Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 22:39

Добрейшего! 🌞🌜

Времени до наступления Нового года осталось совсем немного, а кухня чистотой не блещет. Пришло время опробовать средство Sanitary formula Антижир.

Что за средство?

Полное название: средство для чистки кухонных плит «Sanitary formula» гель Антижир.

Производитель: АО «Ступинский химический завод», Россия.

Место покупки: магазин Fix Price.

Стоимость: 2 бел.рубля (58 российских).

Объем: 500 мл.

Гель "Sanitary formula"

Как упаковано?

Бутылка со средством сразу привлекла моё внимание, потому что она яркая, красная. Такую всегда на полке заметишь!

Сразу в глаза мне бросились слова «Антижир» и «Гель». Именно это мне и было нужно. Хотела хорошо убраться на кухне. И внешняя этикетка средства очень многообещающая.

Крышечка геля

Для меня было очень важно, что этот гель подходит для стеклокерамики. Я собиралась покупать 2 средства: одно для мытья стен и шкафчиков на кухне, другое – для стеклокерамической плиты и духовки. Но тут по описанию выходило, что этот гель способен заменить всё.

Обратная сторона бутылки с гелем

Обратную сторону упаковки я и не прочитала перед покупкой. Уже дома, стала внимательно читать инструкцию. И тут меня ждал сюрприз. На обороте написано, что это, оказывается, не универсальное средство, как я думала. Выяснилось, что средство предназначено для чистки кухонных плит.

Инструкция по применению

Большой привет производителю! Обычно на внешней стороне упаковки пишут полное название, а тут всё завуалированно.

Как ведет себя в уборке?

Я решила на свой страх и риск мыть этим гелем то, что и планировала. Это плита, духовка, стена над плитой и шкафчики.

Прежде всего я надела перчатки, т.к. об этом написано в инструкции.

Я нанесла достаточное количество геля на варочную панель. Сам гель прозрачный, в меру густой, с лёгким цитрусовым ароматом.

Гель на плите

Средство по плите я равномерно распределила губкой. Оставила на 5 минут.

Средство на поверхности

Тут же этой губкой протерла панель над плитой. И тут произошёл фокус. Панель внешне не выглядела грязной, но на ощупь была жирной. После нанесения геля все грязные места стали жёлтыми. Это видно на фотографии.

Панель над плитой

Варочная панель отмылась превосходно. Скребок мне даже не пришлось использовать. Я очень довольна таким результатом!

Плита до и после

Стенку я вымыла тоже быстро. Несколько раз потерла её жёсткой стороной губки, затем протерла губкой с обычной водой, насухо вытерла хозяйственным полотенцем.

В духовке мне нужно было помыть лишь дверцу. Снова нанесла средство, через 5 минут смыла. Отмылось всё замечательно!

Чистая кухня

Шкафчики я мыла быстрее и проще. Просто на влажную губку наносила немного геля и тщательно протирала места загрязнения.

Этим средством можно мыть и полы, но я не стала. Указано, что в составе щёлочь. А мои малыши любят побегать босиком, поэтому лишнюю «химию» на пол не наношу.

В результате, уборку кухни я сделала за 30 минут. Работала я спокойно, не спеша.

Итог

Средство «Sanitary formula» гель Антижир мне понравилось. Оно действительно универсально для кухни. Отлично работает со стеклокерамикой. Уборка с ним – одно удовольствие. Но из-за небезопасного состава и того, что на внешней этикетке полностью не написано назначение средства, я снижаю оценку на балл.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Быстродействующее средство
  • Отлично для стеклокерамики
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В составе опасная щелочь
  • Сведения на этикетках не совпадают
Klimova_Eрекомендует
02.01.2022
Не пробовала такой, возьму на заметку. Сейчас не нарадуюсь средству от "Синергетика" для плит. Smile
02.01.2022
А я вот Синергетик для плит не покупала, присмотрюсь в следующий раз.
03.01.2022
Результат хороший! У меня обычно все сильнодействующие средства пахнут ужасно, здесь хотя бы запах нормальный.)))
Результат великолепный)
что-то новенькое )
03.01.2022
отличное средство, хороший результат)
03.01.2022
По проявлению жира ( жёлтых пянет ) идентичен средству против жира у Faberlic. Да и по действию тоже. Можно попробовать, хорошо справляется 👍
Хорошо отмывает)
Из-за запаха взяла бы!
04.01.2022
Результат отличный, некоторые средства подороже могут такого результата и не дать.
04.01.2022
Взяла на заметку