👍🏽

Достоинства
  • Легко найти в продаже
  • Минимализм в оформлении
  • Не подтекает и не выливается
  • Неплохо справляется с очисткой духовки
  • Спреевая система работаете исправно
  • Струю можно варьировать
  • Удаляет пятна нагара
  • Хорошо очищает столешницу на кухне
  • Хорошо очищает фартук на кухне
Недостатки
  • Нужно усиленно тереть
  • Пощипывает на коже при попадании капель спрея
  • При вдыхании кашель
Children's - Bo...рекомендует
15.03.2023
Справляется с загрязнениями достаточно эффективно