Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 22:01

Применение ПЕНТОВИТА мной и членами семьи началось года полтора, или даже два назад...у одного человека из троицы принимавших на первой пачке прием и закончился (из-за побочки), и таблетки Петовита "перешли в наследство" - запасы разделились между остальными двумя принимающими Smile Несколько курсов, несколько человек, так что полное мнение об этом "аналоге Нейромультивита" уже сложилось.

Эти сладенькие беленькие таблетки в внушительного размера блистерах попали ко мне тюком Smile Большая стопка, перевязанная резинкой, а сверху - печатная инструкция, которая куда-то таинственным образом исчезла почти сразу, когда я делила нужные витаминки между нуждающимися))

**поэтому, найду - дополню отзыв фото

И, возможно, пересмотрю и свои взгляды на эти витамины Пентовит.

Просто пришлось принимать больше по наитию. И руководствуясь инструкциями из сети.

И не покидает до конца чувство, что на той бумажке схема приема, да и обещания были немного другими...

Но, уж ладно, пока принимала так)) как получалось)

И именно об эффекте от такого приема и расскажу...

Витамины Пентовит - это витамины группы В.

Из этого и вытекает область их применения и причины для назначения и приема.

Витамины группы В - это наши нервы.

Витамины группы В - это наши волосы.

Витамины группы В - это наши ногти.

В принципе то, о чем заботятся девушки в первую очередь...ногти и волосы Smile А нервы - это уже так, в придачу, потому как этот пункт чаще списывают на эксцентричность аля-"принимай меня такой, какая я есть".

Моей же целью приема было как раз "укрепление" ЦНС.

Подлечить нервишки - звучит уж очень грубо, но мое поведение явно говорило о том, что чего-то моему организму не хватает - слишком возбужденная, вспыльчивая, загоралась, словно спичка. И в такие моменты всегда прибегала к группе В и магнию, если это не срабатывало, тогда уже искала другие причины...как говорится - группа витаминов В никогда не помешает Wink Хотя бы волосы или ногти похорошеют)

Для многих взаимосвязь витаминов группы В и красоты волос-кожи-ногтей не то что известна, а просто уже в разряде формул "дважды два четыре", это прописная истина.

Поэтому может показаться странным, что какой-то человек не то что этого не знал и целенаправленно игнорировал, а просто не осознавал в полной мере....

Таким человеком была я.

До определенного юношеского возраста я вообще не ела хлеб.

Крупы - это тоже было далеко от раздела моих пищевых любимчиков, и ела их очень и очень редко. Картофельная душа...))

А хлеб, крупы и т.д., это - основные источники витаминов группы В. То есть, мне практически не из чего было их получать.

И сейчас я вижу отчетливо взаимосвязь между внешним видом, состоянием волос, ногтей, кожей, и т.д., и присутствием в пище злаков.

Забегу наперед - коса до пояса не выросла Smile Но волосы действительно лучше стали, по своим перышкам могу отслеживать)

На ногти влияет не существенно.

Но вот что растет еще, так это попа Smile

Есть такая "побочка" у витаминчиков В Smile

Почему же просто не кушать побольше каш, цельных злаков в виде хлеба и т.д.?

А еще и таблеточками нагружать организм?

Во первых, нужно большое разнообразие злаков, чтобы попадали в организм ВСЕ витамины группы В.

А во вторых - я не "кашеед", да, сейчас хлеб ем чаще, даже полюбила в какой-то мере, но, все же.

А тут одна таблеточка - а в ней и витамин В1, и В6, и В12, и Фолиевая, и Никотинка...

Пентовит состав:

Одна таблетка содержит:

тиамина гидрохлорида (витамина В1) - 10 мг

пиридоксина гидрохлорида (витамина В6) - 5 мг

никотинамида - 20 мг

фолиевой кислоты - 0,4 мг

цианокобаламина (витамина В12) - 0,05 мг

Тем более, таблеточки маленькие, сладковатые, небольшого размера.

В отличии от этих лошадиных, глотать приятно.

Оболочка белая, то есть, красителей минимум.

Как-то, не дошли руки вскрыть и посмотреть что там интересного внутри оболочки Smile А раскусить тяжело - тверденькие.

Но если задержать во рту, оболочка тает, и проявляется специфический привкус...вроде, Ундевита (желтенькие такие, кругляшики, всем известные витамины).

Запаха, как такого, нет, пока в оболочке, проявляется только, когда она подтает.

Но вот насколько реально получить от них какую-то видимую пользу?

Самый большой нюанс этого комплекса витаминов - их КОЛИЧЕСТВО в составе (в мг.).

Тут далеко не ударные дозы, в составе действующих веществ откровенно мало.

Поэтому и нужно принимать не по 1 шт., и не по 2 шт. Пентовита в день.

Потому и такие огромные блистеры...

**в одном блистере витаминов Пентавит - 50 шт. таблеток.

Как я говорила, самое главное, для чего мне понадобились витамины группы В - придти в гармонию с самой собой, так сказать, уравновесить психоэмоциональное состояние.

Ведь главная направленность действия витаминов Пентовит как раз:

Комплексная терапия астенических состояний различного генеза.

Астения - слово замудренное...но означает ни что иное, как утомляемость на фоне общей раздражительности.

Астения , астеническое состояние, астенический синдром, астеническая реакция,нервно-психическая слабость, синдром хронической усталости — болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью с крайней неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению, непереносимостью громких звуков, яркого света, резких запахов. У больных также наблюдаются раздражительная слабость, выражающаяся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, аффективная лабильность с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью.

Так что в моем случае витамины группы В - "то, что доктор приписал".

А они, доктора как раз и приписывают вит.В, как вспомогательное средство.

...то есть, если серьезные проблемы, то одним только Пентовитом Вы не получите решение проблемы.

Только в комплексе.

При заболеваниях нервной системы, как неврит, радикулит и невралгия.

Во всех этих случаях витамины включают в комплексную терапию.

Что же за чудо-витамины входят в состав Пентовита?

Витамин В1
Активно влияет на нервно-мышечную регуляцию, оказывает влияние на проведение нервного возбуждения в холинергических синапсах, необходим для синтеза нейромедиатора ацетилхолина.

Витамин В6
Необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы. Участвует в углеводном, липидном и белковом обмене, участвует в синтезе нейромедиаторов (допамин, норадреналин, адреналин, гистамин).

Витамин В12 (цианокобаламин)
Оказывает благоприятное влияние на функции нервной системы и печени, является фактором роста и стимулятором гемопоэза, активирует процессы свертывания крови, обмен углеводов и липидов, участвует в синтезе различных аминокислот.

Фолиевая кислота
Необходима для синтеза нуклеиновых кислот, аминокислот, является стимулятором эритропоэза.

Никотинамид (витамин РР)
Участвует в процессах тканевого питания, жирового и углеводного обменов.

Фолиевую кислоту я принимала при беременности и в первый, и во второй раз. Ее можно купить и в чистом виде, и в комплексе с йодом - тот же Фолио, Йодофол, и т.д.

А вот никотинка - я ее больше применяю наружно, для роста волос. Кстати, отлично борется с выпадением.

Правда, сейчас отошла от применений этих ампул против выпадения волос, потому что у меня появился чудо-аппарат, который и с прыщиками борется, и от выпадения помогает Smile Но можно ведь комбинировать (как я и делала) - внешне применять аппарат, а вовнутрь уже никотинку в виде Пентовита) Двойной удар.

А, так же, есть еще и вспомогательные вещества в составе Петовита:

Вспомогательные вещества: сахароза (сахар), тальк, кальция стеарат, крахмал картофельный;
оболочка: сахароза (сахар), воск, тальк, магния гидроксикарбонат, мука пшеничная, повидон (Коллидон 25), желатин, титана диоксид, полисорбат (твин 80).

Как долго принимать Пентовит, и в каком количестве?

Пентовит принимают внутрь после еды по 2-4 таблетки 3 раза в день (после еды) в течение 3-4 недель.

При таком применении (до 12 таблеток Пентовита в день) как раз получится хорошая получаемая доза витаминов группы В. Но и расход таблеточек будет не малый...

Поэтому, тут главное не купится на низкую цену Пентовита - она с лихвой "компенсируется" расходом.

Пентовит цена - около 150 руб. за блистер.

Кстати, больше 12 таблеток и дольше месяца принимать Пентовит нельзя, потому как тогда польза от приема обернется во вред:

Передозировка витамина В1 грозит нарушением работы почек, печени, человек может ощущать жар, спазмы, у него может понизиться давление.

Из-за переизбытка витамина В6 могут появиться проблемы с кровообращением в ногах и руках.

Витамин В9 в большом количестве может стать причиной расстройств пищеварения, плохого сна, повышенной возбудимости.

Из-за передозировки витамина В12 может развиться тромбоз, отек легких, сердечная недостаточность.

Превышение дозировки витамина РР вызывает гипергликемию, учащение стенокардических приступов.

Тем более, если принимать по 12 таблеток в день, то будут получаться ударные дозы витамина В1.

Я не сильно переживала по этому поводу, потому как, во-первых, видела эффект, и мне он нравился...не хотелось его терять, даже на фоне угрожающей передозировки.

А, во вторых, я пью не мало чая и кофе, бобовых и грибов тоже в рационе не мало, а они препятствуют усвоению этого витамина.

Побочные действия от приема Петовита:

У меня не было ни зуда, ни крапивницы, хотя противоаллергическое средство было под рукой Smile

Тошноты, или, тем более, рвоты тоже не было...

Но у Пентовита, как и у всех витаминов группы В, есть неприятный момент - они могут стимулировать набор веса!

Тем, кто хочет наоборот похудеть, это явно не понравится....

У меня вес изменился незначительно, а вот другой "пациент" бросил прием Пентовита из-за резкого набора веса. Которое, к тому же, сопровождалось тошнотой....

К счастью, но ни у меня, ни у "третьего пациента" такое не наблюдалось.

Хотя, я и ожидала, что наберу пару кг.

Просто, уже был опыт приема знаменитых витаминов для волос (Пантовигар), а там и эффекта не было, еще и попа выросла, и бочки поплыли... Smile

Правда, там состав с явной большей предрасположенностью к поправлянию.

В принципе, Пентовит призван отрегулировать обмен веществ, но я этого не почувствовала...из-за отсутствия сейчас проблем, как таковых.

Но вот у кого проблемы с ЖКТ, как раз и дал набор веса.

С чем можно комбинировать прием витаминов Пентовит:

Нельзя алкоголь, как и при приеме любых витаминов, содержащих витамин В1.

Чаще принимаю такого рода витамины соло, но сейчас буду пробовать курс вместе с кальцием.

Еще можно добавить в отдельные приемы АЕвит или витамин Е в капсулах.

Применение Пентовита при беременности:

Отсутствуют данные о применении препарата в период беременности и кормления грудью.

...но синтетические витамины, любые (даже предназначенные для беременных) могут дать аллергическую реакцию.

Почему точатся споры вокруг витаминного комплекса Пентовит?

Потому что производитель напихал вовнутрь много несовместимых витаминов...но как-то они умудряются давать эффект)))

Тут спорить не буду...и становиться на чью-то сторону.

Пентовит - аналог Нейромультивита?

Не совсем аналог, потому как состав Нейромультивита, по сравнению с Пентовитом, на удивление, более "бедный".

Состав Нейромультивита:

Тиамина гидрохлорид (вит В1), Пиридоксина гидрохлорид (вит. В6), , Цианокоболамин (вит. В12).

Нейромультивите содержится вит В1 – 100 мг, В6 – 200 мг, В12 – 200мкг, в то время как у Пентовита эти показатели равны 5 мг, 10 мг и 50 мкг.

...то есть, ни фолиевой, ни никотинки в составе нет.

Откуда же такая завышенная цена?

Во первых, дозировка - Нейромультивита не нужно принимать по 12 таблеток, чтобы получить результат, достаточно всего 1-2.

Во вторых, импортный препарат, иностранный производитель.

ИЗ КАКИХ ПРОДУКТОВ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В?

Из еды вполне реально получать витамины группы В:

К продуктам, в которых содержится витамин В1, относят печень, свинину, устриц, хлеб, сухие дрожжи, горох, сыр, грецкие орехи, арахис, яичный желток, молоко, отруби, картофель, крупы, бобовые, зеленые овощи и коричневый рис.

Остальные витамины из состава получают приблизительно из этих же источников, ну +/-.

Даже детские кашки богаты этими витаминами.

Та даже не очень полезные "готовые завтраки" содержат не мало витаминов В.

А можно испечь хлеб с ягодами годжи и семенами льна.

**фото в конце отзыва

Пентовит - группа витамин для роста волос, ногтей и внутреннего спокойствия. Что из обещанного получите на самом деле?

ПЕНТОВИТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС:

Я уже получила подшерсток от чудо-прибора, но хотелось его укрепить.

Так что принимала Пентовит, и занималась внешней стимуляцией волосяных луковиц, но уже немного другим способом. И результат не заставил себя ждать - подшерсток укрепился и отрос знатно.

А рост волос я больше списываю именно на внешнее стимулирование.

**НА ФОТО - состояние волос перед мелированием, прошло 3 месяца. Прием Пентовита - только месяц!

По длине, конечно, Пентовит не повлияет на состояние волос. Это уже мертвая материя, поэтому не виду смысла показывать всю длину волос тут. Лучше корни, как меняется состояние волос на отросшем участке за месяц приема.

Один момент...волосы у нас есть не только на голове, но и на теле Smile

И они там, увы, укрепляются тоже. Там, где мы всеми способами пытаемся их удалить)))) Скажу так - с приемом Пентовита шугаринг дома делать стало более тяжело и больнее...

ПЕНТОВИТ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ:

Тут больший эффект дают "правильные" формы кальция, если ждать именно укрепления.

Но, все же, не помешает для общего состояния ногтей Smile

Они у меня очень тонкие, слабые, просвечиваются и гнутся во все стороны, и без внутренней и внешней подпитки вообще не отрастают.

Меньше слоятся - это да, но особого укрепления не замечаю только от приема пентовита. Да, лаки для укрепления, кальций, и Пентовит в нагрузку - в комплексе будет эффект, но не в одиночку.

Сейчас есть причины, почему я с короткими ногтями Smile

Так что и не расстроилась))

ПЕНТОВИТ ДЛЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ:

Удавом я не стала, но при незначительных сбоях в работе ЦНС очень хороший помощник.

Как-то, все переносится легче...но при сильных потрясениях или психоэмоциональной нагрузке конечно одним Пентовитом не спасешься.

Когда, как я называю, "шкалит" организм, начинаются панические атаки, обостряется ВСД, я начинаю прием группы В. Если случай не запущен (нет причин для паники, но сама паника есть), тогда Пентовит поможет.

Если же, как сейчас, у меня есть очень серьезные причины нервничать (увы, пока эти проблемы не решаемы...тут только ждать, и сделать максимально "комфортным" это время для себя, пока не решится проблема), то только Пентовит не поможет.

Сейчас начала очередной курс, потому как чувствую, что ком уже достиг масштаба, когда будет катиться с горы и сметать все на своем пути...чуточку легче уже после 20 таблеток приема. Но, в то же время чувствую, что есть вероятность на 90%, что придется переходить на что-то посерьезнее....увы.

ПЕНТОВИТ ДЛЯ СНА:

И правда, сон с приемом Пентовита стал глубже и спокойнее. Но засыпаю все равно немного с трудом, даже после сильных физ.нагрузок на протяжении дня, хотя, из-за измотанности должны была бы вырубаться моментально.

На меня пока только, как "моментальное снотворное", действовали только одни свечи...и то, у них совсем другая направленность Smile Это уже как побочка.

ПЕНТОВИТ ПРИ АРТРИТЕ:

...и подобных проблемах.

Артрита нет, а вот проблемы со спиной имеются.

Травма, из которых вытекают проблемы с хребтом, спазмы в ногах, защемление нерва и т.д.

Вот тут я ощутила мощь пентовита - на месяц приема мне действительно легче, а когда делаю перерыв, и вообще ничего не предпринимаю, проблемы со временем возвращаются.

Витамины и БАД, которые принимала:

......................НА ВИТАМИНЫ 4000 РУБ.? И ВЗАМЕН - МИНИМУМ РОСТА ВОЛОС И +ПАРУ КГ. .....

Пентовит я, конечно, рекомендую.

Если Ваши требования к витаминам не на грани фантастики, то они Вам понравятся Smile

................СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ. БЕЗ ПАНИКИ, АМИНОКИСЛОТА С ТОБОЙ.....

palmeroрекомендует
09.10.2016
начитавшись хвалебных отзывов, я тоже как-то купила пентовит. Принимала по 2-3 таблетки в день, через пару дней стало ужасно болеть сердце! Puzzled
09.10.2016
Эти витамины ещё не пробовала. Сейчас как раз ищу что-то стоящее для волос и ногтей.
09.10.2016
Принимала Пентовит по назначению врача при обострении остеохондроза, действительно становится намного легче. А укрепление ногтей было приятным бонусом! Smile
Раньше, года два назад, такой блистер стоил около 50 рублей... вот это цена подскочила! Shock
09.10.2016
Тоже редко ем хлеб, про эти витамины неслышала, на слуху был нейромультивит, а отзывы про него были плохие
09.10.2016
Пентовит, как раз сегодня закончила принимать, правда пила по меньше дозу)
Для отзыва, если честно не созрела, просто не знаю о чем писать, как такого эффекта не заметила Puzzled
Inc аватар
Inc
09.10.2016
Без нужды стараюсь не пить витамины после одного приёма, когда вылезла ужасная побочка, так что теперь только по назначению врача принимаю даже то, что кажется совсем безобидным.
09.10.2016
самой пока принимать не доводилось, но наслышана!!! Smile
09.10.2016
Никогда раньше не слышала о витаминах Пентавит. Пантовигар - да, но цена у них высоковата, а отзывы слишком разные, обидно будет купить и оказаться одной из тех, кому они не помогли.
09.10.2016
Не знакома с этим препаратом)
09.10.2016
Недорогие и на вкус не противные, и действенные, вообщем мне понравились..
мне такие непременно необходимы Puzzled
09.10.2016
Спасибо за отзыв! я получила очень много полезной информации, которой воспользуюсь при выборе витаминов и не только Smile
09.10.2016
Интересный и подробный отзыв! Мне вот тоже нервы укрепить не помешает. А волосы и ногти и так растут как на дрожжах.
09.10.2016
Пила Пентовит курсом, но, к сожалению, каким-то крутым эффектом похвастаться не могу
Хорошие витаминки - знакома.
10.10.2016
Принимала их, был посредственный эффект)
Слышала о них
10.10.2016
Как раз вот в раздумьях-их купить или нейромультивит Crown
10.10.2016
Тоже принимала эти витамины, очень нравились) пора ещё упаковочку взять)
Я принимала такие витамины, особого воздействия на организм не обнаружила, хотя в витаминах их непросто отследить.
10.10.2016
Классный хлебушек какой Smile Я как-то тоже принимала витамины В, ну для волос и т.д. Не знала, что они попу увеличивают Big smile Мне это совсем никуда не надо.
10.10.2016
Брал их еще по цене 45-50 рублей и не особо понял, почему цена так резко подскочила. Просто удивился даже, когда недавно зашел в аптеку и увидел цену на них. Неплохие витамины и много интересной информации вы рассказали о них.
10.10.2016
Я не слышала о таких витаминах, спасибо что просветили))
10.10.2016
Всё, заразили, точно хочу, тем более, что действительно есть видимый эффект, который заметен настолько сильно, огромное спасибо за полезный отзыв и много информации Love
10.10.2016
После Пентовита у меня перестали волосы выпадать, вот за это благодарна витаминам.
10.10.2016
Читаете мои мысли. Проснулась сейчас с мыслью, что мне нужны витамины для волос.
10.10.2016
Оставлю эти витамины на весну, для меня самый трудных период Smile
10.10.2016
Неплохие витаминки, но я пока воздержусь от их приема.
принимала эти витамины весной, планировала снова к ним вернутся осенью, что и собираюсь сделать Smile
роста волос не заметила, а вот как раз как удав спокойной стала Big smile
10.10.2016
У меня коллега принимала эти витамины... куча побочек выплыло у неё)
Что-то я побаиваюсь их пробовать Puzzled
10.10.2016
Какой подробный отзыв! Было интересно прочитать) У меня мама пьет Пентовит по назначению врача, сама не пробовала именно их, но витамины группы В периодически пропиваю)
10.10.2016
Можно будет попробовать, заинтересовали витаминами. Сейчас самое время для них. Smile
10.10.2016
Бюджетно. Витамины корые примеряла раньше стоят почти 2000. Подумаю над покупкой этих
10.10.2016
Как раз сейчас выбираю витамины (осень дает о себе знать). Присмотрюсь к этим, спасибо Smile
от витаминов группы B растет попа? Stare
так вот в чем причина моего кардашьяна безразмерного. мой мир никогда не станет прежним после этой информации.
огромное спасибо за познавательный отзыв, но я буду эти витаминки избегать..
Недавно тоже пила. Эффекта ноль, а попа растет - это точно)
10.10.2016
Меня эти витамины спасли от невралгии, но потом они подорожали и я перешла на нейромультивит. Да, там не 5, а всего лишь три витамина, но принимать достаточно по таблетке. Теперь у меня этот нейромультивит лежит в аптечке на всякий такой случай)
10.10.2016
Мне нужно подлечить все пункты, куплю их Smile
10.10.2016
Вес, конечно, набрать бы не хотелось, но витаминки хорошие Smile
Наслышана о Пентовите, отличные витамины Smile
Ещё 163 комментария