Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 18:18

Хочешь быть блондинкой - тонируйся!

Это главное правило осветленных волос...которое я уже много лет игнорирую.

Причина банальна - знаменитое тонирование Matrix, которое призвано забить пигмент в пустой волос и сделать его наполненным, блестящим, и, при этом, помочь ему избежать сухости и ломкости, давало совсем не такой эффект....пару раз попробовала, потопталась, потопталась, поплевалась, и зареклась его дальше делать.

А вот всякими тонирующими шампунями, бальзамами, кондиционерами и масками я не брезгую Wink И они почти всегда присутствую в арсенале моих средств. Как и экспресс-продукты (нанес-смыл или просто распылил), так и те, которые полчаса-час нужно выдержать на волосах.

Такая альтернатива безаммиачным краскам меня полностью устраивает, и с ней мой блонд выглядит намного лучше, чем с тонированием.

Много лет подряд моим неизменным товарищем и лучшим другом была известная Тоника (**по ссылке - много фото разных лет)

И, в принципе, менять на что-то другое я ее не собиралась, нашла несколько удобных способов тонирования с этим тоником, так, чтобы цвет получался не очень интенсивный, и бутылочка радовала при этом своей экономичностью.

Но уж очень люблю экспериментировать, так что покупала и маски, и шампуни...но Тоника как была фаворитом, так им и оставалась. Другое настолько долго не задерживалось.

Но вот как раз пакетики маски ACME-COLOR «Рябина Ton Oil Mask» смогли составить достойную конкуренцию знаменитой Тонике - не смотря на явные минусы, эту тонирующую маску я покупала уже много раз. И, хоть и нашла более нравящиеся мне альтернативы, но и сейчас, время от времени куплю хоть один, да пакетик маски.

Причины банальны - доступность (эта маска есть во многих имагах и оффлайн магазинах) и оттенок, который мне понравился.

Правда, кроме него я попробовала еще один оттенок, но повторить его желание не возникло...

С тонирующей маской рябина я познакомилась банальным образом. Эти пакетики всегда были под носом в хозотделе одного магазинчика, куда я часто заглядывала, но даже внимания не обращала, что это за пакетики там стоят. Склонялась к мысли, что это или краска, или хна взять в руки и прочесть? Нет, не слышала Smile

Но в один день встретила знакомую, как раз перед этими стеллажами, которая искала эту тонирующую маску. Оказывается, ей посоветовал парикмахер для поддержания цвета (у ее темные волосы).

При использовании тонирования подходящего оттенка на ранее окрашенных волосах можно немного оттянуть процедуру следующего стойкого окрашивания.

И эта чудо-маска, кроме тонирования, должна была подарить эффект ламинирования...

Глаза у меня, конечно, загорелись Smile

А вдруг там, кроме темных оттенков, найдется и что-то для меня?

И, не поверите, нашлось Smile

У меня осветленные волосы.

И их проблема - желтизна, которая пробивается со временем.

А может проявиться и сразу после мелирования, по некоторым причинам, если осветлитель взял слабее...

Применения на сильно осветленных волосах поможет убрать желтизну и придать нужный вам теплый или холодный оттенок блонда.

Поэтому мне как раз нужна была маска для светлых волос, которая сможет нейтрализовать желтизну и подарить волосам приятный еле заметный оттенок.

В палитре тонирующей маски Рябина есть линейка для светлых волос:

Маска Рябина с ламинированием, оттенок 012 светло-русый
Маска Рябина с ламинированием, оттенок 111 мокрый песок
Маска Рябина с ламинированием, оттенок 114 карамель
Маска Рябина с ламинированием, оттенок 211 пепельно-платиновый
Маска Рябина с ламинированием, оттенок 310 ванильное небо

Из этой палитры маски Рябина мне подходил больше всего, (как мне тогда казалось), оттенок 211 - пепельно-платиновый. Ведь нейтрализация желтизны - как раз то, что нужно.

Его я и взяла.

Уже позже наткнулась в имаге на оттенок 310 ванильное небо, сомневалась долго, но добавила в заказ...и оказалось, что как раз он мне подходит больше, чем 211-й.

Кстати, в палитре маски Рябина очень красивые оттенки натуральной линки, например, 067 капучино и 875 пепельно-русый. И если Вы захотите затемнить осветленные волосы, то стоит обратить внимание именно на эти оттенки, ведь 211 и 310 особенного цвета не дадут. Они лишь оттенят, подарят легкий тон.

Так как мне не нужен был цвет, а именно оттенок, поэтому что-то темнее 211 Пепельно-платиновый и 310 Ванильное небо я использовать не рискнула.

Об этих оттенках у меня сложилось кардинально разное мнение.

У тонирующей маски Рябина заявлено два свойства:

• тонирование
  • ламинирование

Эти моменты я разберу по отдельности, и как раз распишу сначала только цвет.

# 310 Ванильное небо

Хоть я и не рассчитывала, что мне этот оттенок понравится, как раз он меня удивил в хорошем смысле.

Очень приятный, нежный цвет розового дерева.

Думала, что для моего холодного типажа внешности будет тепловат, но нет.

Оттенок дает еле-заметный, но даже и его я предпочитаю разбавлять.

**об этом ниже

# 211 Пепельно-платиновый

В саше - чернильный, насыщенный цвет.

Его я не рискнула наносить в чистом виде, разбавляла бальзамом (1:2-3).

И, все равно, на осветленных, впитывающих, как губка, волосах, цвет лишком серый.

В чистом виде были бы чернильные волосы.

В мокром виде:

В сухом виде:

Почти сливается с одеждой Smile

Тонирующая маска Рябина идет в фольгированных саше (1 шт.), которые защищает картонная коробка.

На самом саше номера оттенка нет...так что желательно их хранить в коробочках-раскладках до использования, особенно, если у Вас несколько разных оттенков.

Всегда как-то страшно, или производитель чего не напутал...))

В комплекте идет еще пара защитных перчаток.

И это все - всего за 12 грн.(меньше 50 руб.)

Содержимое саше рассчитано на одно использование, но если Вы будете добавлять любой другой бальзам или маску, чтобы разбавить цвет, то хватит пакетика на дольше.

В применении тонирующая маска безумно проста.

Моем волосы шампунем.

Я использовала и обычный, и пробовала шампунь для глубокой очистки.

Второй вариант мне понравился больше - цвет глубже, равномернее, он держится дольше.

Но есть и подводные камни такого дуэта - цвет будет более насыщенный, и для первого использования я бы не советовала такое сочетание, а то может получиться слишком ярко, а смываться будет долго.

Еще одна причина - уходовые свойства маски не позволяют перекрыть глубокую очистку шампуня, волосы не кажутся напитанными в полной мере, а их кутикула закрытой после использования такой тонирующей маски.

Кстати, об уходовых свойства - обещанном ламинировании

ТОНИРУЮЩАЯ МАСКА РЯБИНА заявлена с эффектом ламинирования.

Но этот эффект очень слабый, я бы сказала...

Когда я выдавила тонирующую маску, масса была многообещающей - словно желе, густой кисель, который при размешивании и нанесении на волосы становился еще гуще.

Соответственно, ничего с волос не текло и не капало, что делает очень комфортным применение такой маски.

Выдержать положенные 30 минут очень легко, потому что не думаешь, что там тебе затечет за спину или что маска начнет сваливаться на плечи или капать на лицо.

Она - словно застывающее желе на волосах.

Сродни желатиновым домашним маскам.

И сразу подумалось "Ох, как сейчас заламинируюсь..."

А не тут то было Sad

После того, как волосы вспушенные, кончики торчат.

О гладкости речи не идет (еще Розовое небо так-сяк дает гладкость, а пепел пушит при самостоятельном использовании).

Мне кажется, до использования тонирующей маски Рябина волосы были в лучшем состоянии...

Кстати, смывается маска с волос легко.

Не использовать шампунь при смывании!

Смываю просто водой...но уже тогда чувствуется, что волосы слегка жестковаты, хоть и не путаются.

Ситуацию слегка спасет добавления бальзама в маску - это и разбавляет цвет, и повышает уходовые свойства состава.

Я использовала не подошедший мне облепиховый бальзам от ПО, который расхваливали тут в отзывах...он, по сути, ламинирующих свойств тонирующей маски Рябина и не менял, потому как сам очень слабый. Но хоть для такой цели сгодился.

Если взять бальзам посильнее, то эффект будет лучше.

Например, пробовала с Стимулин Сульсена, то было заметнее восстанавливающий эффект. Но при том, что это очень сильный бальзам, тот же микс тонирующая маска+Стимулин был слабее, чем сам бальзам отдельно...это о многом говорит, и не в пользу Рябины.

Не смотря на минимальный эффект ламинирования, который заявлен производителем, тонирующую маску Рябина в оттенке 310 Ванильное небо я покупаю и дальше.

Оттенок мне понравился, в использовании маска очень проста и комфорта, кожу головы и руки не окрашивает, при смывании на ванне не остаются фиолетовые потеки.

Кстати, об окрашивании рук...пальцы ничего, а вот бесцветный укрепляющий лак на ногтях становится фиолетовым)))

За уходовые свойства маску можно было бы разнести в пух и прах, но я использую такую маску только для поддержания цвета, и разграничиваю с уходом.

"Мухи отдельно, котлеты отдельно"

Даже заявленные в составе масла не спасают ситуацию. Но, хоть обещаниями название Acme-Color Ton Oil Mask оправдывает.

Средство бюджетное (**все относительно), 10-12 грн. за пакетик в зависимости от магазина.

30 мл., которые находятся в одном саше, мне хватает на мои волосы при условии, что я добавляю бальзам.

Если же у Вас густые длинные волосы, то берите сразу 2-3 пакетика.

Но да, маска смывается с волос быстро, цвета без использования шампуня глубокой очистки хватает на два мытья головы, с таким шампунем - на 3-4.

Учтите, что у меня осветленный поврежденный волос.

Можно еще добавить ампулу ХЭК в эту маску, чтобы подлечить волосы...но на мне ампулы действуют странно.

В составе самой тонирующей маски рябина содержится:

• ЭКСТРАКТ РЯБИНЫ - увлажняет волосы и кожу головы. Входит в состав ВСЕХ оттенков
  • МАСЛО ВАНИЛИ - придает волосам мягкость и шелковистость, препятствует повреждению волос.
  • **Входит в состав СВЕТЛЫХ оттенков

...и, судя по обещаниям производителя, конечно, маска должна была бы справляться сама...без всяких там ХЭК.

Кстати, масло ванили - присутствует только в маске для светлых волос.

Возможно, в этом и кроется секрет, почему одни говорят, что от маски есть эффект ламинирования, а другие это отрицают.

• МАСЛО МИНДАЛЯ - укрепляет, питает, сохраняет эластичность и блеск волос. Входит в состав НАТУРАЛЬНЫХ оттенков
  • МАСЛО КОФЕ - питает, придает волосамгладкость и шелковистость. Входит в состав ТЕМНЫХ оттенков
  • МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК - питает, укрепляет, препятствует повреждению кончиков волос. Входит в состав КРСНО-ФИОЛЕТОВЫХ оттенков

...возможно, как раз в темных оттенках там более сильные масла)))

Ведь именно темные и хвалят.

А если серьезно - в составе масла не на первых местах, и ставка тут на цетиариловый спирт и диметиконол (силикон), а не на масла Smile

Но они есть - и это уже хорошо.

Кстати, у маски весьма приятный, сладковатый аромат - думаю, тут заслуга и ванили, и парфюмерной композиции.

Волосы ДО можно посмотреть - здесь.

А это общий вид с оттенком 211 в разбавленном (!) применении:

Манипуляции с волосами:

Осветление и тонирование волос:

► Кто придумал разводить Тонику, а не лить так на волосы?

Реситаль - осветлить пожелтевшее мелирование на полтона

Тонирование Матрикс - "Баба яга против"

Ампулы ХЭК - очень сомнительный эффект

Пудра Estel - обесцвечиваем правильно

Ревлониссимо - суперблонд с мягким окрашиванием

Паллет - если выживут волосы...получится ярко и стойко Smile

Масленая паста для осветления от Ревлон

Отращивание волос:

► Хорошая расческа - чтобы волосы не ломались, надо их правильно расчесывать

► Знаменитый Пантовигар...даже не знаю, что сказать...и за такой эффект 4000 руб.?!

► Витамины А и Е для блеска волос

Касторка - средство отличное, но вымыть как тяжело

Никотинка - мое спасение!

Дарсонваль - семь бед, один ответ. И хороший подшерсток Smile

..........................ТОНИРОВАНИЕ MATRIX: я против (!) За что так с моими волосами?! .......................

Тонирующую маску Рябина я рекомендую, но объективно выше оценки 3 поставить не могу.

Хотя сама буду и дальше покупать Wink

..................... ТОНИКА РОКОЛОР: и разбавляешь, и все равно волосы розовые Smile ..............................

palmeroрекомендует
18.12.2016
У меня не вызывает доверия продукция этой фирмы. Вполне возможно что зря)
18.12.2016
Очень крутой цвет волос, на маску ничего сказать не могу Smile
18.12.2016
Ох, с тонированием я не сильно дружу, когда была еще "мелированная блондинка" после 5 лет мелирования, если тонировалась то была либо фиолетовая, либо розовая Shy
18.12.2016
Очень полезный отзыв для меня. Как раз думала о покупке именно этой маски.
Давно не делала тонирование Smile
211 очень понравился Love
видела "рябину" в магазинах, но лично пока не сталкивалась
18.12.2016
За такую цену стоит попробовать Smile
18.12.2016
Неплохой результат, но вот сухость волос меня совсем не радует Stare
18.12.2016
Красиво как получается. Оттенки как родные.
попробовала бы, не хочу краситься, а тон придать можно.
Inc аватар
Inc
18.12.2016
А я Рябину не видела. Или внимание просто не обращала на нее,.а так бы взяла попробовать темный оттенок
18.12.2016
В студенческие годы часто эксперементировала с цветом волос.
От натурального русого дошла до брюнетки, потом рыжая, потом снова светловолосая.
Наигравшись решила вернуть себе свой натуральный цвет.
Сейчас у меня свой русый, но хочется не золотого оттенка, а пепельного.
Тоже покупаю сейчас Рябину в оттенки пепельно русые.
Год назад эффект ламинирования я замечала, волосы действительно просто шикарные были после процедуры!
Последний раз делала маску пять дней назад, волосы после процедуры выглядели хорошо, но эффекта ламинирования не было.
Но тонирует маска неплохо, во всяком случае волосы не портит.
Смывается равномерно.
18.12.2016
Пригодится ваш отзыв..недавно сделала мелирование..
18.12.2016
не встречала продукцию этой ТМ в магазинах!
18.12.2016
Когда-то давно у меня была краска этой фирмы, но сейчас я бы не купила Рябину и выбрала что-то получше)
Интересный оттенок получился, модный. Но минусов многовато
Красивые оба оттенка! Я раньше всегда искала цвет, подобный 211 Wink
18.12.2016
Оттенок дает минимальный Sad Меня бы такой результат не устроил совсем!
18.12.2016
Не пользовалась раньше такими тоникамм Smile
18.12.2016
:)а вот 211 очень даже ))
18.12.2016
Когда-то пробовала краску этой марки. Неплохая для своей цены, но желания купит снова не возникло. Результат меня совсем не удовлетворил. Sick
Из меня бы вышла плохая блондинка Big smile
18.12.2016
Нормальная маска, если несмотря ни на что ее хочется покупать.
18.12.2016
Меня для нейтрализации желтизны устраивает шампунь Концепт анти еллоу эффект, минимальный расход и хороший результат.
18.12.2016
Впервые вижу такую маску. Жаль, что эффекта ламинирования нет практически. Хотя с такой ценой он вряд ли будет Sad
18.12.2016
Волосы хорошо выглядят. Но мне у этой марки неудачная краска попадалась.
Красивые оттенки!
18.12.2016
Вау! Эффектно. Я сейчас пользуюсь Тоника, так как такие пакеты с чернилами исчезли с продажи)). Такого не встречала, при случае куплю.
18.12.2016
Я пока только набираюсь смелости применить тонирующие средства) Но вряд ли начну знакомство с этой маски, слишком противоречивая)
19.12.2016
Оттенок получился необычный. Ради интереса можно конечно приобрести на пробу, тем более цена очень адекватная.
19.12.2016
цвет мне понравился какой получился! красивый пепел Love
19.12.2016
мне больше понравился цвет пепельно-платиновый Smile сама, когда была блондинкой пыталась найти такой оттенок, но не сложилось у меня с тонирующими масками Smile
Ну да, средне.
19.12.2016
Никогда не встречала такое тонирующее средство)
211 номер Love
Волосы я не крашу, поэтому такие маски для меня в диковинку Big smile
19.12.2016
Не встречала такую маску, а может просто не обращала внимания. Завтра иду на мелирование, а затем обязательно пррбегусь по магазинам, поищу её.а то придется опять тоникой тонироваться.
19.12.2016
Такую рябину я не встречала, но заинтересовалась) тем более цена более чем, приятная Wink
19.12.2016
Вот блин, я купила 211, давно лежит - боялась им пользоваться, теперь наверное точно выкину его.
19.12.2016
Мне так нравится тонировка на блондинках Love
Иногда начинаю подумывать - а не покрасить ли волосы в блонд? Big smile
19.12.2016
Прочла с интересом, хоть я и не блондинка. Как надумаю заняться тонированием присмотрюсь к этой маске
Ещё 91 комментарий