Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 09:05

Пламенный привет обитателям айрека и его гостям!!!

Какие чувства вызывают у Вас такие слова как ЖИР, КОПОТЬ, ГРЯЗЬ и ПОТЕКИ?

Думаю не самые приятные, как и у меня.

Так вот сегодняшний отзыв я посвящаю своему помощнику по борьбе с этими неприятными следами готовки, а именно —средство для чистки духовок и микроволновых печей Мистер-Чистер.

О данном средстве я узнала из видео-ролика одного известного ютубера, в котором был батл между средствами от жира и копоти.

Так вот Мистер-Чистер занял второе место. Первое место занял Шуманит, но у нас к сожалению я не нашла его.

Да и Мистер-Чистер продается не во всех супермаркетах, поверьте на слово я облазила не один, а в интернет-магазинах мне было влом заказывать.

Но все-таки нашла в Метро, где его и покупаю до сих пор.

Его стоимость от 35-50 грн за 500 мл.

Описание и состав

Мистер-Чистер продается в белой непрозрачной бутылке (500мл) с удобным распылителем,

у которого есть 4 положения: 2 off, spray, stream.

Средство жидкое бесцветное и с резким едким запахом.

Информация от производителя средства—Невская косметика:

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Гидроксид калия существенно увеличивает эффективность средств для удаления жира, нагара, пригоревших остатков пищи.

Изопропиловый спирт облегчает удаление загрязнений, не оставляет разводов.

Обезжиривающая способность подтверждена Протоколом испытаний в независимой лаборатории НИИБХ «Росса».

Описание применения

Эффективно удаляет застарелые и стойкие загрязнения: жир, въевшуюся грязь, копоть, нагар, пригоревшие остатки пищи. Действует уже за 3 минуты. Предназначен для чистки плит, духовок, СВЧ-печей, грилей и барбекю, внешних поверхностей кастрюль и сковородок, вытяжек и других кухонных поверхностей. Удаляет загрязнения даже с охлажденных поверхностей.

Все вышесказанное—теория, а теперь перейдем к практике.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

***************************************

Перед началом работы с этим средством, уберите детей и домашних животных из помещения.

Наденьте резиновые рукавицы, желательно поплотнее. Я бы одела еще респиратор, потому что флакон с распылителем, по-моему для средства с щелочью это неудачный вариант. Если есть возможность, откройте окно.

*****************************************

Из видео-ролика я знала, что Мистер-Чистер имеет резкий запах, но не ожидала, что настолько сильный.

После первого применения у меня ужасно запершило в горле. Поэтому выше я написала необходимые меры, которые помогут Вам избежать таких последствий.

А еще один пунктик - распылили средство на поверхность и сразу прочь из помещения, через минут 5-6 (приоткрытом окне) можно вернуться.

Мои эксперименты

Необходимые инструменты и материалы:

Плотные рукавицы, щетка, губка и средство.

Щетка необходима, чтоб наносить средство повторно, потому что оно очень жидкое.

Подопытный#1→старая чугунная сковорода, которую я привезла с дачи. Эта раритетная вещь(~40лет) досталась от бабушки.

Состояние: копоть, жир, запеченные в домашней печи. Бабушка чистила песочком и тряпкой, никогда химией не пользовалась.

К сожалению бабушки нет с нами более 11лет.

Выполняем все меры предосторожности и начинаем.

Мои действия пошагово, смотри коллаж:

1. распылила средство на сковороду и оставила ее на 10 минут.

2.оно начинает действовать моментально, вспенивается и вступает в реакцию.

3.по прошествии этого времени щеткой начала круговыми движениями, без особых усилий, как бы намыливать сковороду.

4.Весь верхний слой жира и копоти растворился.

5.Его нужно удалить, собрать губкой,

6. Потом оценить эффект.

7.Для меня после первого нанесения эффекта не было, поэтому нанесла средство повторно.

И опять выждала 10 минут.

8.Вот такой результат я получила после 2-х нанесений Мистер-Чистер.

Сравним вблизи сковороду до и после:

Как видго результат хороший, но есть еще над чем работать.

Подопытный#2 →электрическая духовка Saturn(~5 лет), которой я активно пользовалась перед Пасхой и после.

Что она перенесла: выпечку куличей, запекание домашней колбасы, курицы с картошкой без рукава. Все жирное с брызгами и потеками, как полагается. В течение праздничной недели не прикасалась к ней, чтоб не грешить.

Постоянно чищу ее с помощью Мистер-Чистер.

Итак, состояние печи До (всех брезгливых прошу не смотреть! Милости прошу Ваше негодовагие в комменты пишите)

Нанесла средство и выждала 10 минут, потом "поелозила" щеткой.

Так выглядит действие средства после 5 минут.

Собрала губкой грязюку и оценила результат. Как и в случае со сковородой, с первого нанесения ушел верхний слой бяки.

Нанесла 2 слой и опять выждала.

После второго нанесения печь стала сиять изнутри, но я б еще и третий раз применила бы, для спокойствия совести.

​Итак, средство для чистки духовок и микроволновых печей Невская косметика Мистер-Чистер—100%эффективное и справляется даже со старым жиром и копотью, НО при этом оно небезопасно. Подготовка к работе с ним напоминает подготовку к "химической атаке" , хотя по сути оно так есть.

Достоинства
  • Моментальное действие
  • Недорогое
  • Результат-первозданная чистота
  • Хорошо смывается
  • Эффективно справляется с жиром и нагаром
Недостатки
  • Запах едковат
  • Нужно одевать средство химзащиты
catzillaрекомендует
21.04.2018
Ничесе какой эксперимент вы забабахали...А я и не думала, что можно отмыть такое с такой легкостью. Надо и мне в Метро заглянуть и купить пару бутылочек про запас. Однозначно вас в закладки к себе беру!!! Laughing out loud
Спасибо большое, старалась Shy
21.04.2018
Хорошо справился с жиром и копотью, но не люблю средства которые сильно пахнут
21.04.2018
Да, это его жирный минус. Тут уже надо выбирать - либо быстрый эффект с долгой подготовкой, либо долгая безопасная чистка порошками, скребками и т.д. Smile
21.04.2018
Похоже,ядерное средство,судя по результатам!
21.04.2018
Не то слово, думала не возьмет, а тут такое Big smile
21.04.2018
есть такое же по действию и без сильного запаха, Sanitol в фикс прайсе
21.04.2018
Тоже так эффективно справляется и быстро?
21.04.2018
Тут скорее дело не в запахе(не такой он и резкий), а в том, что распылитель разбивает щелочь до мельчайшего тумана, и она может обжечь нос и легкие, если не предпринять необходимые меры. Поэтому я и написала, что для таких опасных средств распылитель нельзя ставить. Stare
Сильное средство. А запах есть почти у всех подобных чистящих средств.
21.04.2018
Еще не придумали такого, чтобы и эффективное было и пахло ромашками Big smile
21.04.2018
Адриэль гель практически не пахнет, но на такую песку его нанести проблематично будет. В отличие от Чистера, после Адриэля даже тереть не надо, жир сам стекает. Если интересно, могу ссыль в лс кинуть
Хорошее средство, жаль, что такое опасное для здоровья...
Да, жаль Sad
21.04.2018
И все таки у нас очень похожи печки! Зашла к вам в отзыв этот только из- за того, что мистер Чистер одно время был моим любимчиком, потом перешла на средства без распылителей, все-таки запах ужасный от данного средства. Но что он творит, чертяка! Пожалуй куплю его еще разок, у меня духовка сейчас тоже примерно так же выглядит. А у вас даже тены после него ровными стали Big smile
21.04.2018
Можно не распылять, а наносить губкой или щеткой. Smile
21.04.2018
Ого Вы трудяжка, столько фото? Без запаха есть хорошие средства - силит бэнг. Но там один его вид эффективен, не могу сказать какон, остальные - шлак.
21.04.2018
Спасибо старалась. Shy Силит бенг ,к сожалению, не справился с моей сковородой Sad
Хороший отзыв
Спасибо Smile
Отлично справляется с загрязнениями
Конкретно их выводит!
21.04.2018
такое средство мне просто необходимо
21.04.2018
Берите, но соблюдайте меры безопасности!
22.04.2018
Прекрасный результат, поищу в магазине, спасибо за рекомендацию и наглядный экперимент
Пожалуйста Shy
22.04.2018
Огооо! Вот это работу вы провели))) Классно работает средство!
22.04.2018
Старалась, хотелось ещетпример привести, но к сожалению не нашла подопытных Оно копоть с кафеля снимает, и с металлической решетки вытяжки Shy
23.04.2018
Я бы таким не рискнула пользоваться, всё же предпочитаю эко средства. Хотя такого результата добиться безопасной бытовой химией будет оооочень тяжело.
23.04.2018
Да, скребком не потрешь. Stare
26.04.2018
Очищает на ура!
26.04.2018
Это, Да Smile
27.04.2018
Крутое средство!!! У меня плита - прямо больная тема... Не знаю, как я готовлю, но вечно все увазюкаю. Чищу другим средством "Шуманит" - всё доводит до блеска на "Ура", но тоже жутко термоядерный.
27.04.2018
У нас шуманита нет, поэтому не могу сравнить по термоядерности. Но чистер тоже не плох. О нем я узнала из видео на канале Обломова, которое называется "Чем очистить сковороду или кастрюлю от нагара? Мускул vs Чистер vs Cilit vs Шуманит"
Можете глянуть, если интересно.
06.05.2018
Да, результат впечатляет! Smile Действительно, судя по запаху и действию, похоже на Шуманит.
06.05.2018
Думаю, что это его младший брат