Опубликовано 24 Январь, 2017 - 05:39

Я очень люблю исторические фильмы, а еще больше - исторические сериалы. Когда увидела информацию о выходе сериала о таком известном семействе как Медичи, сразу нашла его в сети и скачала. Первый сезон вышел премьерой в октябре 2016 года.

Невозможно было не вспомнить нашумевший шикарный сериал "Борджиа", невозможно не провести параллели и не сравнить. И сравнение явно не в пользу "Медичи".

Сюжет сериала "Медичи":

Превращение титулованного семейства Медичи из обычных торговцев в невероятно могучий клан, который, зачастую пренебрегая законами морали, оказал существенное влияние на духовную, экономическую и культурную революции, и нажил себе много врагов.

Действие начинается в XV веке. В центре - семья Медичи во главе с Джованни - отцом-основателем первого банка. Сыновья Джованни - Козимо и Лоренцо - его надежда и наследники, которые должны продолжать дело Медичи, совершенствовть систему, укреплять власть.

Главный герой - Козимо Медичи (старший сын Джованни Медичи). Играет его Ричард Медден. Да-да, Робб Старк) Кстати, здесь "Молодой волк" не такой уж и молодой, ему за 30, у него уже есть собственный взрослый женатый сын.

Сериал "Медичи: Повелители Флоренции" 2016

А вот еще одна отсылка к Игре Престолов)) Правда, я даже удивилась, ну неужто нет других актеров? Или это сделано специально, чтобы вызвать дежавю у зрителей? Узнаёте?

Сериал "Медичи: Повелители Флоренции" 2016

А теперь угадайте с одного раза, кого он играет в "Медичи"? Лорд Уолдер Фрей (актер Дэвид Брэдли) здесь, представьте себе, сыграл Алессандро де Барди, тесть (тесть!!!) нашего Козимо! Ну вот как это называется? Роль маленькая, считай эпизодическая, но тем не менее...

______

Действие происходит в двух временных плоскостях: "нынешнее время" (1434 год) и события 20-летней давности, когда Козимо еще совсем юн и молод и отец пытается направить его, наставить, привить чувство долга в семье и общему делу, и обучить обращаться с банком.

______

Джованни Медичи

Дастин Хоффман, конечно, на высоте. Тут мало что можно добавить. Актер от Бога, которому любая роль по плечу. Его Джованни именно таков, каким и должен быть торговец средневековья, который возвысился благодаря собственным талантам. Его банк - это его жизнь. Его семья - это его жизнь. И он даже не разделяет эти материи, семья и дело для него едины.

Козимо Медичи

Молодой Козимо весь в метаниях: ищет себя, душа лежит к написанию картин, сердце полно юношеской любви, новые знакомства, люди.... А тут отец и мать, напоминающие о долге и чести. Извечная проблема, которая была актуальна во все времена.

Сериал "Медичи: Повелители Флоренции" 2016

Козимо зрелый принял на себя управление банком и пытается выстоять в условиях войны, предательства, сложной социальной и личной ситуации. Старается быть сильным, принимать верные решения, которые порой принять так сложно...

Контессина де Барди

Нелюбимая жена, брак по расчету, как это бывало сплошь и рядом в те времена среди людей положения благородной Контессины и богатых, но не именитых Медичи. Выгоду от брака получили все. А как уживаются муж и жена на протяжении этих 20 лет? К какому консенсусу они пришли?

Пьеро

Сын Козимо и Контессины.Молодой парень, но подает надежды. Несмотря на какое-то не особо глубокое исполнение роли, мне Пьеро понравился больше всех из героев. Самый приятный. В отличие от самого Козимо в молодости, Пьеро не мотает нервы родителям, а старается помочь по мере сил.

Марко Белло

Друг и соратник Козимо Медичи. Предан своему покровителю до кончиков ногтей. И не всегда эта преданность идет об руку с моральными и человеческими законами...

Лоренцо

Младший брат Козимо. Если честно, в сериале он вообще никакой, такое ощущение, что без него обойтись нельзя, т.к. этот человек существовал на самом деле, но особой роли для него не придумали. В 1 сезоне он бледная тень Козимо. Может раскроется во 2-м?

Ринальдо Альбицци

Главный враг Медичи в борьбе за власть во Флоренции. Вечно строит козни в лучших традициях отрицательного героя.

Общее впечатление от сериала "Медичи: Повелители Флоренции":

1. Всё как-то слишком плоско.

2. Действие затянуто, часто становится скучно даже мне, любительнице таких сериалов. Причем скучно было даже после того, как я почитала об этих людях и событиях в Википедии. Динамики очень мало!

3. Снято мрачно.

4. Образы героев какие-то слишком однобокие: этот положительный, а недостатки его преподносятся нам как мелочи, а вон тот - точно отрицательный, со всех сторон свинья))

Сериал "Медичи: Повелители Флоренции" 2016

Второй сезон сериала "Медичи: Повелители Флоренции" выйдет в конце 2017 года. Вообще сериал многим понравился, премьеру встретили положительно. Но я совсем не прониклась. "Борджиа" я смотрела на одном дыхании, каждый раз выжидая новую серию. А здесь еле дотянула до конца. Второй сезон смотреть нет желания.

Но всё же не могу не рекомендовать. В любом случае такой сериал - это отрада для любителей исторического кино.

Lady Marmaladeрекомендует
24.01.2017
тоже люблю такие сериалы! обязательно посмотрю Smile но вряд ли хоть один сериал сможет переплюнуть игру престолов)) борджиа тоже смотрела. сериал неплохой, но актеры мне показались какими-то вялыми, но это лично мое мнение Smile
24.01.2017
Я пока только 3 серии посмотрела (времени свободного совершенно нет), но они мне очень понравились.
24.01.2017
мне сериал совершенно не понравился, я даже не стал его досматривать до конца. очень скучный и актёры плохо играют.
У меня, как у большинства, род Медичи ассоциируется с Екатериной, французской королевой, по сути настоящей правительницы Франции и ненавистницы гугенотов, в то время как на троне официально торчал Карл... Нчегонезнаюждутрамвая
Не читала "Молодость Генриха 4" дю Террайля? Я б давно написала отзыв, но на Айреке никто не знает про этого писателя, ибо ни одной ветки нет грустьточкапечаль
24.01.2017
Маргарита 85, Екатерина у нас наиболее популяризирована) именно эту книгу не читала, но читала Дюма и трилогию Виктории Холт о Екатерине Медичи.
А вообще был ещё известный Лоренцо Медичи, не этот из сериала, а тот, который позже жил. Ну и вообще семейство Медичи неотделимо от истории Италии.
24.01.2017
Обязательно посмотрю, люблю такие сериалы Smile
24.01.2017
Ого, интересно! беру в закладки, буду смотреть Big smile
24.01.2017
"Борджиа" смотрела, снято действительно на высоте, а вот о том, чтобы начать просмотр этого сериала, подумаю. История семейства Медичи сама по себе довольно интересна, но увидеть что-нибудь скучное и нудное как-то не хочется.
24.01.2017
Мужу может понравится, он любит исторические
24.01.2017
Я так смотрю некоторым актерам нравятся такие исторические помпезные сериалы Smile хотя... там шикарные костюмы, как минимум))) почему бы и нет))
24.01.2017
Хоть исторические сериалы и интересно смотреть, но все же, если скучно, то думаю мне не особо.
24.01.2017
Я нейтрально отношусь к историческим сериалам, но вот мама просто обожает! Нужно посоветовать такой Smile
Очень люблю такие фильмы
классный сериал, люблю подобный сюжет)
24.01.2017
Настя, как всегда - очень интересный отзыв получился! Очень все доступно и понятно рассказала, я заинтересована теперь.
Люблю такие сериалы) Надо скачать пару серий, заценить Wink
24.01.2017
Я даже и не знала об этом сериале, по описанию понравился, буду смотреть
24.01.2017
Заманчиво. Люблю такие сериалы, но катастрофически не хватает на них времени ((
24.01.2017
Ох) По твоим отзывам я уже все книги о них перечитала) но, с фильмами не так просто - дома мне редко время удается выкроить на просмотр(
24.01.2017
не очень люблю подобные сериалы, но за обзор спасибо)
24.01.2017
Я как раз только начала смотреть этот сериал! После Борджиа мне стали нравиться исторические сериалы Smile
24.01.2017
Бабушка у нас тащится от этого повелителя Big smile
25.01.2017
Интересно, посмотрю потом.
нужно срочно посвятить время этому сериалу!
26.01.2017
Добавила в закладки, посмотрю на досуге Smile
26.01.2017
Игру престолов я не смотрела, а вот этот сериал меня прям заинтиересовал...
27.01.2017
Вздохнула над первым фото, эхх, Робб.. Один из ьех, кого я Мартину простить не могу:( правда, чувствую, скоро ему можно будет спокойно не прощать и всех остальных
О сериале слышала, но пока не смотрела. Борджия - с удовольствием. С удовольствием посмотрю и этот!
27.01.2017
Этот сериал у меня давно лежит, ждет своего часа. Но я пока до него не добралась. Smile